Автономное электропитание
2345
5
Задумал на даче сделать сабж, ибо при ргозе или сильном ветре отключают электричество. В данный момент думаю пока сделать освещение. Рассматриваю 2 варианта:
1) Купить мощный бесперебойник и на него повесить всет. (плюсы простота реализации, минусы цена данного устройства)
2) Поставить точечные светильники с лампочками на 12 вольт + соорудить блок аккумуляторов + зарядное и т.д. Особенно интересует пункт 2 может кто помочь советами. В электричестве в принципе разбираюсь достаточно хорошо.
bestuzhev
Из вопроса непонятна цель автономки. Если только для освещения сойдет и второй вариант. Если есть необходимость использовать другие, более мощные электроприборы, то можно рассмотреть вариант с генератором.
З.Ы. Бесперебойник и вправду дорог. Киловатник где-то под 30.
vepr
Из вопроса непонятна цель автономки. Если только для освещения сойдет и второй вариант.
Да именно для освещения, т.к. более важная часть имхо. Интересует варианты реализации при известной мощности ламп.
vepr
пусть не сочтут рекламой, мне делали бесперебойник на 600 вт, тянул 800, в 2006 стоило 5000р. фирма на МЖК , ПО НАДОБНОСТИ ПОДСКАЖУ
ПАРУС
если не сложно, то и мне бы не помешали координаты в личку :смущ: