шторка-кисея
25860
32
хочу повесить кисею как шторку-перегородку в спальне, чтобы отгородить часть кровати от входа. вот только не знаю есть ли какие-то приспособления для этого? потолок гипсокартон - еще эта проблема. подскажите?!
нужно повесить так, чтобы плотно подходила к потолку, примерно как на картинке.
Yojik
у нас гардина, может есть у нее специальное название не знаю, такая что шторка как на липучке крепится.
так выглядит шторка, вплотную к потолку
katpuna
а это гардина со стороны окна, снизу
katpuna
гардина - это понятно!
но надо посередине комнаты и как-то чтобы прямо к потолку, как на фотке
Yojik
:dnknow:АУ!!
ну какие-то еще идеи, кроме гардинного крепления есть?
Yojik
алюминиевый уголок или П-образный профиль к потолку а к нему уже шторину на туже липучку.
Подробности знаете где узнать:миг:
Yojik
У нас такие на работе заказывают.
Увидела каталог - влюбилась.
У нас однешка - двери ставить из коридора комнату не хочу, а вот кисея бы меня устроила.
Так вот есть специальные фирмы, которые этим занимаются, но у них карнизы какие-то модные...
Олика
а ссылки на католог есть?
Олика
УПС!
:шок:
есть там ссылки на какие-то телефоны, сайты, или хоть адреса в Новосибе? в личку, плиз!! :knix: :knix: :knix:
Олика
УПС! :шок:
а какие-то ссылки в нем на сайт, телефон, адрес есть? можно в личку, плиз!!! :knix: :knix: :knix:
Yojik
сходите в Басон (их несколько по городу). Там весьма грамотные девушки работают. Подскажут какой карниз вам надо, а может и подберут, у них в наличии были.
или в Логос. в Логосе, кажется, даже гнут их, можно арки и змейки сделать
а если у вас просто прямой карниз интересует, так купите обычную потолочную пластиковую шину (шинный карниз) он как раз к потолку и крепится
Yojik
а почему бы тупо на леску или чего лучше на проволоку и к пололку мелкими гвоздиками или иными сполобами.... например мелкими крючками,которые вворачиваются в стену.потолок всеравно же из гипсокартона.... и так во многих местах....
двигать же, я так поняла,не собираетесь....
или не будет держаться.... просто я не строитель.......
а кисея же на мой взгляд не тяжелая.....
katpuna
видела такие шторы в большой медведице, очень понравились! там мне показали крепление к потолку как обычная "гардина" вроде однополосная, но ценник уж слишком там завышен был...
Подскажите организации с адекватным ценником пожалуйста!
Beauty_M
По вашему адекватный ценник какой?
Мы себе в Декоре на мичурина заказывали на два окна с гардинами, наборная (2 цвета) отдали полтора года назад 14 тыщ. Правда, мы не искали где дешевле/дороже.
Yojik
кисея сейчас уже много где продается, самый большой выбор и лучшие цены в ТЦ LEXX около барахолки которая, я специально мониторила для себя, цена шторки 3*3 метра от 1000 руб, там же их бесплатно подшивают. Есть кисея с люрексом, без ничего, с бусами и разноцветная. Выбор цветов огромный.
katpuna
не адекватный по моему за 1 метр 4200 без гардины, если подумать сколько здесь себестоимость, то наверняка согласитесь
al_sh
спасибо, это мне подходит! :роза:
al_sh
Скажите, а вы кисеей называете органзу? Если ее, то ее выбор огромен, например Логос, цена от 230 за п.м. высота 2,8, цветов очень много, я покупала в ТЦ Александровский, тажке органза только по 180 р/п.м. высота таже, ну плю лента пришивная цена 30-50 р/п.м.
Malwa
Кисея - это кисея.
Органза - это органза.

Это совершенно разные вещи ))
vida
Дайте ссылку, чтобы посмотреть про что вы говорите?
Malwa
а чем вам не нравится картинка, прикрепленная к заглавному посту?
vida
У нас знакомые кисеей называют тонкую ткань в сеточку, уж точно не то, что указано на картинке. Поэтому и уточняю. А такая эээээ... ткань тоже есть в Логосе и прочих магазинах с текстилем, цену не подскажу, но если самой делать дешевле получится чем на заказ в салонах.
Snegovik
Пасибки, поняла что не про ту ткань думала)) Зеленые красиво смотрятся. Удобно с ними? Как стираете?
Malwa
Удобно с ними, я не люблю потемки и, кисея оказалась отличным вариантом украсить окно и в то же время свет отлично попадает в комнату. Стирается просто- кончики завязываются в пучок резиночкой и в наволочку, сохнет быстро, гладить, есстно, не надо.
katpuna
А вот если некоторые нитки с бусами, то как? Путаеться или нет? Я вот задумалась...уже пора стирать... :безум:
Anfiska
Заплетите нити в косичку и в стиралку
Olashh
Точна! :live: :роза:
И как сама не додумалась?!
Anfiska
:agree:
А ТЦ "Lexx" где находится? Район барахолки знаю плохо:хммм:В Гисе нашла только мебель под таким названием. Это одно и то же?
Olashh
Нет..ТЦ - это торговый центр, он и правда находится возле барахолки, волочаевская 57/1
Beauty_M
Брали в Анке на Гагаринской. Очень понравился выбор ткани, все окна там "одела".
Гардины-крючки - в Практике, тесьму - в Логосе. Сшила все сама, в том числе и кисею. :knix:
Yojik
Девочки есть 2 шторы-кисеи, белые с бусинами. Новые, в упаковке. Мне не подошли, может кому-нибудь нужно. Отдам не дорого. Связь через ЛС.