Про воду с крана.
3127
10
Товарищи, я точно знаю, тут все умные, подскажите мне кой-чего. Понятное дело, воду отключили и не включили как обещали, но вот в последние два дня такая аномалия с горячего крана. Открываю - бежит прям хорошая горячая вода, правда не сильным напором, бежит не долго, с минутку. Бежит теряя температуру. Убежит, и из гор. крана бежит холодная.
Спустя некоторое время это повторяется.
Вопрос. Откудова она берется, эта горячая водичка? :dnknow:
Filimon
может у вас трубы над землей идут и она на солнце нагревается, некоторый объем :спок:
Filimon
воду отключили и не включили как обещали
А нам обещали отключить на 2 дня, а отключили на полдня, красотаааа :live:
Filimon
у Ваших соседей сверху нет водонагревателя?
был у меня печальный опыт (не перекрыла кран стояка, а нагреватель влючила)... вот наверное ТОЖЕ соседи удивлялись:улыб:
allinna
Вот уж не знаю про водонагреватель, но факт наличия воды в кране поражает. И постоянно обнадеживает (проклятый октябрятский район).
Filimon
Вот уж не знаю про водонагреватель
скорей всего у кого-то "рядом" "криво" установлен водонагреватель, стояк с горячей водой не перекрыли, а обратный клапан не стоит. пользуйтесь пока есть возможность:улыб:
sarpedion
у нас обратная ситуация: в кухне из холодного крана минуты 2-3 бежит горячая, постепенно начинает течь нормальная холодная. В ванной все нормально...
Filimon
Да ...у нас тоже такое же бегельме....некоторое непродолжительное время бежит теплая вода из горячего крана...не совсем , конечно теплая, но не ледяная, как из холодного, тооооненькой струйкой, потом заканчивается. Кстати..воды не будет до 25-го мая.... :хммм: у вас видимо тоже.
sarpedion
+1
поддерживаю предложение про водонагреватель
сам вечером проверю не снабжаю ли кипятком подъезд
Nick777
+1
поддерживаю предложение про водонагреватель
сам вечером проверю не снабжаю ли кипятком подъезд
обратный клапан сразу после стояка решит эту проблему раз и навсегда, кстати при наличии водосчётчика его установка по моему обязательна.
sarpedion
Обратный клапан обычно ставят на холодную воду, чтобы вода не слилась из ВН при ее отключении отключении. На горячую никто вроде не ставит. А вот насчет водосчетчиков точно не знаю, надо посмотреть в коридоре.