Что делать с коридором и кладовкой?
15470
16
В прекрепленном файле - коряво нарисованный план квартиры для общего представления.
В общем, добрались до ремонта коридора. Один вопрос уже решен точно. Справа от входной двери будет длиный шкаф купе: от двери до комнаты. Демонтирую верхнюю дурацкую нефункциональную антресоль в коридоре.
Главный вопрос. Что делать с кладовкой? Может быть у кого-нибудь такая же планировка. (3-ка в стандартной панельной 9-иэтажке). Мне она координально не нравится и я хочу ее снести. Может быть есть еще какие-нибудь варианты. С кухней объеденить или еще чего. Может быть кто-то уже с этим сталкивался и сможет выложить фотографию своего ремонта. Прямо не знаем чего придумать. Заранее спасибо.
Lennon
Не знаю, сколько квадратов у Вас кладовка, но как вариант могу предложить сделать гардеробную, если поищите через поиск, то на этом форуме, были размещены фото, и даже находились умельцы, предлагающие воплотить в жизнь свои проекты...
;fyyf
Гардеробная вариант неплохой, но куда девать столько места в шкафе-купе, который будет от пола до потолка? Кладовка примерно квадрата 2 наверное. Может быть вместо нее какой-нибудь угловой уголок (шкаф) или трюмо какое-нибудь.
Lennon
Навскидку пока только приходит вариант увеличения кухни, но надо смотреть, где несущие стены.
Lennon
Зря размеры и площади не указали, тяжко судить по такой картинке. Соответственно разброс вариантов - от "сделайте нишу и поставьте туда холодильник" до "переоборудуйте в комнату и поселите туда тещу".:улыб:
Lennon
У нас планировка не такая, но кладовка тоже из коридора. Мы туда поставили машинку стиральную, а над и сбоку от нее хотим сделать полки для хранения всяких нужностей.
Анжелина12
Анжелина, такой перепланировкой вы портите не только кухню, но и коридор. Смысла в ней - ноль. Кому нужны эти косые углы? :улыб:
Ну и шкаф перекрывающий вход это тоже конечно ИДЕЯ...
DieAnna
ННП:
Интересно, а кто-нить из жителей хрущевок что-то предпринимал в направлении "благоустройства" своей кладовки. У меня имеется классич. кладовка - метра 2.5 длинной и около метра шириной, но пока ничего умнее складирования туда хлама, кот. в принципе можно бы и выкинуть - ничего не изобрел:хммм:
Tarz
ННП:
Интересно, а кто-нить из жителей хрущевок что-то предпринимал в направлении "благоустройства" своей кладовки. У меня имеется классич. кладовка - метра 2.5 длинной и около метра шириной, но пока ничего умнее складирования туда хлама, кот. в принципе можно бы и выкинуть - ничего не изобрел:хммм:
Я вход в нее заделал, а стену между ней и спальней разломал. Поставлю вместо этой стены раздвижные двери и будет внутри гардеробная:улыб:
Set_
Да, я тоже о таком варианте думал - только смысла в нем особо не вижу - у меня половину спальни занимает кровать "от стенки до стенки" - проходить до гардеробной все равно будет нереально, разве что перелазить. :улыб:Можно конечно просто увеличить команту - частично передвинув кровать на место кладовой. Но, все равно не ясно - что это даст, места в спальне и так вроде хватает.
Да и вопросы сноса стены не очевидны - вроде как нельзя это делать без "согласований".
Думал часть кухонного инвентаря расместить туда - холодильник поставить например, еще что-то...но потом прикинул - как надо будет к холодильнику за куском сыра бегать - охладел сразу к идее. Словом, в творческом тупике.... :улыб:
Tarz
Согласование конечно надо, но если квартиру не планируете продавать в ближайшее время, можно и не согласовывать:улыб:Я у себя делал полную перепланировку и согласовывал все сразу, так как квартира в иппотеке и это было требование банка. На счет прохода к гардеробной: Я вход в спальню сделал рядом с бывшим входом в кладовую, таким образом гардеробная получается сразу на входе по левую руку.
Саму комнату я разделил стеной и получилось две комнаты (у меня угловая квартира, два окна в комнате позволили это сделать). В одной спальня, по сути только кровать с проходом вокруг нее и гардеробная. В другой детская, совсем маленькая но позволяет поставить полуторку кровать и компьютерный стол угловой. Тут оговорюсь, двери в комнаты я сделал раздвижные в стены, это позволило серьезно сэкономить пространство.
Делать в кладовке холодильник и таскать продукты через всю комнату... Как-то не очень:улыб:
Неудачно расположение кладовки не позволяет ничего внятного сделать безе перепланировки:хммм:
Tarz
Я в нескольких квартирах делал из кладовок гардеробные.В общем -то получается функционально.Фото,если интересно,могу выложить только завтра.
Lennon
Добрый день
Если в кладовой нет несущих стен, то можно убрать кладовку вообще и у Вас получится просторный холл.
AL8888
Если в кладовой нет несущих стен, то можно убрать кладовку вообще и у Вас получится просторный холл.
Не понял, как там можно "холл" организовать. Кладовка "прилеплена" к задней стенке маленькой комнаты - но вход туда осуществляется из большой - там дверь даже кем-то заботливо поставлена. Хотя, если конечно в принципе все стены в квартире свернуть, то "холл" и правда будет как надо...:улыб:
Tarz
Я отвечал ТС.
Из прикреплённого файла видно, что у кладовки общая стена с кухней. Она остаётся. Остальные три стены (если среди них нет несущих) можно убрать. Получается просторный холл.
Tarz
Я уже писал, что я делал у себя. Накидал быстренько в painter'е что переделал и как. Все не в пропорциях и не в масштабе, так как от руки на память рисовал. Но общий принцип понятен. У меня классическая угловая хрущевка, кладовка наполовину моя, наполовину соседская, не повезло:хммм:
Lennon
Здравствуйте
Я дизайнер и посоветовала бы Вам расширить кладовку и сделать в ней гостевой санузел, трубы можно протянуть из кухни - это и по нормам разрешается. В нем можно будет поставить стиральную машину и сделать хозяйственный шкаф. А на месте существующего маленького санузла можно сделать встроенную гардеробную для спальни (убрать стену и сделать раздвижные двери)