Как сделать отверствие в мойке?
4304
21
Вопрос такой, Купил мойку на кухню, из нержавейки, там нет отверствия под смеситель.
Вот и как его там проделать?
Думал что сверлом пройтись, но железяка тонкая и думаю что будет его рвать.Да и сверла нет на 35мм.
Или каким то штампом рубануть...
Кто может такое сделать? Были у кого нибудь такие проблемы? :улыб:
MegaMaks
Вообще у меня дядька сверлил, потом надфилем дорабатывал, но у него просто не было фрезера...
MegaMaks
Какое сверло есть - тем и сверли. Главное, чтоб острое было, а то сталь, зараза крепкая..
Маркером нарисуй необх. отверстие, и сверли по окружности. А зубцы напильником уберёшь.
MegaMaks
Проще заплатить деньги,что бы пробили специальным пробоиником стоит 50-100руб (точно не помню) Ватутина38 ,организация "стимул"красное здание,они же моики продают,сантехнику и тд, Пробоиник находится на складе езжаи лучше сразу туда,там пацаны сделают.Склад за икеей по тюменской ехать,там большой складской комплекс,адрес по гису Ватутина 99и или 99к,ввезд под шлагбаум
kiroF
Что т оне могу понять по гису, где именно этот склад находится...
Можешь кусок карты выложить, с указанием точного места :улыб::)
MegaMaks
на первого:
А не проще ли в столешнице дырку сделать. Силикончиком промазать и усё!
StasRn
Это - не лучший вариант.
1. Не всегда найдется место для крана
2. Кран немного дальше, чем крепить в мойке.
3.Когда человек моет посуду, то руки у него мокрые. Регулируя кран, вода с рук стекает на столешницу.
Дядя Ваsя
я делал сверлом 3мм много дырочек по кругу
MegaMaks
Вопрос такой, Купил мойку на кухню, из нержавейки, там нет отверствия под смеситель.
Вот и как его там проделать?
Думал что сверлом пройтись, но железяка тонкая и думаю что будет его рвать.Да и сверла нет на 35мм.
Или каким то штампом рубануть...
как нет????
В магазине есть такое сверло "сверло фоснера" диаметром 35мм, вставляется в дрель, и за пять сек готовое ровное отверстие!!!

PS/ стоит оно рублей 120-150
serega
Вообще у меня дядька сверлил, потом надфилем дорабатывал, но у него просто не было фрезера...
Жесть........
o578vt
В магазине есть такое сверло "сверло фоснера" диаметром 35мм, вставляется в дрель, и за пять сек готовое ровное отверстие!!!
- Вообще-то сверло (фреза) Фоснера используется для сверления ДЕРЕВА :улыб:
o578vt
Там одним сверлом не обойтись,надо будет проделать серию операций :улыб:
Начать с маленькго диаметра и постепенно увеличивать.
При этом мойку надо закрепить, чтобы не дергалась.
Сверловка будет проходить трудно, как так нержавейка очень крепкая, и потом в оконцовке все дорабатывать напильником.
Я как то не готов потратить несколько часов своей жизни на это:улыб:
Вот и хочу найти производство, где есть для этого необходимые условия
Счас перемерил смеситель, оказалось что отверствие нужно диаметром 38 мм, еще больше
MegaMaks
Позвонил на Ватутина 38, конотора называется Сибирский партнер,вырубка стоит 120 р.Сейчас поеду делать.
Фото выложу попозже
MegaMaks
Все уже сделали. Подъехал на склад туда и парни за 50 рублей решили мою проблему.
Стоит у них пресс гидравлический,и спец. фреза за 2 секунды выдавило кусок нержавейки.
Спасибо за внимание.:улыб:
В приложении, как это получилось.
Но напильником придется немного пройтись:улыб:
o578vt
Вообще у меня дядька сверлил, потом надфилем дорабатывал, но у него просто не было фрезера...
Жесть........
Чо жэсть, это в 95 году делали, тогда с инструментом у всех туго было. Ну а надфилем доводил после напильника. Не надо фантазировать лишнего.
Beobachter
В магазине есть такое сверло "сверло фоснера" диаметром 35мм, вставляется в дрель, и за пять сек готовое ровное отверстие!!!
- Вообще-то сверло (фреза) Фоснера используется для сверления ДЕРЕВА :улыб:
-Вообще-то, я сам сверлил нержавеющие мойки этим сверлом ( фрезой ). Все проходит на ура ))))
o578vt
-
-Вообще-то, я сам сверлил нержавеющие мойки этим сверлом ( фрезой ). Все проходит на ура
- И микроскопом можно гвозди забивать:улыб:А для сверления отверстий большого диаметра применяют "балеринку" (если сверлить сталь - то с твердосплавными резцами)
Beobachter
Может у него сверло с большими подрезными ножами и носком? Т.е просверлил сверлом фоснера, как балеринкой?
З.Ы алюминий - сверлил, не боясь, т.к. металл - мягкий. А сталь - "чёт я очкую". Основные ножы враз посадить можно.
Дядя Ваsя
- Толщина нержавейки 0,5-0,8мм, разница по высоте подрезных ножей и ножей выборки около 1,0-1,5мм. Сверление проходит на грани фола. Пластинку потолще не просверлить, конечно, посадятся основные ножи.
Дядя Ваsя
З.Ы алюминий - сверлил, не боясь, т.к. металл - мягкий. А сталь - "чёт я очкую". Основные ножы враз посадить можно.
А че за 120 руб то очковать?
Посадишь, так новую фрезу купишь
Beobachter
-
-Вообще-то, я сам сверлил нержавеющие мойки этим сверлом ( фрезой ). Все проходит на ура
- И микроскопом можно гвозди забивать:улыб:А для сверления отверстий большого диаметра применяют "балеринку" (если сверлить сталь - то с твердосплавными резцами)
все умные такие.......
я дал реальный совет, который работает...
o578vt
- "Вот неугомонный старик!"(с) :улыб: