Квартирка с обстановкой под ключик.
3074
6
Я занимаюсь производством мебели и хочу расширить профиль до отделки квартиры с обстановкой под "ключ"-в основном касается новостроек. Есть возможность отделки по цене ниже рыночной, есть дизайнер ,есть монтажники пластиковых окон и даже электрик с сантехником присутсвуют.
А теперь вопрос к тем кто сталкивался с ремонтом в только что сданном доме- сильно ли усадка влияет на отделку т.е. много ли брака возникает и каковы возможные способы его избежания?
tehnolog1973
Сразу же и делайте отделку. А усадка дома - это из разряда городских легенд и страшилок.
Может просесть все здание, но линейные размеры квартир уже не изменятся.
Не припомню, чтобы у кого-то потолок стал ниже.
По новостройкам работаем много - еще никому ничего не переделывали. В основном претензии к окнам и балконному остеклению - вот они точно должны перезимовать с хозяевами.
doka
Я уже по ссылке посмотрел спс, но это только первый ответ в том топике и не все с ним согласны
tehnolog1973
Ответ был не первым, а лучшим.:смущ:
Просто когда владельцы квартир принимают ее у застройщика, лучше всего это делать вместе с прорабом команды отделочников или всей компанией. Они, как люди опытные, сразу подметят все косяки строителей и тем будет сложнее навешать лапши на уши об отличном качестве строения.
tehnolog1973
можно свое дилетанское слово вставить. Вьехали в новостройку пол-года назад. Углы в ванной превратились как будто в рыбью чешую (побелка и краска). и мне кажется процесс прогрессирует.
jordanobruno
Так это не результат усадки дома, а качество краски или ее нанесения, подготовки основы
jordanobruno
Скорее всего неправильно подобранные материалы, а именно шпаклевка. Либо нарушение технологии - отсутствие грунтовки или слишком большой слой шпаклевки.