Прошу совета по выбору дизайнера или дизайн.фирмы
3330
10
Покупаем квартиру под самоотделку, "по уму" если подходить - то нужен дизайн-проект. Хотя почти все сами представляем и "в голове" уже нарисовали, но понимаю, что что-нибудь обязательно упустим, а оно потом выскочит самым неприятным образом.
Смотрела много фирм - по ценам - прилично, конечно, но все близко друг к другу. Были более дешевые предложения от молодых фирм, но у них не было ..как сказать.. пакета работ (портфолио?), а вслепую как-то не хочется...

и нигде не нашла отзывов по работе фирм Новосибирских... Работы смотрела на НГС... нравится что-то в духе Арки...но еще скольких здесь нет, наверное, а потом рисунок-рисунком, а как в работе...

Половетуйте, плиз, качественных и ответственных людей со вкусом, может где можно отзывы о работе прочитать... Ну и если знаете - то Арку прокомментируйте, плиз... (если здесь нельзя, то в почту..)

Спасибо всем откликнувшимся заранее.
Nat_WWW
А Вы разрешите дизайнеру показывать следующим его клиентам, Вашу квартиру? :yes.gif:
прораб
Визуализацию - нет проблем, пожалуйста
Реальность к дизайну мы еще пару лет приближать будем, я думаю. По планам сейчас полный ремонт+мебель в 2 комнаты, а кухню и детские пока грузим старой мебелью и за 2-3 года меняем на то, что посоветует дизайнер...
Насчет реального ремонта-еще не задумывалась, честно говоря, так как сдача дома+дизайн-проект+тех.план+смета... думаю до ремонта только к середине или концу осени дойдет...
а показать качество ремонта - да почему нет, если только это не людской поток, а пара- тройка деликатных людей в месяц...
:хехе:
Nat_WWW
Из своего опыта могу с Вами не согласиться! Пару раз спрашивал разрешения у "хозяев" сфотографировать свою работу и каждый раз слышал примерно следующее: "Не хотелось бы, чтобы кто-то заглядывал в нашу личную жизнь"...
Поэтому у меня нет (почти нет) фото с объектов. А те которые есть представляют интерес лишь для строителей, это иллюстрации каких-то оригинальных технических и инженерных решений.
Кстати, знакомый московский дизайнер, авторитетный, прокоментировал это примерно так - только Христу под силу накормить всех одним хлебом...
прораб
ну вы же меня спросили... я бы не возражала...
тем более визуализацию - она вообще как мультик выглядит...
реальные фотки.. да тоже ничего особенного, если все хорошо и красиво и я довольна результатом и качеством... почему не показать хорошую работу мастеров... я профессионалов уважаю, и молодых растущих тоже и пропиарить хорошую работу, хоть чью- я лично готова...
я с другим столкнулась - предположим есть цена раскрученной фирмы - вот цена, вот работы - все видно...
а если молодой дизайнер, возможно и очень талантливый, но не может ничего показать совсем, и при этом цену сбавляет всего на 5%... ну, по мне так риск...
я в своей области тоже сама пробивалась - приходилось много и почти бесплатно работать на имидж и имя, хотя профессия совсем не творческая...
значит на старте нужно договариваться с заказчиками, оговаривать в договоре, возможно за это снижать стоимость, но это привлечет в будущем новых клиентов, им уже будет что посмотреть...
Nat_WWW
я обращалась в фирму "Соло-проект"
в техзадании указала только проработать планировку помещения
и коммуникаций
мне нужно было, чтобы небольшое пространство квартиры-студии
было использовано максимально полно и удобно

утвержденный мной вариант можно посмотреть в моей теме
"ремонт от А до Я"
результатом их работы довольна на 100%,
сейчас воплощаю проект в жизнь
Nat_WWW
тем более визуализацию - она вообще как мультик выглядит...
Не соглашусь с вами, хорошая визуализация очень близка к фотографии.
Nat_WWW
Половетуйте, плиз, качественных и ответственных людей со вкусом, может где можно отзывы о работе прочитать... Ну и если знаете - то Арку прокомментируйте, плиз... (если здесь нельзя, то в почту..)

Спасибо всем откликнувшимся заранее.
Посмотрите на сайте "Красивый Дом", адрес есть в ДубьГИСе.
Nat_WWW
а у меня жена дизайнер вот и рекомендую )))
Только это не типа "а у меня тоже обои выбрать может"
а настоящий дизайнер- Закончила Московский архитектурный в Москве с отличием, член союза дизайнеров РФ, могу выложить дизайн проект своей квартиры- сейчас идет полный ремонт начиная от пола кончая потолком - вобщем все меняем. А если нормальная визуализация сделана то вы ее не отличите от фотографии хорошего качества, для примера прикреплю фото