Какие кухни лучшие по соотношению цена\качество?
14072
47
Понятно, что каждому из нас хочется наиболее дешевую кухню при максимальном качестве.
Деревянные, наверное самые дорогие, но и самые красивые.
Пластиковые наиболее дешевы. Промежуточное положение занимают шпонированные ценными породами дерева- они и выглядят хорошо и не самые дорогие. А вот какие из низ наиболее долговечны? Где то я слшал, что деревянные могут рассыхаться на кухне от влажности.
Имеет ли смысл задурятся деревянными кухнями или выбрать чего попроще?
LaoN
У меня фасады крашенный МДФ (окрашены полностью), по цене близко к дереву, но по-моему менее требовательно в уходе. Дерево на кухне все-таки страдает от влажности и жира, нужно постоянно обрабатывать поверхности, и вообще нужен спецуход, а то лет через 5 все просто ужасно будет выглядеть.
Rouge
+1
Даже не в кухне дело, а в нашем климате. Зимой батареи очень сильно сушат воздух.
Дерево долговечное, то вид может через несколько лет.......того...
LaoN
дешевую кухню при максимальном качестве
если сами будете делать от распила до сборки - только так :хехе:
владимиp
Как ни странно, но после надоевших многочисленных поездок по фирмам и магазанам получилось что самые доступные варианты и самые лучшие по этому самому соотношению - готовые модульные конструкции типа квартиры 48 или для сборки -типа ИКЕА. Остальные варианты или существенно дороже или существенно хуже.
LaoN
ну сравнивать кашированную ДСП от икеи и ламинированый ДСП нельзя, первое изначально хуже и прослужит меньше
да и откуда вы знаете что качественнее? где гарантия, что там влагостойкая столешница, к примеру
икея, при нынешнем курсе рубля, имхо, уже не комильфо
"готовые" модули вы собирать будете также сами. разница с распилом - нет дырок под стяжки.
LaoN
Как ни странно, но после надоевших многочисленных поездок по фирмам и магазанам получилось что самые доступные варианты и самые лучшие по этому самому соотношению - готовые модульные конструкции типа квартиры 48 или для сборки -типа ИКЕА. Остальные варианты или существенно дороже или существенно хуже.
Вот сегодня ездили с женой смотреть кухню. Бюджет жутко ограничен. Были в фирме "Концепт-Мебель". Там мебель НЕ на заказ, кухня шириной 2 метра стоит до 20 000. Материал ЛДСП. Хбз, мне в хрущевку лет на 10 хватит. Только я не собираюсь столько времени там жить ))). Релаьно ли за 20 сделать кухню у частника?
ddelta
вполне реально
размером в 1 погонный метр
ddelta
За эти деньги можно уложиться в "конструктор" и собрать кухню самостоятельно.
serega
Что такое "констуктор" ?
З.Ы. Сегодня в обед поездил еще по нескольким магазинам, либо дорого либо ужас. Готов еще 10-ку добавить))) Как думаете, люди которые деают на заказ смогут уложиться в 25-30? Кстати, стоимость работ плюсом идет или как? Если допустим бюджет у меня 30 000, сколько возьмет мастер?
ddelta
Мы купили в Столплите. искали долго, т.к. бюджет тоже был ограничен. То что качественное - соответственно и цена за 40. а нам на 5-6 лет. Кухня обошлась в 17400 + столешница в Леруа 1990+ фальш-панель1600 = 20990. Да, есть перекосы на дверках, но что мы хотели за такую цену? Да и я думаю если у мужа руки дойдут до этого, то отрегулирует. Кстати сборка и доставка бесплатно. Брали на ГБШ, в континенте.
ddelta
Что такое "констуктор" ?
Покупаете детали и комплектующие в разных фирмах и потом сами все это собираете в единое изделие - кухню.
serega
Что такое "констуктор" ?
Покупаете детали и комплектующие в разных фирмах и потом сами все это собираете в единое изделие - кухню.
Вопрос по сборке. Как размечать крепления фасадов и наполнения в кухонной мебели?
Masssha
Да кухонька не высший сорт, соответвует цене но всетаки выполняет свою функцию )
MaCDag
Все делается карандашиком :ха-ха!:
Если серьезно, то нужно 4-5е сверлыко, 8е сверлышко, бита под евровинт, сами евровинты и фреза 20я помоему(см диаметр петли) ну и дрель или шуруповерт не помешает. Потом чешете затылок и догадываетесь как все это применить, а то словами долго описывать, на самом деле не так все просто.
tehnolog1973
Вот и я понимаю, что не все так просто. Необходим хотя бы минимальный опыт или грамотная подсказка.
MaCDag
или нужное количество денег )
tehnolog1973
Спасибо за содержательный ответ. :спок:
MaCDag
Я считаю что времена когда люди покупают лист дсп пилят его ножовкой обклеиваю бумагой под лак и собирают на шурупы:yes.gif:уже прошли, не грейте голову а подкопите денег и купите норм кухню.
tehnolog1973
Я считаю что времена когда люди <делают все сами> уже прошли
Они, похоже, опять вернулись. :хммм:Не навсегда, конечно, но сейчас мы живем как раз в эти времена...
maxnass
все зависит от кухни которую вы хотите сделать.
Если это лдсп собраное на евровинт с прибитыми на гвоздик задними стенками и висящие на петельках, то такую кухню и купить за 13-15р можно.
Если же хотите норм кухню сделать, то такие вещи в топике не расскажешь , там на небольшую книжку хватит )))
LaoN
Как известно - хорошее дешевым не бывает...5 лет работы товароведом в мебельных салонах - достаточный опыт чтобы сделать соответствующие выводы... и чтобы обзавестить нужными связями) Сегодня заказала кухню для друзей. Напрямую у поставщика. Угловую, размером 3,5 х 2 м. Примерно такую . Рамочный фасад МДФ. В магазине стоит около 70 000 руб, мне обошлась в 39 000. Пишите в личку - помогу с приобретением)
Ess
Рамочные фасады прошлый век. :безум:
serega
Это не мешает им оставаться самыми популярными! А клееная пленка на МДФ - не прошлый?) Есть итальянский пластик и искусственный камень, есть мойки из камня (от 2000 долл. за чашу) - такие кухни может позволить себе далеко не каждый! ...Но в данном топике речь идет о дешевой и относительно качественной кухне)
Ess
Слабое место у рамочных фасадов - их стыки.
Ess
Это не мешает им оставаться самыми популярными!
"Сумлеваюсь я, однако!" :улыб:Откуда инфа?
serega
Это слабое место любых фасадов. Если рамка ровная и качественно закреплена - остальное дело рук установщика/сборщика
serega
Простой ножовкой и кривыми руками конечно слабое.
А по поводу прошлого века то о вкусах как известно не спорят.
Ess
"Любые" фасады имеют отличную от рамочных технологию, иначе все фасады были бы одинаковыми. Не у всех есть 4 стыка по углам. К тому же некоторые из них очень трудно содержать в чистоте, слишком много плоскостей и углов на профиле, поэтому они считаются менее практичными.

Я никого не отговариваю, агитирую или пытаюсь задеть, выражаю только своё мнение.
О вкусах действительно не спорят.
serega
"Любые" фасады имеют отличную от рамочных технологию, иначе все фасады были бы одинаковыми. Не у всех есть 4 стыка по углам. К тому же некоторые из них очень трудно содержать в чистоте, слишком много плоскостей и углов на профиле, поэтому они считаются менее практичными.

Я никого не отговариваю, агитирую или пытаюсь задеть, выражаю только своё мнение.
О вкусах действительно не спорят.
А подскажите, пожалуйста, если не секрет, какие на сегодня фасады попрактичней, можно делать изгиб и чтобы без лишних накладочек, полосочек и прочего.
altabika
Для исполнения изгиба подходит только МДФ и натуральное дерево.
Ну естественно если не рассматривать варианты, на мой взгляд не подходящие для кухни, с оргалитом, каким-нибудь рекламным пластиком. И стекло - дорого.
А по практичности на мой взгляд идеала просто нет. Вернее всегда есть нюанс "несовпадения" практичности и красоты и завышенное требование к практичности. Безусловно практично покрытие пластиком и стекло. Практичнее чем МДФ покраска. Но технологии нанесения пластика и его дизайны ограничивают нашу фантазию. Стекло требует, как правило для кухни, обрамления и более тщательного ухода. Покраска, лак требуют бережной чистки (не образивными средствами и без применения грубых губок и щеток),имеют свойство со временем обдираться местами, царапаться, зато можно нафантазировать и исполнить любые цветовые эффекты, вплоть до живописи.
Я не рассматриваю опять же ЛДСП по разным субъективным причинам (кстати, ДСП не гнется).
Мне кажется всегда нужно чем-то жертвовать и не заблуждаться, что есть идеальный абсолютно непробиваемый и непортящийся материал и задешево. Есть конечно подходящий под "вечный" - искусственный камень, только это в таком объеме. дорого даже для богатых.
altabika
..какие на сегодня фасады попрактичней, можно делать изгиб и чтобы без лишних накладочек, полосочек и прочего.
Тут как бы два варианта - Крашеные фасады и с плёнкой ПВХ. Практичность - особенность субъективная, но всё приведенное довольно не плохо эксплуатируется на любой кухне. Ограничений практически нет.
serega
Я прошу прощения за внесение поправки!
Но ПОКРАСКА и пленка ПВХ - это способ отделки основного материала, т.е. облицовка, и нельзя о них говорить как о "материале который гнется". Если покраска или пленка нанесены на ДСП то гнутое изделие исполнить нельзя. Это важно поскольку если человек придет заказывать изделие и скажет мне "крашеный фасад" то его не поймут и всеравно спросят "из чего фасад?"
Vegor
Я думаю, что все кроме вас поняли что Серега имел ввиду основу мдф.
:ха-ха!:
tehnolog1973
А с чего вы решили, что Я не поняла. Я, например, однажды в магазине такую фразу слышала "мне нужен вот этот проигрыватель только с DVD и BBK". Видимо клиент-чайник после консультации со специалистом и сделал выводы какие смог.
tehnolog1973
Я думаю, что все кроме вас поняли что Серега имел ввиду основу мдф.
:ха-ха!:
:agree: В ответе написано о практичности ко всем деталям, в т.ч. и гнутым, из МДФ.
serega
Вам производители МДФ не приплачивают за рекламу?))
serega
Да даже не скрытую - слишком рьяно Вы лоббируете этот материал)))
Ess
:ха-ха!: Вы серьёзно?
Просто МДФ, на данный момент, самый многобещающий, с возможностью более широкого применения, материал для производства мебели, он менее вреден того же ЛДСП, и более дёшев по сравнению с другими материалами. За ним будущее.
Ess
слишком рьяно Вы лоббируете этот материал)))
А какой материал для изготовления фасадов ещё можно "лоббировать"?
Гипсокартон, пластилин, сталь?:улыб:Пока что ПВХ плёнку легче всего клеить на МДФ.
serega
Да я ничего против МДФ не имею, правда!)) Может Вы и правы что за ним будущее - в условиях кризиса все возвращаются к прошлому))
Дядя Ваsя
А какой материал для изготовления фасадов ещё можно "лоббировать"?
Гипсокартон, пластилин, сталь?:улыб:
Давно работаю в мебели - не слышала про пластилиновые фасады... :улыб:Расскажете? А вот сталь... Глянцевый пластик в них неплохо смотрится)
LaoN
Лучше в котелке на костре, экологически чисто и вообще затраты только на котелок и топор чтобы дров нарубить :спок:
Ess
Всмысле, к прошлому? Данная технология ещё себя не изжила, более того, постоянно появляются новые материалы. Может Вы не в курсе?
serega
Не изжила, конечно! Пока есть покупатели среднего уровня достатка - будет пользоваться спросом! Но, согласитесь - современной её не назовешь!
Ess
Покупатели такие есть, и даже мало того, они будут всегда! Технология довольно не сложная и распространённая.
Вы попробуйте на рамочных, допустим, рисонок какой нибудь сделать. Не получится? А между тем, люди интересуются.