Жалюзи греются :(
4330
6
Белые/серебристые металлические жалюзи меньше нагреваются солнцем, чем цветные? У меня светло-коричневые - ярким солнцем нагревались градусов до 50, наклеил на стекла отражающую пленку - все равно греются градусов до 40, и неслабо греют комнату.

Как проще всего бороться - попробовать покрасить их с изнанки белой/серебристой краской, оклеить тонировочной пленкой (геморройно ведь, наверное?), или поменять к чертям? Выбирал, увы, не я - заказывала подруга, подбирала по цвету, а не по удобству...:хммм:
дешевле поменять жалюзи.
дороже: поменять стеклопакеты на СтопСол - не пропускающие инфракрасное излучение солнца.

покрасить с изнанки - тоже выход, но красиво уже вряд ли получится.
наклейте на _наружнее_ стекло пленку, желательно золотую, а не серебренную, последняя сильнее поглощает свет
клеить надо с распылителем с мыльной водичкой и ракелем, гайды есть в сети, ничего сложного
пленку можно взять китайскую автомобильную или подороже/получше в конторах по тонировке стекол
при покупке обратите внимание, какая сторона пленки лицевая, это важно
результат вас порадует :хехе:
Насколько эти стеклопакеты реально задерживают тепловое излучение? Скажем, на улице июнь, небо чистое, стоишь перед окном - насколько чувствуется тепло?
На наружное клеить неудобно - придется стеклопакеты вынимать, потом выравнивать... Если наклеить на внутреннее - что изменится? Вряд ли сам стеклопакет будет ощутимо нагреваться.
я клеил и так и так, и серебрянной и золотой
если на внутреннее - будут греться не жалюзи, а стекла. причем до тех же 50С
если на наружнее - внутренее стекло холодное
дотерпите до зимы, тогда оцените эту особенность жалюзи как преимущество ))))

а так - присоединяюсь к мнению, что нужно сделать свето-теплоотражающее покрытие снаружи окна, внутри практически бесполезно.