Из чего можно это сделать?
3616
17
Встала необходимость сотворить такую вещь.... Рисунок никакой, поэтому объясняю: это некий маленький узкий подиум, задней стороной к стене приперт. Требуется сделать небольшую горку закругленную с одной стороны, чтобы конструкция была прочная, поскольку для ребенка. В мечтах еще сделать пару ящичков выдвижных и подсветку вмонтировать. Вопросов 2: из чего сделать такую горочку и сколько это может стоить? Декор берем на себя, важна именно техническая часть. Всем спс :pivo:
Massis
Конечно чтоб быть более конкретным нужно было примерные размеры указать
Как вариант: делаются ребра радиусной формы из дсп,мдф и затем сверху набивается двп в несколько слоев через спец смолу либо пва, Конструкция усложняется тем что сопряжены два радиуса в разных плоскостях,на вертикальные (боковые) радиуса я бы встовлял уже готовую скорлупу (тоесть то же многослоенное скленное двп)
Затем собранная конструкция обклеивается пластиком,ящики на прямом участке делаются без проблем
Вообще такое изделие должен как палец об асфальт изготовить Sergunchik и с верху эмалью покрыть,мне очень интересно ваше мнение ибо вы не переносите прямоугольные детали поданные с форматника:хехе:
Massis
нижняя часть из дсп или мдф, верх гнутый мдф, верх и низ скрепляемм брусками и торцы зашиваем двп.
Надеюсь понятно ) .
tehnolog1973
в принципе понятно. Только 1. кто загнет МДФ? 2. можно ли верх сделать фанеру, кажется поэкологичней будет чем ДСП..., да и низ наверное тоже предпочтительней фанера:смущ:А для уменьшения сложности могу убрать из проекта одну криволинейность, тут что сбоку, сделать просто прямой угол, останется только горка, так ведь гораздо проще будет? Плюс ко всему нужно как-то так сделать, чтобы внутрь можно было в случае чего попасть не разломав конструкции, нужен легкий доступ туда. Справа обычный ящик выдвижной (или два), и в пространстве под горкой (к углу собственно доступ). Длина конструкции 3000 , высота примерно 250 , ширина думаю 300, ширина горки 450 (опять же примерно. Цена вопроса интересует хоть ориентировочная, хоть чтоб знать, сколько нулей :смущ:
Massis
На горке ребёнок кататься будет? Он какого веса\возраста?
serega
ну не то чтобы кататься, она всего 25 см высотой, но думаю на попе елозить будет и бегать по ней вверх-вниз. Сейчас ему всего 2, весит 15 кг, есть друзья таких же габаритов. Вообще предполагается стилизовать это сооружение под автодорогу, сделать разметку, поставить светофор и катать по ней машинки... Но конечно не исключено и катание детей, ходьба уж точно будет, даже скорее беготня :tease:
Massis
Тогда МДФ, не меньше 16 мм. Гнутую часть делать, выйдет не меньше 3х тыр (минимум), по остальному лучше к Sergunchik'u.
serega
Только сеичас посмотрел саит Sergunchik ,блин саит просто великолепен
В итоге же все производство основано на фрезерном чпушном станке - фрезеровании только плоскои детали по заданой траектории,или я не прав? Тобиш нет речи вообще о встроевоемои мебели,встроевоемых кухонь по трем-четырем углам,где в первую очередь и показано мастерство производителя и четко налаженное индивидуальное производствои.
Что то я так поглядел у вас ящики даже без китаиских направляшек катаются,как так,полтергеис какои-то)))

Вообщем автору мое мнение: судя какие нагрузки будет нести штуковина: Крашенная долго точно не простоит.Пластиковая простоит по больше,но в итоге углы по периметру обобьют со временем,можно по переметру пустить что то типа гибкого уголка или канта,ну что то в этом плане дабы защитить стык пластика с двух плоскостей.(походу не могу сообразить,что конкретно),тогда пластиковое изделее будет приносить радость). Самое вечное изделие будет если его изготовить из искуственного камня толщиной 9-12мм,абсалютно не каких стыков и углов,все сглаженно и чинно.Стоимость только листа камня подающегося нагреву и дальнеишей гибке 17-25тыс
Листа хватит.Стоимость пластика 2000-2200,плюс сопутствующие материалы мдф,двп.клеи - тысяси три будет стоить.Осталось оценить трудоемкость производителя,а при правельном подходе она там не такая уж маленькая

все имхо
Massis
Цена вопроса интересует хоть ориентировочная, хоть чтоб знать, сколько нулей :смущ:
Равна цене материалов - деревянные бруски для каркаса, фанера (или ДСП) для подиума, шурупы и направляющие для крепежа.
И гнуть ничего не надо!
Основная часть ската горки - прямой лист фанеры, там где закругление - наборный из узких плашек (хоть дерево, хоть пластик, хоть металл). Для сглаживания закругление и скат сверху покрываются единым куском ДВП (всё просто и ровно).
Если требуется больше места под ящики - бруски берутся тоньше и усиливаются металлическими уголками.
А для уменьшения сложности могу убрать из проекта одну криволинейность, тут что сбоку, сделать просто прямой угол, останется только горка, так ведь гораздо проще будет?
Первый вариант со скруглением понравился больше - не ущемляйте задуманное!
Тоже делается не сложно по такой же технологии. Главное - рассчитать толщину под покровный слой ДВП.
lava
ваш полуфабрикат нельзя в дольнеишем обклеивать пластиком и тем более покрывать эмалью,если мы конечно говарим не о скамеике во дворе для лузганья семечек
(всё просто и ровно).
но а так конечно все верно:yes.gif:
kiroF
Только сеичас посмотрел саит Sergunchik ,блин саит просто великолепен
Спасибо!
В итоге же все производство основано на фрезерном чпушном станке - фрезеровании только плоскои детали по заданой траектории,или я не прав?
Главное не вырезать, главное придумать!
Тобиш нет речи вообще о встроевоемои мебели,встроевоемых кухонь по трем-четырем углам,где в первую очередь и показано мастерство производителя и четко налаженное индивидуальное производствои.
Не понял о чем речь.... Если о том, что мы лохи и не умеем кухни между двух стен поставить, то ДА, МЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕМ- НЕ ХОТИМ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ДЕЛАЮТ ТЫСЯЧИ ДРУГИХ!!!!
Что то я так поглядел у вас ящики даже без китаиских направляшек катаются,как так,полтергеис какои-то)))
Тоже не понял..... По вашему раньше ящиков вообще не было? Не было же китая, блюма, хитеха..

Вообщем автору мое мнение: судя какие нагрузки будет нести штуковина: Крашенная долго точно не простоит.
Это неправда.
Пластиковая простоит по больше,но в итоге углы по периметру обобьют со временем,можно по переметру пустить что то типа гибкого уголка или канта,ну что то в этом плане дабы защитить стык пластика с двух плоскостей.(походу не могу сообразить,что конкретно),тогда пластиковое изделее будет приносить радость). Самое вечное изделие будет если его изготовить из искуственного камня толщиной 9-12мм,абсалютно не каких стыков и углов,все сглаженно и чинно.Стоимость только листа камня подающегося нагреву и дальнеишей гибке 17-25тыс
Листа хватит.Стоимость пластика 2000-2200,плюс сопутствующие материалы мдф,двп.клеи - тысяси три будет стоить.Осталось оценить трудоемкость производителя,а при правельном подходе она там не такая уж маленькая

все имхо
А вот тут начнем сравнивать цены.
Могу предложить крашенный фасад матовый от 1800р\м2.
Sergunchik
что мне подсказывает что вы многое воспринимаете через чур эмоционально)) , я вообще пишу не имея цели кого то задеть
Так и есть на ваши изделия конкурентов практически или вообще нет
Не понял о чем речь.... Если о том, что мы лохи и не умеем кухни между двух стен поставить, то ДА, МЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕМ- НЕ ХОТИМ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ДЕЛАЮТ ТЫСЯЧИ ДРУГИХ!!!!
деиствительно речь то не про кухни,
речь то про топик автора,увидев эскиз не нароком вспомнил ник Sergunchik, и четкое принебрежение к прямоугольным деталям,далее посматрел саит и вывод - штуковина автора далеко не в вашеи компетенции,я не говарю что вы ее не сделаете,просто это не ваше),верно?
Тоже не понял..... По вашему раньше ящиков вообще не было? Не было же китая, блюма, хитеха..
все же здесь ключевое слово раньше,
Это неправда
возможно предвзято,разубитите
краска на поверхности которой будет происходить извержение в виде падающих игрушек,по которой будут ходить,прыгать в сандалях и без.Плюс ко всему возможна деформация изделия и как следствие трещины по стыкам.А как не крути речь не про стол, стул или кровать
А вот тут начнем сравнивать цены.
Могу предложить крашенный фасад матовый от 1800р\м2.
аналогично,на односторонии 16мм мдф с слотоковским пластиком 1800руб м2
Вообще интетисует больше глянцевая эмаль!
kiroF
Это не мое. Вы правы.... И дело не в деньгах, не в кризисе, не в ..... заказчике.
Я привык вкладывать в изделие нечто больше, чем материал+нормочасы. Хотите гнутый крашеный фасад, не вопрос, только прибавьте нолики :миг:

По покраске.
Есть в городе фирма. Производит крашенные фасады. Фирма известная, цены высокие...
Только никто не знает из клиентов, что экономит она очень сильно. Например, наносят грунт только по периметру, а середина только шлифуется и все это покрывают эмалью. В результате, эмаль на меламине держится, НО! При локальном ударе, в данном эксперименте участвовала отвертка, жесткий меламин отщелкивает краску и образует скол 3-5мм в диаметре. В "правильном фасаде" удар гасит грунт, и отвертка просто оставляет след, в виде ямки.
Если нужна защита, то есть лаки.
Massis
Каркас можно сделать из аллюминиевого профиля который используется для изготовления торгово-выставочного оборудования.
В первый раз когда смотрел смутили изгибы в разных плоскостях.
Sergunchik
Спасибо уважаемым гуру за дискуссию!! :pivo: Очень все познавательно и в принципе доходчиво описано :respect:
to Sergunchik - насчет вкладывания чего-то большего - мне вот тоже хочется большего вложить в этот проект, изначально это планируется как дорога с разметкой, работающим светофором, подсветкой и антуражем в виде пейзажей на стене/обочине, делается детская для мальчика, в будущем будем у вас кровать для него заказывать-машину, видели ваш сайт, были в теме на др.форуме, нравится то что вы делаете. Просто откровенно говоря, в данный момент финансово ограничены, оттуда и тема топика - хотим попробовать сделать сами, может и получится, с радостью бы обратились к вам и не пожалели денег, если б были они ((( Все равно спасибо за отклики всем отписавшимся, :respect: выводы сделаны, будем думать... Если все же построим (а мы построим, сами либо с помощью профи) - обязательно зафотаю
Massis
Тогда советую не гнуть ничего. Пускай будет подиум буквой Г. На самоклейке можно напечатать вашу дорогу, деревья и т.д., тут дело фантазии. В детском мире купить автоконструктор и из него сделать съезд с эстакады.
Высоту подиума следует рассчитывать после покупки съезда.
На место первоначального съезда поставить ограждения, экскаватор и знак "ОБЪЕЗД" со стрелочкой. :миг: что то типо того
Sergunchik
то что на фотке - это ваша работа? просто супер идея с эстакадой :respect:. Насчет высоты подиума -она у нас фиксированная, т.е. не меньше 20 см... а больше будет просто неудобно, поскольку он делается потому что под ним лежат водопроводные трубы (мы переносим кухню в зал, а на месте кухни как раз сама детская). Подиум располагается на входе в комнату, это соглашусь, несколько неудобно, будем делать еще небольшую ступеньку, но для малыша это интересно, так что думаю, он не обидится, к тому же дополнительное необычное место для игры, откуда можно прыгать, где потусоваться, машинки покатать... Просто по-другому никак не придумали :смущ: