Выложить кирп. стенку среди дерева.
3100
13
В общем есть дачка, построенная без каких-либо проектов под печки и прочие баньки. В процессе благоустройства внутреннего убранства родилась идея: " О, ща забабахаем баньку!" Ну, вроде как получилась парная и мойка. И комната отдельная. Кароч, весь первый этаж. В парилке окультурили по фэншую все стенки, штоп тепло было.
И вот надо сделать кирпичную стенку меж парилкой и комнатой. С обоих сторон дерево, снизу местами фундамент под печки, местами ничего(т.е совсем нифига нет, пол там не делали пока)
Как сделать, блин, штоп и ровно, и штоп держалась. У меня в голове не укладывается, как пришвартовать кирпич к дереву.
ЗЫ. Одна печка стоит снаружи стенки, на ней всякое готовится и просто она для обогрева и эстетического наслаждения. Вторая банная, на ней бак.
Вот и фото непотребства:
Filimon
Ну, и еще такое фото тудаж.
Есть чего посоветовать? :dnknow:
Filimon
Знаю что просто гвозди вбивают в дерево, не до конца, по всей высоте, потом ложится кирпич.
И вот за эти гвозди кирпич и держится.
Счас может что то и умнее придумали
MegaMaks
Ну, некоторые советовали уголок прихуачить. А вниз чо?
Filimon
А почему неприменно кирпичь? :dnknow:
Filimon
Швеллер 140 с опиранием на балки и фундаменты печек (если попадает). Или ленточку бетоном залить, грунт ведь недалеко.
прораб
Стена между двух печек . Не хочется форс-мажоров.
Vinni2
Швеллер 140 с опиранием на балки и фундаменты печек (если попадает). Или ленточку бетоном залить, грунт ведь недалеко.
Да нет швеллера... еще и нужного размера.
Filimon
Это изначально строилось как баня :зло: А кирпичная из противопожарных соображений.
Filimon
Нет швеллера-- возьми брус 100х150 или 150х150.
Пропитать.
Положить на фундамент.
Проложить в местах касания дерева и кирпича рубероид в 2 слоя (по стене тоже).
После каждого слоя кирпича в стену наполовину забивать гвозди сотки без шляпок-- кладка зацепится, не оторвёшь.
Я у себя клал стенку на клей для печей термостойкий-- до 1200 С -- там возле топки температура высокая, кладка на простой раствор потрескается обязательно.
Высота самой кирпичной стенки-- 1-1,2м, дальше можно деревом, заизолировав трубу.
И ещё у себя я кладку облицовал керамогранитом.
Простой кирпич на фоне вагонки не гляделся совсем...
Пишу так подробно, т.к. сам всё енто проделал у себя 3 недели назад-- не успел забыть ишшо.
И кстати-- испытания прошли успешно:улыб:
Filimon
Швеллер на лесоторговой базе, режут в размер.
СБ
Интересно, ну... мысля пошла работать..:улыб:
СБ
После каждого слоя кирпича в стену наполовину забивать гвозди сотки без шляпок-- кладка зацепится, не оторвёшь.
Это если брус уже *сел* и деформироваться больше не будет, иначе и стенку за собой поведёт.