Фотоплитка - фотокафель - керамическое фотопанно.
21738
45
Здравствуйте! Подскажите, кто делал в ванной или кухне облицовку стен фотоплиткой? Где покупали или заказывали? Сколько примерно 1кв.м выходит материала? Нашел только московские сайты-очень понравились некоторые варианты.

<название топика изменено>
condition
- На глаза попадалась в салоне "Королевский кафель" (видел где-то полгода назад).:улыб:
Beobachter
Отлично! Надо съездить и посмотреть. :agree:
condition
- Позвоните вначале, чтобы ножки зазря не бить (время-то прошло прилично):улыб:
sgtAG
если то, что в предыдущем посте - в декорпрестиже, один в один даже раскладка такая же сделана :yes.gif: вроде как...
но плитка прям эта самая
Massis
да, это немецкая народная фабрика BOIZENBURG. Есть три коллекции фотоплиты: EROTIC(ссылку выше давал), EROTIC MANN тырц и MEGAPOLIS тыдырц
sgtAG
здравствуйте! имеется ввиду что-то такое?
Да, именно, такие варианты. Сколько в Новосибирске 1 кв.м. может стоить?

Не нашел магазина "Королевский кафель" по ДубльГису.
condition
"Королевская плитка", ул. Спартака, 16,/ Сибревкома, 3.
mihail72
- Точно, "Королевская плитка", именно этот салон я имел ввиду:смущ:
Beobachter
Сколько может стоить данное панно 1м на 0,5 м? Необязательное количество и размер плитки показанной на фото.
fosa
2500р за одну плитку
А плиток сколько выходит на данную площадь?
condition
Сегодня видели такую плитку в Калейдоскопе.
condition
Здравствуйте. Панно возится только под заказ с фабрики. Срок поставки - не менее 3 месяцев. Размера 1000*500 не бывает. Есть размер 2000*1000(8*3 плитки).
Filimon
Согласен, что АХ!!! Это только на плитку надо порядка 60 т.руб., потом еще ждать 3 месяца...не комильфо!
condition
не на плитку, а на панно. фоновая плита и декоры - в наличии. если хочется именно фотоплиту, то можно взять пять-шесть декоров и раскидать их по стенам. будет нарядно и относительно недорого.
condition
как вариант, можно купить самую простую плитку и сделать на ней фотопечать,....есть конторы которые занимаются нанесением фотопечати на разные поверхности...:улыб:
ale-nata
+1
Только технология сыроватая, нету практического испытания годами. Может и отвалится через год. Зато стоить будет копейки (в сравнении конечно)
Sergunchik
Только технология сыроватая, нету практического испытания годами
не вижу необходимости испытывать фотопечать годами
и о какой СЫРОЙ технологии вы говорите?

печать на твердых материалах освоена в Новосибирске несколько лет назад
у меня лежит образец печати на стекле наверное уже года 3, если не больше..
причем его постоянно кто-то вертит в руках, рассматривает, пытается скоблить ногтем

как вы понимаете, к изображению на вашей домашней стене такие меры приняты не будут
самое страшное, что может случиться с печатью - она может выгореть
но опять же, использование печать в интерьере намного снижает этот риск
обычно на картинку не попадают прямые солнечные лучи

то есть, проще говоря, гарантию лет на 10 можно давать смело
а уж через 10 лет вы её сами захотите сменить

лично мне использование керамической плитки в жилом помещении не нравится
и уж над собственной постелью я такую плитку точно не наклею (как на картинке в аттаче)
декоративное панно на цельном листе в рамке мне кажется более симпатичным
и ценник тут тоже играет немаловажную роль
Sergunchik
в ближайшее время буду проверять фотопечать на плитке на собственном опыте:улыб:
Думаю на пару твройку лет хватит, а там и по новой ремонт можно будет делать :knix:
ale-nata
в ближайшее время буду проверять фотопечать на плитке на собственном опыте:улыб:
Очень интересно! Выложите потом фото?! :agree:
condition
как только все закончим, обязательно выложу:улыб:
ale-nata
Куплю 3 плитки 25х33см из серии Erotic (см.файл) по цене ниже, чем в магазине. Писать в личку.
condition
запечатываем плитку и керамогранит без проблем
ничего не выгорает, не стирается (ну если абразивом не мучать)))
любое изображение какое вам нужно
причём плитка может быть рифлёная
если интересно - в личке отвечу на все вопросы
ekey
У меня потребность - 3 штуки плитки 25х33
condition
плитка ваша? изображение есть?
ekey
Файл прикрепленный смотрите в предыдущем сообщении.
condition
это изображение не подходит для печати, слишком маленькая картинка
можем подобрать подобные из имеющихся в наличии
плитку сами привезёте?
ekey
Какая цена выполненной работы 1-ой плитки? Примеры подобных изображений где можно посмотреть?
condition
развивая тему обнаженного женского тела в плитке можно приобрести еще вот такое пано:миг:
not2bad
Я уже представляю ценник :eek:
ekey
Подниму темку! Нужна фотоплитка. Кто нибудь таким занимается? Нужно не панно, а единая картинка на все помещение. Пример:
НЮСЯ10
Есть несколько фирм в нашем городе. Все напечатают. Но!
У некоторых, печать не любит воды, хотя кричат на каждом углу про наночернила.
У других, к этому моменту можно приложить кривизну рук.
Sergunchik
А можно чуть-чуть конкретики. Как понять, что печать не любит воду, что за фирмы и как исключить кривизну рук? :роза:
Adeli
Конечно, фотопечать круче, и картинку можно выбрать какую хочешь, у нас вроде посмотришь выбор есть, а выбрать не из чего. у всех одно и тоже лежит только в разних частях квартиры..(
НЮСЯ10
Наша компания занимается производством нанесения цветного изображения на кер. плитку если еще интересно звоните с удовольствием встречусь и все расскажу и покажу т. 8 913 203 2442 Олеся.
condition
А чё там представлять.....от 1600 до 2100 руб.(в зависимости от качества/разрешения)
Yrik_K
а вообще на плитке еще можно и нарисовать... красками по стеклу и керамике...
oka_art
Это как рисовать надо уметь:улыб:? Еще можно специальной пленкой обтянуть, но это тоже не то...
Sergunchik
Вот тут Вы не правы, про нано чернила, сама лично провожила эксперимент плитку запечанную нано чернилами клала в воду часа на 4, ничего с ней не случилось))Кто не верит, прошу можете приехать вместе попробуем, есть такие вещи как лак))
vezunchik
Тоже интересует фотопечать на плитке, хочу панно над обеденным столом, вопрос вот какой , чем затираются швы , если рисунок не светлый, то эти полосы от затирки смотрятся не очень.
condition
Всем привет! Фирма Декор Мастерс занимается изготовлением фотоплитки. Вот наш сайт/ Вас грамотно проконсультируют и подберут оптимальный вариант.
condition
Фотоплитка в качестве кухонного фартука. Плитка 10*10 Болделли (Италия).
condition
Фотопанно для оформления помещения "Танцовщица". По желанию заказчицы танцовщицу "одели".
<п.3>del.