Модет кто разбирается в ремонте стиральных машин
3268
10
Стиральная машина самсунг P830J
Обгорели провода на замке двери, когда снимал забыл запомнить что куда цеплять, подскажите кто знает.
bestuzhev
Стиральная машина самсунг P830J
Обгорели провода на замке двери, когда снимал забыл запомнить что куда цеплять, подскажите кто знает.
Ошибся машинка samsung P805J
bestuzhev
прогугли эту тему на предмет инструкции и с электросхемы машинки :миг:
bestuzhev
вопрос в другом, причина почему обгорели, где то К.З..СНАЧАЛА УДАЛИ ПРИЧИНУ, А ПОТОМ ЛИКВИДИРУЙ СЛЕДСТВИЕ. Насколько понимаю, Вы в этом не понимаете, совет. приглашайте мастера.
tehnolog1973
прогугли эту тему на предмет инструкции и с электросхемы машинки :миг:
Пробовал не помогает.
ПАРУС
вопрос в другом, причина почему обгорели, где то К.З..СНАЧАЛА УДАЛИ ПРИЧИНУ, А ПОТОМ ЛИКВИДИРУЙ СЛЕДСТВИЕ. Насколько понимаю, Вы в этом не понимаете, совет. приглашайте мастера.
Обгорели по видиму из-за попадания воды. т.к. на контактах присутствует наличие окисления. Если бы было КЗ то выгорел бы не контакт (место соединения) а весь провод ну или его часть. А тут именно прогорело в одном месте. Видимо в нем и произошло КЗ или сильный нагрев из-за плохого контакта. Т.к. нагрузки там практически нет, только небольшой солинойд который открывает замок. Если бы что-то было не то с проводкой скорее всего он бы и сгорел т.к. там самое тоненькое сечение провода. Придется разбирать сам замок и смотреть что там куда идет.
Сколько проводов подходит к замку (3 или 4) ? :спок:
Схема 805 "стиралки" есть в журнале "Ремонт&Сервис" №8 2005 год. :улыб:
ПЫСЫ: если не найдешь могу "кинуть".
КирИешкА-82
Схема 805 "стиралки" есть в журнале "Ремонт&Сервис" №8 2005 год. :улыб:ПЫСЫ: если не найдешь могу "кинуть".
Кинь на всякий может в будущем пригодится.
bestuzhev
Все отремонтировал, ура. Заменил сгоревшие контакты (2 шт по 2 рубля в авто магазине+ трубка термоусадочная) проверил солидойд, работает. Думаю причина замыкания попадание воды и плохой контакт. т.к. обгорел провод датчика закрытой двери. всем спасибо.
Почту... 2,5 метра весит, на форум не зацепишь.