Римские шторы
6729
8
У кого есть? где приобретали? как юзаются?)
zizi
у меня есть :улыб:привезла механизм из отпуска, ткань сшила сама, в использовании нравятся, я довольна, но вот пока шила - сто раз пожалела, что не заказала в салоне :безум:
деловая
у меня есть :улыб:
а фото покажите?!!!:смущ:
zizi
У меня тоже есть. заказывал в салоне.
Проблем нет.
снимается и стирается замечательно. не труднее чем простые шторы.
деловая
красивые у вас получились шторы! Почему пожалели, что не заказали пошив? Тяжело шьется? Я тоже хочу сама. А где карниз заказывали и во сколько обошелся?
Mila8
Морской проспект 46 салон Ажур 3305571
Mila8
спасибо, карниз я привезла из отпуска, но как выяснилось, в том же логосе он стоит около 1500руб, что всего на 500руб дороже, так что не очень много удалось выгадать. стоимость от ширины зависит. у меня ширина 1,45м
а что шить сложно - просто много расчетов пришлось делать, чтоб все параллельно, на равном расстоянии, складки потом чтобы красиво драпировались :umnik:
ну и деталей много - в качестве кулиски для прутиков я пришивала с обратной стороны косую бейку - 4 полоски, потом еще колечки пришлось пришивать, в которые шнурки продеваются.
но как показала практика - все выполнимо, так что удачи :миг:
в качестве руководства я использовала вот этот файл - в нем описание технологии пошива и даже изготовление самого механизма, правда самодельный механизм сложнее в эксплуатации.
zizi
Хочу поднять тему :улыб:
Кто где в последнее время покупал, отзывы, цены, цвета, качество, удобство в эксплуатации...?