напольное зеркало
4800
15
может кто нибудь знает как для зеркала обычного (ширина 45 см, длина 90 см) сделать напольное крепление? Денег счас в связи с безработицей нету, а зеркало очень хочется. Может есть какие то штучки специальные?
пани Анна
На вопрос: "Зачем женщине зеркало на пол?" интуитивно я ответ нахожу....
чтобы его поставить на пол :-) стенка сделала из гипсокартона и чего то мне не хочется его сверлить, как вспомню как делала эти стенки бррр не переживу если начнут разваливаться.
поэтому хочу поставить зеркало на пол.
пани Анна
А я думал - положить - на пол! Тьфу, какой пошляк.:смущ: Крепить к гипсокартону! Без страха! Бабочками, или другими дюбелями для ГКЛ.
Потому, как нагрузка - "на срез", а не "на вырывание"
пани Анна
при высоте зеркала 90 Вы в него по пояс смотреться будете или это для собачки?
пани Анна
гипсокартон чем отделан? если штукатуркой клейте смело на силикон , зубами не оторвать.
COMODO
при высоте зеркала 90 Вы в него по пояс смотреться будете или это для собачки?
неее не для собачки. просто это единственное зеркало что у меня есть, буду смотреться как влезу :-) другое купить пока не смогу - как то не фонтан пособие по безработице тратить на зеркала
а собачки нету у меня.
grey54rus
гипсокартон чем отделан? если штукатуркой клейте смело на силикон , зубами не оторвать.
у меня на гипсокартоне обои флизелиновые. нужно ли отдирать их в местах приклеивания?
пани Анна
По законам оптики, чтобы человек видел себя в полный рост, необходимо зеркало в половну его роста :улыб:
Человек, ростом 180 см, видит себя в полный рост в зеркале, высотой 90 см.
Нужно только его правильно поставить.
у меня рост 160 уря! я влезу в 90 см и даже сверху останется :-) для короны.. :миг:Спасибо дяде Васе - буду экспериментировать
пани Анна
Ну... не мне спасибо, а моему учителю по физике: скоко лет прошло, а задачку про зеркало - помню :улыб:
И ещё. Поверьте человеку, сдавшему сопромат на 5
- усилие на вырывание самореза (для нижнего крепления!) - нет. Нагрузка - "на срез"
- усилие на вырывание самореза (для верхнего крепления!) - ничтожно мало.
Поэтому крепить зеркало Вашего размера на силикон нет необходимости. Только измараете обои :хммм:
Дядя Ваsя
ну не нравяться деушке саморезы в бабочки, а на счет пачкать обои так это у кого откуда руки золотые растут.
grey54rus
ну не нравяться деушке саморезы в бабочки, а на счет пачкать обои так это у кого откуда руки золотые растут.
девушка просто на свои собственноручно поставленные стенки надышаться не может и поверить, что на них чего то повесить можно.

вот наверное скоро решусь и как все сделаю!!!
пани Анна
девушка просто на свои собственноручно поставленные стенки надышаться не может ..
Снимаю шляпу! :flowers:
девушка просто на свои собственноручно поставленные стенки ...
:eek: присоединяюсь к сниманию шляп :роза:
Спасибо! на самом деле (если разобраться) ничего сложного в стенках нету - нужно просто очень очень сильно захотеть жить в изолированной комнате, в которую всегда можно закрыть дверь!