Идеи
6069
23
Здрасьте. Сделал кухню, получилось с тким "псевдовосточным" :улыб:акцентом. Помогите придумать, как оформить окно - хотелось бы всю стену как-нибудь задекорировать текстилем. Фото кухни в аттачах. №1 - стена с окном
Ort
Добрый день.
Интересная кухня. Где заказывали?
По теме: если решили оформить в восточном стиле, то вероятно на окно можно заказать жалюзи в таком же стиле. Например - рулонные с рисунком.
Ort
Для восточного стиля характерно максимум простоты, света и пространства. Шторы могут быть рулонные или легкая тюль, главное, чтоб они были светлые, полупросрачные с каким-нить ненавязчивым рисунком. Можно поставить искусственное апельсиновое дерево или цветы сакуры, на этом достаточно, перегружать интерьер не надо, ну если только что-то из фен-шуя. Стены декорировать текстилем, на мой взгляд, не стоит, рисунка хватает.
katpuna
+1 к мнению о ненужности декора всей стены. Рулонные или римские шторы. Можно вертикальный жалюзи, если приемлите. У меня стиль похож, но не так выражена восточность. Руки до штор так и не дошли (хорошо, что напомнили, попинала себя в сторону шторного магазина), но собираюсь делать именно римские или рулонные шторы. Длиные шторы во всю стену - точно нет
Ort
Мне кажется, на окно красное что-то просится. С учетом рисунка на стене. Что-то такое, имеющее жесткую геометрическую форму, мягкая ткань не пойдет. Может рулонную шторку или яркие жалюзи? Ваш восточный стиль требует лаконичности, вот если б вы кухню в стилистике гарема сваяли - тогда даааааааа, и тяжелые шторки во всю стену тканые золотом, и павлины на подоконнике, и нуга в вазочке на золоченом столике... и томная красавица в шароварах у плиты;) а что вы иероглифами написали на стенке?
Ort
А я думаю, что было бы неплохо на окно повесить жалюзИ деревянные, в тон мебели.
Ort
Нашла в инете:
"идеи японского интерьера. А идея очень проста — максимум пространства при минимуме вещей. Японский стиль в дизайне — это минимализм, но не жесткий, а очень теплый, домашний и правильный. Например, внешне кажется, что в японском интерьере совсем мало вещей, но это не так. В доме есть все необходимое, но оно спрятано. На виду только вещи, которые постоянно нужны хозяину функционально либо создают ту самую эстетику, которая отличает японский дом от европейского. "
у Вас уже всего придостаточно. очень стильный светильник и окно поддержать бы в том же стиле
лаконичном
например так
Yojik
Заказывал в небольшой конторе - наши, если можно так сказать, корпоративные мебельщики. Я тоже думал про жалюзи рулонные, просто у меня стена не очень ровная слева от окна, и так как делал ремонт сам - не удалось ее привести в приличный вид, вот и хотел чем-нибудь "прикрыть". Предлагали мне шторники такие варианты - сделать полтна прямые от пола до потолка, но как то мне кажется они пространство сузят - кухня итак небольшая - 9,5м - будет как прихожая по габаритам казаться:улыб:
Ort
а еще можно просто сделать вот такие шторы -
лаконично и благородно
Ort
мне нравится вот так
это японские шторы
не представляю как сделать такие
но красивоооо
вот в инете описывают как такие шторы далаются:
"Сегодня японские шторы очень популярны. Они представляют собой несколько цельных, абсолютно ровных полотен, не складывающихся, а перемещающихся по окну как экран или панель. Поэтому их еще называют экранными или панельными. Сверху и снизу таких штор — жёсткие вставки. Они не дают складываться таким шторам и придают им статичность. Ткани для экранных или панельных штор можно использовать абсолютно любые, но обязательно натуральные. Например, это может быть расписной шелк. Цветущая сакура, ветви ивы, цветы и птицы, гора Фудзи – это наиболее распространенные мотивы росписи шелка. Шторы могут быть не только из шелка, но и из молодого бамбука, различного плетения. Управление шторой также может быть римским, то есть не перемещаться по окну, а складываться. Механизм такой шторы напоминает принцип жалюзи. "
Ort
кста, вместо рулонных штор хорошо подошла бы кисея :live:
Yojik
Мне тоже кажется, что лучший вариантом будут японские панели! Сдержанных цветов, можно с одиноким ярким цветовым акцентом:улыб:
katpuna
Объясните тупню - кисея это что?
smola
а что вы иероглифами написали на стенке?
Позитивные пожелания самому себе :улыб:
Ivka
Мне тоже кажется, что лучший вариантом будут японские панели! Сдержанных цветов, можно с одиноким ярким цветовым акцентом:улыб:
У-гу! :agree:
Ort
Объясните тупню - кисея это что?
это веревочные шторы, ниточками. Могут быть любого цвета однотонные, могут быть наборные- сочетание разных цветов. Чем мне нравятся такие шторы, дак это тем, что вроде как и шторы есть, но в то же время хорошо проходит солнечный свет и шторки эти оооочень легенькие.
Вот пример
Ort
А я бы на окно повесила нежно-розовые или персиковые шелковые шторы, с восточным рисунком каким-нибудь. Но не слишком бледные, мне кажется яркого пятна не хватает в интерьере. Не знаю ассортимент магазинов сейчас, но думаю, что есть такие. По фасону - самые простые, без ламбрекенов всяких, просто узкие прямые шторы с небольшой сборкой, и длину бы сделала чуть больше нужной, чтобы они мягкой драпировкой ложились слегка на пол, при желании их можно будет красиво заколоть магнитной клипсой.