Реставрация мебели.
4711
11
Уважаемые люди форума! Пожалуйста, помогите найти реставратора мебели, который желает взять к себе помощника, ученика.... Взамен предлагаю бесплатные уроки английского... Вообще с удовольствием пошла бы учеником к дизайнеру интерьера в обмен на хороший английский....:улыб:
lightminded
Ай эм сори, а где у нас столько старинной мебели, что её надо реставрировать?:улыб:
Дядя Ваsя
Стариная мебель - это не обязательно век 18 или 19.... Очень часто попадаются симпатичные экземпляры 60х или 70х годов века 20го. Это и пузатые комоды, и округлые шифоньеры, венские стулья, несправедливо заброшенные в сарай...:хммм:
lightminded
в инете брага книг на эту тему от уважаемых авторов
lightminded
почему думаешь что будет спрос именно на отдельно взятый вид рестоврации,если только для души,да пару заказов в год

знаю одного рестовратора,не много в другой сфере,хотя может и мебель старинную реставрирует,не знаю.

вообщем знакомый прораб вызывает его когда нужно заделать косяки в достаточно дорогом ремонте (прожеги от лампочек,от сигарет,царапы,выбоины и прочее) - на паркете,на стенах,на дверях да где угодно и где не возможно иправить простой перекраскои стены или скажем перебора паркета, К слову услуги не дешево стоят,но надо сказать деньги эти он отрабатывает
kiroF
почему думаешь что будет спрос именно на отдельно взятый вид рестоврации,если только для души,да пару заказов в год

знаю одного рестовратора,не много в другой сфере,хотя может и мебель старинную реставрирует,не знаю.

Винтаж со вкусом подобранный всегда придает изюминку облику не только в гардеробе, но и в любом интерьере. Это всегда было модно, это модно и сейчас... И просто жаль, что иногда выбрасывают с мебелью целую эпоху... И мне не нравится минимализм...
Я думаю, спрос на реставрацию мебели будет всегда...
Если у кого есть венские стулья, старые зеркала, пузатые комоды, старые круглые столы или лари-сундуки или всякое смешное неуклюжее бабушкино барахло, пишите в личку, помогу освободить ваше жилье для новой мебели...
И еще, можно мне в личку адрес вашего мастера на все руки?
lightminded
Я сама реставрирую. Занимает очень много времени. хлопотно, но результат мне нравится. У родственников и знакомых уже удалось раздобыть 2 буфета, комод и сундук, а раму от зеркала они успели сжечь. Как рука поднялась на красоту? Но я, скорее всего, реставрирую не по правилам и канонам аутентичными материалами. Мои инструменты: шкурка, шлифовальная машинка, морилка для дерева и лак. Иногда меняю ручки, но на комоде оставила ручки-ракушки. Теперь мечтаю раздобыть венские стулья.
Р.S. Всем этим я потом пользуюсь в жизни. Более удобной мебели трудно представить.
tatal
дорогая tatal, может быть вам нужна помощница поработать в следующем вашем проекте реставрации... ? готова работать за просто так в выходные...:хехе:
lightminded
Да работа в принципе простая, грязная и неинтересная - очистить поверхность от старого слоя, зачистить,по-возможности выровнять выбоины и сколы и нанести краску или лак. Мне бы тоже хотелось поучиться у профессионалов, но, думаю, что в Новосибе их нет. Во-первых нет антиквариата, во-вторых нет специальных учебных заведений, в третьих - нет традиций. Очень специфичная отрасль.
tatal
Относительно старой мебели я не слышал, возможно вам могут что-нибудь рассказать в "Сибирской горнице", Советская 26, или в "Столице", Советская 35. Точно знаю, что у нас в городе профессионально занимаются реставрацией старых фортепиано и других музыкальных инструментов: "Мастерская Резонанс", Вокзальная магистраль, 3, телефон: 8 (383) 217-14-99, E-mail: rezon_7@mail.ru
tatal
а у меня мечта комод с ручками ракушками и диван!!!!! Где же вы раздобыли комод?? может есть еще для меня ???
:смущ::nom:
Yaga
Туго в Новосибирске со старинной мебелью, потому что Новосибирск - город переселенцев, в войну комод с собой не потащишь, как ни странно больше всего сохранилось антиквариата в деревнях. Происхождение моих приобретений тоже деревенское. У друзей и родственников выклянчила, хотя и докупаю кое-что по мелочам. Вэтом году, например, по пути на Алтай в Сростках прикупила колокольчик дореволюционный с тремя царскими гербами, почистила его, прочитала надпись с ятями "по специальному заказу с серебром". Звук - божественный.