интерьер в стиле "БАЙК"
8197
30
как отдизайнить комнату для детей в стиле "Байки-мотоциклы", младший по машинкам-мотоциклам с ума сходит, их уже завалы по всей квартиры, и для старшего эта тема интересна.
вот подумала, если взять старый металлический хлам, ну там руль мотоцикла, бак, какие-то шестеренки, все это заникилировать, или захромировать, или настоящие отполировать и как-то поместить этот блестящий хлам в интерьер. может есть у кого идеи?
Yojik
быстро топик появился:миг:
tehnolog1973
:beee:
подскажи лучше идейку!
у меня уже иссякли :tease:
:dnknow: ну прям голова опухла
Yojik
по мне так лучше фотообину заказать во всю стену с мотоциклом чем комнату хламом завешивать, не дай бог свалится...
tehnolog1973
+1
Комната превратится в гараж, причем в плохом смысле слова.
Yojik
Стулья из автомобильных кресел, сВетильники из мотоциклетных фар (от Урала к примеру), ну и картинки тАм плакаты всякие, каски на стенах
Yojik
Я был бы счастлив не комнате с фотографиями мотоциклов, а самому средству.:улыб:
Sergunchik
+1
тоже вариант )))
ну и как функционирует?
Yojik
Не стоит железки "хромировать-никелировать" -это "дурной тон". Натуральный материал тем и хорош и только тогда хорош, когда выглядит натурально. Почистите железки, те что хромированы, пусть блестят. Блестящие детали сочетать нужно с матовыми, стальными.
Я бы не развешивала на стены, вернее не только. Посмотрите на мебель, потолок. Например, к потолку можно закрепить обод со спицами (даже велосипедный), пропустить шнурок с лампочкой, обод будет выглядеть как розетка.
Можно педальки закрепить на шкафы вместо ручек. Из колес собрать столик или тумбу. Звездочками декорировать что-то на стенах, например какие-нибудь рамки сделать...не знаю что у вас там есть в комнате. Звездочками и шестеренками можно просто мебель украсить. Элементы руля можно использовать как кронштейн для настенной полки или полки над рабочим столом, или светильники на него закрепить настенные, или вешалку из него сделать. Сидушку можно смоделировать сделать какой-нибудь пуф. Да массу чего можно придумать если с душой подойти. Просто железки на стены наклеить - это не будет "интерьер в стиле Байк", это будет комната со стенами в железках и только.
tehnolog1973
Сам еще не знаю, вот самому интересно, работает ли там задняя подвеска?
Sergunchik
я тоже смотрел смотрел, но стойку не нашел )))
Sergunchik
А я подумал это вашего производсва техника
Sergunchik
+1
Комната превратится в гараж, причем в плохом смысле слова.
это пока только идея :dnknow:
возможно не очень удачная :nea.gif: и очередная на уровне бреда. возможно идея с замком была прикольней :dnknow:
Vegor
Посмотрите на мебель, потолок. Например, к потолку можно закрепить обод со спицами (даже велосипедный), пропустить шнурок с лампочкой, обод будет выглядеть как розетка.
Можно педальки закрепить на шкафы вместо ручек. Из колес собрать столик или тумбу. Звездочками декорировать что-то на стенах, например какие-нибудь рамки сделать...не знаю что у вас там есть в комнате. Звездочками и шестеренками можно просто мебель украсить. Элементы руля можно использовать как кронштейн для настенной полки или полки над рабочим столом, или светильники на него закрепить настенные, или вешалку из него сделать. Сидушку можно смоделировать сделать какой-нибудь пуф. Да массу чего можно придумать если с душой подойти. Просто железки на стены наклеить - это не будет "интерьер в стиле Байк", это будет комната со стенами в железках и только.
вы прямо взрыв фантазии!! класс!
из мебели еще вообще ничего нет, пока голый потолок и стены
Vegor
а еще руль от мотоцикла оформить как рога оленя!
Yojik
Спасибо! Так это хорошо, что мебели нет. Можно с мебелью такого нагородить, что будет шедевр. И неправда, что гараж! Гараж - это где грязные железки валяются и всякий хлам. А интерьер в Хай Теке - это КЛАСС! Тем более дети я думая будут в восторге. Подумайте где вы сможете взять мотоциклетные железки недорого, подумайте над расстановкой мебели и набором мебели, подумайте куда можно включить детали из кожи или кожзама - даже обрезки, кусочки (а таких мест много!!!!) пляшите от имеющегося. А есть еще ретро мотоциклы, они даже деревянные были, так, что можно сделать постеры с ретро мото и деревянные мотоциклетные изделия заказать.
Vegor
Ну хоть кики-нить бы фотки!!! Яндетс ничАго не дает!
Set_
:knix:
для размышления уже все-таки есть почва!
:flowers:
Yojik
для наполнения комнаты всякими штучками в стиле байк воспользуйтесь немецким каталогом Льюис
сайт на немецком, но вы разберетсь
если интернет позволяет, то лучше смотреть флэш-версию
начните с 520 страницы - как раз начинаются всякие забавные штуки

например вот такие тапочки
Yojik
вот вешалка для одежды
Adeli
есть даже крышка на унитаз :biggrin:
Adeli
полистайте, там много подобного
и постельное белье с мотоциклами, и полотенца и шторка в ванную
и коврики... и чего только нет

к сожалению сам магазин Льюис напрямую с Россией не работает,
заказ можно оформить только через посредников, по принципу ОТТО, Квелли

если что-то очень сильно понравится, то подскажу, кто возит по этому каталогу
цена будет такая же как в каталоге, умноженная на курс евро,
плюс стоимость доставки по весу товара
это примерно 10% от стоимости, указанной в каталоге
Adeli
ну, крышка от унитаза это слишком круто!!! :спок:
а так интересно! если решимся все-таки на этот стиль, то я вам напишу!
Yojik
Мне кажется самое простое и эффектное, это сделать простой ремонт, наклеить фотообои с изображением крутого байка, повешать флаг байкерский. Думаю его можно заказать где-нибудь... А всякие там железяки не к чему. Только мешать будут и пыль собирать. Для ребенка нужно пространство, но это мое мнение, конечно:улыб:
Set_
+мильон
Работая с детскими, 90 процентов заказчиков заказывают мебель в детскую в многоэтажные дома. Средняя площадь комнаты 12 кв.м.
Очень трудно представить на такой площади колеса, байки и т.д.
Yojik
а сколько комната то площади? И по сколько лет Вашим сынишкам? Я же правильно понимаю, что они оба в ней жить будут
Set_
Мне кажется самое простое и эффектное, это сделать простой ремонт, наклеить фотообои с изображением крутого байка, повешать флаг байкерский. Думаю его можно заказать где-нибудь... А всякие там железяки не к чему. Только мешать будут и пыль собирать. Для ребенка нужно пространство, но это мое мнение, конечно:улыб:
наверно соглашусь с Вами, :dnknow:
хотя идея была прикольная, ну может пару-тройку каких-нить железяк все-таки будет, может и нет. но пока делаем нейтральный фон - обои очень светло бежевые, немного с фактурой, типо "дыни-торпеды", но менее желтые, болеее бежевые, чем дыня по цвету, дальше по ходу работ посмотрим.

-Сокровище нации-:
комната 16,5м. дети 4года,3мес и 16лет. старший поступил в ВУЗ и через 5 лет уедет в другой город, уже знаем куда будет распределение, и будет там 5 лет работать. когда вернется, то его будет ждать малосемейка, которая есть и счас, :смущ:но сдаем, т.к. отдельно ему жить исЧо рановато :спок:
так что это комната навырост
Yojik
можно поклеить обои с моцыками
я видела такие в продаже
сегодня-завтра иду в тот магазин за покупками,
могу для вас эти обои сфотать
Adeli
могу для вас эти обои сфотать
:knix: давайте!