Альтернатива Blum
12365
16
Ставил несколько раз систему поднятия дверок гармошкой(на кухонных навесных шкафах)фирмы Blum
Вещь отличная.
Пробовал саметовскую-нето.
В пласетасе был подобный механизм-не устраивает,еще какую-то подделку юзал непошла.
Может ктонить подсказать возможно-ли что-то,найти (на недорогие кухни народ спрашивает,а у блюма цены весьма и весьма....)???
MACTEP_X
ну так по Сеньке шапка.
если не тянет по деньгам...
аналог то конечно можно поставить, но вот результат - сам же пишешь, что не то
MACTEP_X
Блюм, вот в этом конкретном случае, не эталон. У них в междверной петле пластиковая деталь, которая приводит к отделению её от чашки. Клиент думает, что поломка, а постоянно её вставлять не шибко наездишься. Уже не раз попадали и больше блюм на такие двери не ставим. Хорош Хьювил помоему Фолд. Да и на паралельного подъема он тоже хорош, себе поставил и доволен.
2992421
Да слышал что на Сиб.Ярмарке в начале октября кто-то Выставлял вполне достойный механизм по очень даже приемлемой цене.......кто...што вот в чем вопрос?
Artel
Блюм, вот в этом конкретном случае, не эталон. У них в междверной петле пластиковая деталь, которая приводит к отделению её от чашки. Клиент думает, что поломка, а постоянно её вставлять не шибко наездишься
Не прав
К сожалению я не знаю или не помню что за подъемники хьювил или фолд (кто их продает?? ),но в свое время искали альтернативу блюмовскому подьемнику,перепробовали все что было в продаже в новосибе, все остальные рядом не стояли с блюмовским,не по надежности,не по мягкости подъема ,опусканию,не по регулировке.Хетик так то вообще дерьмо.
То что вылетает петля просто не точно или не по мануалу установлены крепы рычагов подъемника,некии предохранитель от не точной установки.Просто по началу также на это попадались,но как то быстро понял ошибку.Поверь,- ранее ставли очень-очень часто именно этот подъемники в том числе себе домои,это сеичас клиентскии пыл к ним охладел.Проблем нет с ним,очень надежен и продуманный

Кстати мониторил аналог подешевле где то год назад,может сеичас что то изменилось,вряд ли конечно
kiroF
Конечно продуманный, помню первое впечатление от подъемника-типа захочеш и то пальци не прищемиш.
MACTEP_X
Вы так про него красиво тут расписали, что даже хочется на него взглянуть, что за зверь такой :улыб:
Дайте плиз ссылку на картинку и точное название, если не сложно.
Это мне так для своего общего развития, вдруг соберусь кухню переделывать, ну и что бы потом не задавать опять же на форуме вопросы типа "какой лучше подъемник использовать".
kiroF
http://www.hettich.com/blaetterkataloge/TA_2009_EE/ru_RU/blaetterkatalog/

смотрим страницу 3.3.4 "Подъемный механизм Lift Advanced HF". Не думаю что это чем-то отличается от блюма.
mikser
Заедте в блюм (возле мозаики бывшая лента)там много разных фенечек.
Ручки есть вааабще классные.
sunday
Год назад примерно, представитель хетика,причем из московии,представлял свою продукцию или изучал спрос на нее по новосибу.Конечно его цель была средние и большие мебельные компании и каким образом он оказался у гаражников это другая история.Но суть в том,что даже он признался что подьемник у хетика хуже блюма
Потому я так полагаю ссылка дана со знанием дела и подъемник нынче у хетика действительно модернизирован.В начале недели обязательно заеду по смотрю

Artel
Хорош Хьювил помоему Фолд.
кто в итоге продает,а то я чего то словеи то таких не знаю ))
sunday
Спсба за ссылку.
Подъемник для телевизора- :live:
kiroF
тот же ноис и продает
MACTEP_X
Фортуна НСК продает подъемники производства FGV. Будет вроде дешевле, если они цены родили, а то по разговору после СибМебели ничего не ясно было сколько стоит, время доставки и так далее. Но внешне они много хуже Blum. Я бы даже сказал что после открытия они смотрятся очень плохо. Я бы их даже с Хеттихом рядом не ставил, а не то что с Blum.
Tchebakov
Фортуна НСК продает подъемники производства FGV. Будет вроде дешевле, если они цены родили, а то по разговору после СибМебели ничего не ясно было сколько стоит, время доставки и так далее. Но внешне они много хуже Blum. Я бы даже сказал что после открытия они смотрятся очень плохо. Я бы их даже с Хеттихом рядом не ставил, а не то что с Blum.
На бетонной Фортуна(боярдом торгуют)?Тогда видел.
Tchebakov
сам перепробовал все, тут к с тате не упоминали про kessebohmer, тоже немцы, дороже блюма, Но блюм рулит!!!
o578vt
Кто в Ноисе был тот видел. У Blum есть очень большое "преимущество" очень хорошие и настроенные демонстрационные сборки. Возможно Hettich и других тоже можно также настроить, но желания испытывать это нет. Особенно учитывая то что разница в цене измеряется 2-3 сотнями:улыб: