Кухонная мойка
5300
13
Подруга собирается переезжать в новую квартиру и у нее нет желания везти туда старый гарнитур. Говорит, что хочет купить новую кухонную мойку из нержавеющей стали, такую, как на картинке. У кого есть что-то подобное, подскажите, насколько удобная эта полочка?
И еще. Насколько это практично, что мойка "находится" в деревянном(или пластиковом) столе. В смысле, вода туда не затечет, что в последствии может привести к неопрятному виду мойки?
Дюнчик
а что вас смущает? нормальная мойка, а это крыло удобно использовать для того чтоб вода стекла с фруктов, например, или только что помытой посуды. ну а чтоб вода не затекала - герметиком между столешницей и мойкой надо пройтись. у меня подобная стоит, мне нравится :yes.gif:
Дюнчик
И еще. Насколько это практично, что мойка "находится" в деревянном(или пластиковом) столе.
если правельно, то называется врезная моика,сеичас практически абсолютно все кухни изготавливаются с такими моиками.А с крылом,без крыла,круглая, квадратная или с двумя моющими отделениями,это дело вкуса,вместимости и бюджета
Дюнчик
В мойке на картинке маленькая, а главное не очень глубокая чаша, это перечеркивает все удобства от использования этой полочки. Изначально ищите мойку с хорошей чашей, а полочку можно и поменьше.а то что она удобна, то несомненно, особенно когда моете много посуды за раз.
McAlexFer
Воистину так, камрад. Маленькая чаша - зло. Имею более-менее большую - не нарадуюсь. Корыту см 50 ширины надо бы иметь, без учета размера крыла, есс-но.
ПС: Оказывается, согласно статье эта штампованная жезеляка - "моечный центр или умный многофункциональный комплекс". Хренасе.
Дюнчик
Есть такие круглые мойки с глубокой чашей-очень удобно.
Дюнчик
Если у Вашей подруги есть посудомоечная машина, то такую мойку купить конечно можно. Если нет, то как советовали уже выше нужно что-то большее все таки размерчиком чашы.
Сокровище нации
Позвольте не согласиться с Вами, далеко не всю посуду можно мыть в посудомоечной машине, например тефлоновые и чугунные сковородки, а значит все равно раковиной пользоваться потребуется, представте как мыть немаленькую сковородку в маленькой мойке:улыб:
но еще дело в том что нужна глубокая чаша, чтобы брызги не летели наружу.
McAlexFer
А при чем тут соглашаться или не соглашаться :улыб:, далеко не в каждом доме есть чугун и тефлон, у меня к примеру вся посуда из нержавейки, есть одна маленькая тефлоновая сковорода для блинчиков, но я спокойно и ее засовывала в посудомойку, пока не дошло ... приходится мыть ручонками, когда тянет на блины.
Мы все-таки все разные со своими предпочтениями, у меня подруга, к примеру, утром пьет кофе до того как уехать на первую работу, ночью вернувшись со второй в лучшем случае чай и употребляет еду из супермаркета в одноразовых контейнерах, ей хоть такая мойка, что еще меньше, только стаканы помыть да ложки-вилки.
а мойка на той конкретной картинке, дейстивительно маловато смотрится, но может это все-таки просто не удачно снято? Они же все, как правило типовые, эти мойки, какой смысл производителю выпускать маломерки
Сокровище нации
какой фирмы у Вас посуда? сковородки тоже из нержавейки? не пригарает?
McAlexFer
Ронделл Я не жарю мясо на сковороде, всегда запекаю в духовке или готовлю на гриле, там же в духовке, у меня сомещенная духовка с свч. На нержавейке я обжариваю только лук и морковку для супов, нормально абсолютно не пригорает, не приклеивается ко дну. И как-то у меня сложилось впечатление, что зажаристую корочку на нержавйе получить не просто, оно больше как-то тушится, чем жарится, пассировка очень мягкая. Ни мясо, ни рыбу, на нержавейке честно жарить не приходилось.
Сокровище нации
Была такая мойка. При покупке новой кухни и посудомойки сделал мойку без полки. Реально не хватает полки.
Она нужна когда чистишь картошку, проделываешь мясо и ополаскиваешь чашку.
Дюнчик
Где большой выбор моек из камня/искуственого камня?
интернет магазин не предлагать! хочется потрогать перед покупкой
duremar
если еще актуально - видела в медведице, там и смесители так же есть