Падает напряжение на даче!
3499
10
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Проблема на даче: после 22-00 (особенно, в выходные дни) падает напряжение электричества. Лампочки мерцают и тухнут. Холодильник трясется. Телевизор работает только на стабилизаторе. Так и смотрим при свечах. Самое интересное, что напротив у соседей все лампы в комнатах горят! Вопрос: как можно вытянуть напряжение на свой дом? Провода от столба к дому поменяли-ничего не изменилось. Говорят, есть трансформаторы, которые могут решить такую задачу?! Спасибо.
condition
Стабилизаторы.
Есть механические- дешевле
Есть электронные- чуть дороже, но лучше. Не заедают, быстрее реагируют на скачки.
Sergunchik
Насколько я понимаю, стабилизаторы не "вытягивают" напряжение, а выравнивают его спасая от скачков. А мне надо, именно, повысить напряжение в сети.
condition
соседи скорее всего на друго фазе, где меньше потребителей, я выходил из этой ситуации просто - поставил ЛАТР : 500-1000вт будет достаточно, но желательно с вольтметром чтобы выставлять 220 вольт.
ПАРУС
А где можно посмотреть ЛАТР в магазинах по ценам? Вы его подключали к входным проводам или в розетку?
condition
А не проще провод перекинуть на ту фазу, где нормальное напряжение?
прораб
Вызывал электрика, он не перекинул. Я на столб не полезу и не разбираюсь в этом.
condition
Ну, это не дело ставить трансформаторы и прочее... Надо другого электрика вызвать. Тот, которого Вы вызывали наверное заинтересованное лицо? У него тоже дача в вашем обществе? :зло:
condition
Насколько я понимаю, стабилизаторы не "вытягивают" напряжение, а выравнивают его спасая от скачков. А мне надо, именно, повысить напряжение в сети.
Вы неправильно понимаете. Стабилизаторы вытягивают напряжение в зависимости о т марки со 160В до положенных 220В. Но покупка и установка стабилизатора это не выход из ситуации. Если каждый пойдет по такому пути, то трансформаотрная подстанция выйдет из строя и света не будет ни у кого.Вам необходимо обратиться с Вашей проблемой к тому, кому Вы платите за электричество. Если у Вас персональный договор с энергосбытом, то значит туда, если договор у общества, то тогда к председателю дачного общества.
condition
ЛАТР купить можно на Гусинобродской барахолке, рынок РЕГИОН ТРЕЙД, за трамвайным кольцом рядом с продовольственным рынком. Индивидуальное решение вам поможет в любом случае, подключить между счетчиком и остальной разводкой.
ПАРУС
ЛАТР купить можно на Гусинобродской барахолке, рынок РЕГИОН ТРЕЙД, за трамвайным кольцом рядом с продовольственным рынком.
Спасибо! Этот вариант проще, чем обращаться к председателю или электрику. Электрик (заплатил ему 500 руб) плечами пожал и сказал, что это соседи вытягивают напряжение, будто у них какой-то аппарат мощный 3-фазный стоит. А мне от этого...