Почистить светлое напольное покрытие
4400
9
Добрый день. Не подскажете, каким средством можно почистить светлое напольное синтетическое покрытие? "Ванишем" попробовала - неэффективно. Снять покрытие возможности нет, придавлено. Химчистку не навызываешься каждый раз. Моющего пылесоса у меня нет.
Сама сейчас своё сообщение прочитала и возник логичный вопрос - зачем я только это покрытие постелила? Впрочем, вопрос риторический, а чистить надо.
vorobej
Добрый день.
Возьмите у друзей моющий пылесос напрокат, а в перспективе лучше такой пылесос иметь у себя.
AL8888
Моющий пылесос действительно отмывает покрытие? Думаю купить такой, а ни у кого из знакомых нет :(, спросить не у кого....
margaritta
Добрый день.
Моющий пылесос предназначен для влажной уборки. Он скорее освежает покрытие.
Любые пятна лучше предварительно почистить вручную-тем же "Ванишем" или другим средством для очистки. Я, например, в автомобиле для очистки велюрового салона применяю "средство для очиски обивки салонов". Аэрозольный баллончик с пенным средством. Производителя не помню, да это и неважно. В автомагазинах можно поспрашивать.
AL8888
Есть две большие разницы в том, какое это загрязнение- если это просто грязь, то прекрасно поможет ваниш или подобные препараты. Если это следы от обуви (натоптаные дорожки), то все эти ваниши ни фига не помогут -проверено неоднократно. Я сам два раза пытался отчистить светлое половое покрытие всякими подобными средствами - результат был минимальный. помогает только химчистка, что по стоимости сравнимо с покрытием или радикальная замена, что я и сделал. ИМХО.
Да не грустите Вы, на меня ваниш впечатление тоже не произвел, попробуете что то все таки подобрать, есть хорошие израильские средства Баги, у Амвея тоже очень неплохие чистящие средства, главное чтобы Ваше покрытие мокрую чистку пережило, а то я знаете со своим увлеклась его раз в 2 недели моющим пылесосом либо вручную с Баги намывать, у меня ворсик то прилег от излишней заботы
Да насчет Багги у них химия не плохая.У меня в детской желтое покрытие.Ребенок за 3 года чем только не залил чай ,кофе.шоколад.Так получилось что и затоптали его тож прилично.Как на улицу так то машинку забыл то телефон и обутый.Вобщем вчера решила помыть Ваниш это бред уже знаю.Купила на ленинском рынке за 35 рублей "Волшебный ковер" 1 бутылку развела на 3 литра .Чистишь пеной когда чистила казалось что как было так и есть.Утром проснулась и глаз выпал .Ковер желтый и пятен нет .Самое смешное что вчера сил на пол-ковра хватило.Потому результат очень видно.Пойду дочищать.
gell
Спасибо, люди добрые! Побегу завтра с утречка за чем-нибудь из вышеперечисленного. Всё-таки форум - это вещь!