полностью зеркальные двери шкафов-купе - опасно?
42792
34
у кого в квартире полностью зеркальные двери от пола до потолка в шкаф-купе?
были ли случаи разбивания зеркал? как предотвратить? варианты безопасности есть?
маленький ребенок 4 года, хотелось бы знать насколько это безопасно?
очень срочно нужен совет мастеров и бывалых пользователей :dnknow:
Yojik
У нас в спальне полностью зеркальные двери, пока ничего страшного не случалось (но мы из вроде и не пинали пока :)) На зеркальную поверхность в дверях сзади должна наклеиваться пленка, так что даже при разбивании стекло не должно разлетаться, а просто треснет.
Yojik
Я не рекомендую семьям у кого детишки маленькие делать полностью зерало - машинки/игрушки- ну его - от греха подальше.

PS: Себе бы не поставил тоже
ZYbeR
понятно что зеркало хрупкое.
:dnknow:
но при желании разбить можно что угодно и люстру и окно.
альтернативу предложите, или способ укрепления зеркала, кроме как пленкой с изнанки.
и были ли такие случаи разбития больших зеркал ребенком вообще?
Yojik
За шесть лет, что я занимаюсь мебелью, был один случай когда зеркало разбили (да и то не хозяева, а пьяные строители).
Можно конечно приклеить зеркало на 2-х сторонний скотч к ЛДСП 10мм, но дверь будет тяжелой и по этому лучше использовать хорошую фурнитуру (хотя всё будет зависеть и от размера дверей)
Yojik
Зеркала по внутренней стороне проклеиваются пленкой! А само зеркало вставлено в профиль через уплотнитель.
Даже если разбить зеркало молотком (это ж скока выпить надо, чтоб вандалить!) зеркало останется на пленке. Но я таких страшных историй не слышал.:улыб:
kazik
калене и триплекс на зеркале ? вы чтото попутали однако.
Yojik
у меня зеркало приклеено к плите ДСП
не скажу, что дверь тяжелая
Adeli
у меня зеркало приклеено к плите ДСП
не скажу, что дверь тяжелая
А Вы и не сможете этого почувствовать, пока ее не поднимете :улыб:Заполнение (ДСП с наклеенным сверху зеркалом) становится тяжелой для системы. Увеличивается нагрузка на ролики.
Yojik
Тоже хотела полностью зеркальные двери, но не рискнула из-за ребенка. В итоге сделали снизу и сверху вставки ламината.
И не пожалела, так как за пол года было пару прецедентов - понизу стукнули стулом, а потом с ремня кусок пряжки отлетел :зло: Зеркало бы не разлетелось, так как с той стороны клеили пленку, но приятного было бы мало((
Да и истории про разбитые двери не раз слышала.
Дядя Ваsя
Была история, когда 3-летняя девочка разбила стульчиком зеркальную дверь в шкафу у своей бабушки. Она просто кинула свой маленький стульчик, сильная была девочка :улыб:
Конечно, зеркало не высыпалось, все осталось на пленке, травм никаких не было.
katerina_s
Заполнение становится тяжелой для системы.
и чем это грозит? у меня полтора года дверь такая
никаких нареканий
tehnolog1973
что именно? ну да заказ индивидуальный будет, но ничего невозможного нету в этом
Adeli
Вообще это влияет на срок службы роликов. Но надо учитывать размер дверей и то, какая система раздвижения стоИт. Потому что при одних условиях допустим один вес дверей, при других другой. И где-то такое заполнение не критично и вполне допустимо.
Yojik
у меня мелкий ребенок полутора лет и шкаф-купе с двумя болшиими целиком зеркальными дверками.
Действительно иногда бывает страшно. "мы" и машинки железные в шкаф кидали и стучали всем чем угодно, но тьфу-тьфу все нормально!
Единственное страшно то, что слышала случаи что дверка сама по себе просто падала! :шок: У знакомых было такое.. вот это действительно страшно! Так что главное смотрите чтобы дверка вверху как следует крепилась и была защита от таких случаев
Lavrik
Так что главное смотрите чтобы дверка вверху как следует крепилась и была защита от таких случаев
В рамных системах дверь не крепится к "верху" никак. Дверь опирается на нижние ролики - вся нагрузка на нижний рельс.
А верхние распорные ролики удерживают дверь в верхнем глубоком рельсе в вериткальном положении.
Чтоб дверь упала, надо дверь вытянть из нижнего рельса и оттянуть дверь от шкафа.
Дядя Ваsя
ну тут я не специалист :хехе:
знаю что случай был... и то что точно ничего не дергали ... это было давно.. года 3-4 назад.. можт тогда не надежно делали или еще что.. я не знаю :dnknow:
Lavrik
знаю что случай был... и то что точно ничего не дергали ..
Так я подтверждаю, такие случаи возможны.
Но только для безрамных систем: там, где двери "висят" на верхней направляющей.
Дядя Ваsя
"Чтоб дверь упала, надо дверь вытянть из нижнего рельса и оттянуть дверь от шкафа".
Или пролететь с размером двери, не учесть кривой пол, плохо закрепить верхнюю направляшку ))
tehnolog1973
Или пролететь с размером двери, не учесть кривой пол,
Как вариант, возможен. Только косяк сразу будет видно. До выхода из квартиры хозяева не дадут добежать. :улыб:Фигово загрепить верхнюю направляющую - тоже вариант. Для этого, во-первых, необходимо провернуть саморез (чтоб он выпадал), а во-вторых, надо совсем страх потерять. :улыб:
Дядя Ваsя
Вы чего, други, а как же Мезон, ТопЛайн и др. системы верхнего крепежа?
Artel
Именно дверь TopLine оторванную и видел. :хммм:
Широкая дверь, с наклеенным зеркалом оторвала верхнюю рельсу.
З.Ы. Я просто возможную причину предположил в "без причины дверь упала". И в мыслях не было, что моё предположение - самое правильное. :dnknow:
Yojik
А насколько безопасно ставить в шкаф-купе акриловое стекло?
АБВГДЕйка
Дастоинства- легкий вес
Недостатки- высокая цена, нестойкость к царапинам (при каждой уборке возникают царапинки)
Yojik
У меня дома двери в шкафу полностью зеркальные. Пока никто не разбил и убился ими, только отпечатки рук остаются. Да думаю такое толстое стекло пластмассовой игрушкой ну никак не разбить, ну и поцарапать стекло также не просто, плотность у него очень высокая :-)
АБВГДЕйка
Кроме тех минусов, которые перечислил Artel, надо сказать, что акрил статичен, натягивает на себя пыль. На светлом не очень видно, а вот на темных цветах данный факт хорошо заметен.
Yojik
понятно что зеркало хрупкое.
:dnknow:
но при желании разбить можно что угодно и люстру и окно.
альтернативу предложите, или способ укрепления зеркала, кроме как пленкой с изнанки.
Вы не совсем правы, есть пленки и технологии :спок:... после применения которых Вашу дверь из автомата калашникова не разнести.... Но, оно стоит других денег.:миг:
aleks_p
А кто где двери на шкаф купе преобретал??? :спок:
230282
Почему Вы этот вопрос мне адресуете? Я ангажирован, поэтому не могу Вам дать объективный ответ здесь на форуме. :спок: Интересует именно мое мнение, я Вам в личку его скину. :eek: Как-то так.... :dnknow:
Yojik
Двери зеркальные в купе стоят уже лет 10.. ребенок вырос, двери целы. Так что.. выбирайте как ваша душа пожелает.. Конечно, я думаю, целых дверей больше, чем разбитых)))
Kota
Конечно, я думаю, целых дверей больше, чем разбитых)))
Это абсолютно точно. Разбитые зеркальные двери - это исключение, а не правило.
Yojik
Чтобы предотвратить разбивание/оббивание, нужно просто проклеить дополнительно плёнкой зеркала. < п.3 >