Наполнение дверей для шкафа-купе!
9736
36
Хочу собрать шкаф купе сам, в том числе и двери.
Кто знает, где конторы или у кого берут заполнение дверей:
1) зеркала,
2)ротанговые плиты 10мм(ротанговый холст наклееный на дсп или мдф),
3)пробковые плиты (тоже уже наклееные на основание из дсп или мдф).

К 2гису на отсылать, наверняка по городу имеется 3-4 крупные конторы которые в основном на этом и специализируются.
mikser
Хмм - можт дешевле и удобнее у меня заказать двери?

По теме:

Зеркала - в любой конторе где режут зеркала
Алюминиевый профиль - тоже надо искать - я не знаю конторы которые отдадут нужный размер физ. лицу

Ротанг - это плетенка простая - она тонкая и клеиться на дсп на месте. Кто ее будет клеить сразу на ламинат? С ней и так трясешся - а так целый лист уже наклееный вообще не транспортабельный будет.

Зеркало необходимо с тыльной стороны пленкой оклеить чтоб в случае разбития - осколки н упали на пол а осталось все на поленке

Профиль разметить и рассверлить - это тож знать как бы надо - понятно что не сложно, но смысл заморачиваться именно этим?
Уверен Ваше время можно потратить экономически выгоднее чем собрать двери.

Забыл добавить - еще необходим уплотнитель для стекла и шлегель(бархатка) для профиля
ZYbeR
А ты как шкафы то продаешь, если не знаешь ничо про наполнение купешное? :ха-ха!:

По теме - ротанг - Командор на Оловозаводской, сибсервискомплект на инской.
Зеркала - любая контора, которая продает зеркала для купешников - сразу и пленку клеит.
Профиль - Модерн купе, например.
Там же и отверстия просверлят под сборку.
tehnolog1973
На сколько сложно и опасно (для целостности зеркала) насадить его самостоятельно на профиль в домашних условиях?

З.Ы. руки пришиты как надо. :хехе:
2992421
Блин, нужна контора у которой "аналог раумплюс", системы типа Италмас или Рамир или Аристо. При этом, что бы они же мне сделали:
1)распил ал. профилей в размер,
2)сверление,
2)изогнуть стыковочный профиль.

Обзвонив уже несколько фирм чего та да не хватает, то профиль не гнут, то не сверлят, то не пилят вообще.

Покупать в одной и везти в другую - не кто не возьмется.
Покупать профиль в одной и гнутую перемычку в другой- цвет может не совпасть.
2992421
А ты как шкафы то продаешь, если не знаешь ничо про наполнение купешное? :ха-ха!:


Я не продаю шкафы-купе - я их изготавливаю!
Я что-то не так сказал про наполнение? Поправляй конкретно а не бросайся "ха-ха"

Если собрать все вместе - объездить кучу контор которые все как вы говорите рассверлят, пленку наклеют - то какая экономия то по итогу выйдет?

Ротанг - клеицца на дсп потом покрывается морилкой и лаком - а есть другие методы?

Касаемо сборки - киянка и ровная поверхность больше ничего не треба
mikser
в модерн сборка двери около 300р,неужели эта та сумма ради которой стоит заморочиться мелкими проблемками,которых в процессе накопится,поверте.Одна только доставка и заноска стекла в квартиру чего стоит.
COMODO
Кстати не 300, а 490 руб.
Но они не гнут!
mikser
Я видела гнутый профиль пока только у Командор-Сибирь, но там далеко не аналог и порядок цен, как Вы понимаете, там несколько другой...
ZYbeR
Я не продаю шкафы-купе - я их изготавливаю!
-И куда потом шкафы эти? Коллекционируешь чтоли? :хехе:

Если собрать все вместе - объездить кучу контор которые все как вы говорите рассверлят, пленку наклеют - то какая экономия то по итогу выйдет?

-Объезжать кучу не надо, все в одной есть

Ротанг - клеицца на дсп потом покрывается морилкой и лаком - а есть другие методы?
-купить готовый лист с уже наклееным ротангом и покрытый морилкой
mikser
Насчет изогнуть не подскажу - ни разу не гнул.
ХОтя, наверное можно купить кусок этого профиля, и самому попробовать загнуть.
Я бы сделал так - на дсп радиусную одел и резиновым молотком через другой кусок Дсп, но его в профиль с другой стороны вставить , что бы не по ребрам бить.
Что получится - хз
2992421
Ну да, вариант.
Странные коммерсанты бывают - работают на рынке и не знают что кроме рулонной рогожи, есть уже наклеенная... :спок:
2992421
И будут двери клинить каждый сантиметр пути )-это при условии что на профиле живые места останутся от вашего молоточка с дсп.
Для таких вещей дугогиб существует
tehnolog1973
- Неужели нельзя притянуть профиль к подложке обычными шурупами, особенно, если радиус изгиба большой?
tehnolog1973
с чего бы клинило, если это разделительный профиль?
tehnolog1973
Кому интересно нашел где гнут профил.
Кентавр-инвест и цены при этом маленькие 100руб/п.м., а что еще не мало важно: менеджеры у них доброжелательные, не то что в Модерне, чуть ли не сквозь зубы с тобой разговаривают, сразу хочется свалить от них ИМХО.
Beobachter
Дверной профиль вы тоде к подложке притянете ?
Любой радиус нужно прокатывать, просто взять и согнуть профиль в дугу не реально, он же не пластилиновый и форму держать не будет.
2992421
я подумал про радиусные двери ))
разделитель пофиг как гнуть
mikser
Хочу собрать шкаф купе сам, в том числе и двери.
Шкаф собирай сам.
С дверями лучше на заморачивайся: потратишь много времени, бегая по фирмам, а экономии - мизер. Тем более двери - с ротангом и гнутыми элементами.
С ротангом и гнутыми элементами делает "Кентавр-инвест"
Дядя Ваsя
Они сказали что двери с ротангом и гнутым профилем не собирают.
При этом только сборка двери с зеркалом и кривым профилем стоит у них 1200.
Сборка двери просто с зеркалом = 450 - вот за такую сумму правда нечего париться, выгоднее заплатить!
mikser
Они сказали что двери с ротангом и гнутым профилем не собирают.
Не понял. С гнутым соединителем двери из зеркала и ЛДСП - делают - так?
Что мешает ЛДСП с наклеенным ротангом отпилить по нужному радиусу?.
mikser
Mr. MIKSER не совсем понятно как вы хотите изогнуть профиль? Одно могу сказать: я много работал с металлом и в "домашних" условиях изогнуть погонаж без "косяков" невозможно, особенно дюраллюмминий,это довольно хрупкий металл.Ищите контору и платите за работу. Скупой платит дважды.
:yes.gif:
Дядя Ваsя
Меня тоже немного удивил тот факт что с ДСП могут, а с Ротангом нет.
Еще и цена сборки с гнутым соединителем выросла в 3 раза.
Хотя гнут среднюю перемычку по 100руб за погон.
Для наглядности хотелось, что нибудь на подобии этого: смотри прикрепленный файл.
mikser
нужно сделать шаблон по профилю для зеркала, и вперед.
ротанг - в идеале по этому же шаблону фрезером, или лобзик+шлифмашина\брусок с наждачкой.
весь процесс минимум пыльный. максимум - можно деталь из ротанга сделать меньше, чем надо
mikser
Звонил сейчас им. Не делают "кривой" ротанг, потому, что он "пушится" от лобзика.
Тогда такой вариант: заказать у них
- двери без сборки
- зеркала для этих дверей (они кстати, пленкой их проклеивают!)
- два куска ротанга.
Ротанг распилить самому и собрать двери.
Других вариантов пока не придумал.:хммм:
З.Ы. Один прямоугольник ротанга распиливаешь - получается две детали .
Дядя Ваsя
Технологию по распиливанию ротанга представляю следующим образом:
Сначала надрезаю чем-нибудь ротанг и уже после пилю дсп.
Вот чем лучше его надрезать? канцелярский нож, еще варианты есть?

Прикидываю еще один способ: купить рулонный ротанг и уже на отпиленную в размер ДСП приклеить.
Вот только где найти технологию поклейки, какой клей, далее потребуется еще и покрасить его, чем?

А может , кто-нибудь возьмется наклеить и покрасить?
mikser
Технологию по распиливанию ротанга представляю следующим образом:
Сначала надрезаю чем-нибудь ротанг и уже после пилю дсп.
:live: Грамотно рассуждаешь.
А еще можно попробовать пилить со стороны ЛДСП.
А с наклейкой и покраской - не. Кому надо заморачиваться с проклейкой 4-х деталей?
mikser
Вот, вчера был в "Кентавре".
В образце - такая дверь стоит.
Дядя Ваsя
Хм - реально не знал что есть уже наклееный ротанг:смущ:Ибо никогда бы и в голову ни пришло его купить!

1 - не представляю что будет с уже наклееным и лакированым ротангом после резки лобзиком по кривой
2. - зачем переплачивать за лист если его надо чуть чуть а остальное уйдет в обрезки = трата денег
3 - при варианте собственной наклейки - можно подобрать тон морилки под цвет лдсп
:бебе:

Я понимаю что для поточного производства других вариантов нет - вручную не наклеешся - но у нас не поточка - нам качество и эксклюзивнось важна
ZYbeR
Я не понял:
Вы меня о чем-то спрашиваете или что-то объясняете?:миг:
Дядя Ваsя
А что же они тогда отказываются....? :безум:
mikser
Я ж говорил: ротанг пушится.
Говорят, если бы пилой по прямо (под углом) - то нормально.
Мож тямы не хватает пилить со стороны ЛДСП, а мож еще какя фишка - не знаю.
Дядя Ваsя
Увидел перфорацию из ламинированного оргалита толщиной 4мм, понравилось.
Вот теперь надо найти листами, кто ее у нас занимается и у кого дешевле?
Видел такую в леруа, но там листы маленькие , где-то 400*700мм и с расцветкой не густо!
mikser
Увидел перфорацию из ламинированного оргалита толщиной 4мм, понравилось.
А мне перспектива вытирать пыль из каждой ячеечки - не понравилась.:хммм:
Дядя Ваsя
Я думаю пылесос с этой задачей должен справиться!