Панельные шторы
4259
5
Ищу специалиста, который может смонтировать мне систему для панельных штор. Длина карниза 4 м. Своего материала нет. Вариант панельных штор в Приложении
mazina
если вам нужно изготовить саму систему для этих штор, дешевле всего обратиться в Логос (который под новым мостом). Я заказывала у них на 3,5 метра,на 6 полос, вышло чуть больше 4 тысяч рублей. Это ровно в 2 раза дешевле, чем заказывать в их же магазинах "Для тех кто шьёт" и "Текстиль для дома"
pretty_blond
pretty_blond, у Вас дома панельные шторы висят? Расскажите пожалуйста, Вам нравится, пользоваться удобно? Хотела купить в Икее эту систему, но попробовала там подвигать шторы - такой жуткий скрип раздается :eek: и сдвигаются с усилием. Мне интересно, они все так, или только икеевские?
makmara
makmara, не все панельные системы скрипят :)Вообще панельные шторы можно повесить и на обыкновенную пластиковую шину, и на прфиль.
A_Helen
Мм, спасибо за ответ:улыб:а как лучше их вешать, не подскажете?
makmara
Верх шторы обрабатываете на узкую шторную ленту, под швом притачивания тесьмы делаете узкую кулису, куда вставляете металлический прут размером на 0,5 см меньше ширины шторы (чтоб не торчал). Этот прут нужен, чтоб штора не собиралась на крючках, а держала форму. И все. Вставляете крючки в тесьму, встаете на стул/стремянку (что имеется) и вешаете :).