Кожаный диван.
5344
21
У кого есть кожаные диваны, раскажите об ощущениях.
А то собрался покупать, кстати, в ИКЕЕ, но многие отговаривают - дескать - зимой холодно на кожу ложиться, летом - вся спина и ниже мокрая будут, и вообще, кожа быстро теряет внешнюю привлекательность, растягивается и т.д.
Кто юзает - поделитесь ощущениями, плиз. :безум:
LaoN
Кожа не вариант для домашней мебели и ваши знакомые правильно вам говорят.
LaoN
Это говорят те кто либо не может себе его позволить, либо никогда не было у этих людей кож. мебели. Можно подумать тряпка ни когда не стариться(кожа у них растягиваеться :ха-ха!:). Можно сравнить с машинами: есть не дорогие машины с кож. отделкой, а есть класса люкс..... И вот вопрос... почему это кожа в одной через год растянулась, а в другой и через 5 лет как новая??? А?? Но даже и недорой диван из кожи дольше простоит такого -же бюджетного дивана из тряпки... Но это ИМХО и мой личный опыт... А про икеевские ниче не могу сказать, потому как не знаю. Смотрите на выделку кожи, чем толше, глаже, но в тоже время д.б. не твердой, а мягкой и приятной, тем дольше прослужит.
LaoN
И нигде ничего не потеет. Вы прилягте летом в жару на тряпочный.. сильно он вас прохлаждает??? А зимой согревает??? Ох и насмешили :ха-ха!: :ха-ха!: прилипает! :ха-ха!:!!
momo5000
Мне очень не понравились ощущения прикосновения голой кожи к кожаному дивану. Даже если не приклеиваешься, дискомфорт полный. Не знаю, как насчет срока службы, внешнего вида после нескольких лет использования, но если выбирать по личным ощущениям - я бы не стала. Одно дело - погладить ладошкой, или там локтем опереться - да, прикосновение качественной мягкой кожи приятно. Но садиться на кожаный диван в коротком халатике или маечке - брр, не понравилось.
Ivka
Ну вот, два человека и два прямо противополженных мнения..
Насчет машин, знаю по собственному опыту, что летом кожа не очень комфортна в раскаленной машине, как и зимой в переохлажденной. Зато когда климатконтрль работает -зашибись. Видимо и с диваном похоже.
LaoN
У меня муж тоже пытался домой прикупить кож.диванчик, но он не сторонник всяких там накидочек, ковриков, дивандеков, половичком, поэтоу когда увидел у одних знакомых застеленный кож.диванчик, да у других - у него сразу как-то желание отпало
nattur
Вы имеете в виду, что кожу надо чем то застилать?
momo5000
Можно думаю провести аналогию с сидениями в маршрутке, там конечно не кожа, но встречается что и не тряпошное у них покрытие - летом сидишь в луже, а зимой обжигаешься когда садишься, от того как накалилась на морозе.. Дома температурный режим конечно так не скачет, но я считаю, что это вариант скорее офисный, для очередей.
А вообще, я думаю, если не кожзам, то ощущения должны быть приятные, я где-то читала кто-то даже сексом любил на нем заниматься, есть в этом что-то:улыб:
LaoN
Вы имеете в виду, что кожу надо чем то застилать?
Я думаю, люди привыкли накрывать диван накидкой, потому что только недавно диваны стали делать со съемными чехлами (которые при необходимости можно состринуть) Кожаный в этом плане практичнее, но может действительно не всем приятно сидеть голыми ногами на таком...
Редисочка
Ну вы сравнили редисочка. Я в маршрутке не была, и с чем это едят не знаю.Ваше сравнение равносильно тому, что бы вы предпочли: шубу из чебурашки или натуральную(уж не будем уточняться про мех). В вашем случае затрудняюсь предъугадать ваш ответ.
LaoN
Ну вот, два человека и два прямо противополженных мнения..
Потому что, видимо, один из них торгует кожаными диванами.:улыб:
Редисочка
я где-то читала кто-то даже сексом любил на нем заниматься, есть в этом что-то:улыб:
Скажу Вам по секрету, что "что-то" есть и на полированном столе, рояле, кресле-качалке, гобеленовом диване и даже подоконнике. Но на кожаном диване - на большого любителя.
Лучше всего на льняных простынях.:улыб:
momo5000
Сколько эмоций то )
И говорю как "не могущий себе позволить" кожаный диван, но спроектировавший и сделавший их не один и не два десятка. Кожа это вариант для офисов, гостиных, кухонь ... вобщем для мест требующих быстрой дезинфекции, так как кроме легкой чистки у нее нет никаких плюсов перед тканью.
Кстати,к вашему сведению,кожа далеко не самый дорогой материал для обивки мебели.
tehnolog1973
Зря вы так) Лет 10 ужО стоит в гостиной роскошный угловой кожанный диван. Одна из самых удобных, любимых и замечательных вещей в доме. Если по виду он не офисный-само то.. не слушайте знакомых, слушайте себя.. хочется или нет(при этом кожаные чехлы в автомобиле я не люблю!):улыб:
LaoN
"Вы имеете в виду, что кожу надо чем то застилать?"

Я имею ввиду, что хозяевам не очень приятно сидеть голыми попами на коже, поэтому они ее (кожу) застилают
tehnolog1973
Вот а подскажите, какой такой материал дороже кожи? И какие его преимущества?
Kota
И вообще - нужно по собственным ощущениям выбирать :))) Автору нужно в разных магазинах на разных диванах посидеть, потрогать, погладить :)))) И составить свое собственное впечатление :))) А вдруг ему понравится?:улыб:
Ivka
"Автору нужно в разных магазинах на разных диванах посидеть, потрогать, погладить :))))"

Голой попой :ха-ха!:
nattur
кстати, так естественней :улыб:
scanner
Кожа даже на очень дорогом диване очень быстро вытягивается,место сидения обычно уже после первого месяца использования "пузыриться".На тканевой обивке гораздо приятнее находится.Ее можно при желании поменять,т.к. сейчас чехлы в основном производят съемные.Альтернатива коже-ткань, похожая на замшу-алькантара.Легко чистится, стоит дороже кожи,более практичная.И очень красивая.:улыб: