Способ крепления кухонных шкафов
7207
8
Какой способ крепления кухонных шкафчиков выбрать - на петли или на рейку?
Планировала на рейку повесить, но в магазине начали отговаривать - мол, падают они, ненадежное крепление.
А сверлить дырок под каждый шкаф не хочется, да и, как мне кажется, сложно с такой точностью выверить, чтобы ровно висело, если шкафов много.
Подскажите, так ли плохо - крепление на рейку? какие навески выбрать (видела и за 11 и за 40р - на вид все одинаковые - на что внимание обратить?)

И еще такой вопрос - если планируются два горизонтальных ящика один под другим - нижний как лучше крепить - на отдельную рейку или можно как-нибудь к верхнему прикрутить?
nata_m
У меня висят на рейке. Ничо никуда не откреплялось. Зато по рейке ни в жизнь не прокосят относительно других шкафов по высоте. А почему у вас горизонтальные ящики сразу единым блоком не сделаны?
Rouge
Единым блоком- это как?
Вы хотите сказать, что можно взять просто каркас как для обычного шкафчика и только дверки по горизонтали перевешать? Или каркасы у них раздельные, но как-то скреплены?
Ящики были взяты с другой кухни, где висели по-раздельности, и хочется повесить из друг под другом.
Когда смотрела на готовые кухни в магазинах - не обратила внимания, как там устроено, а сейчас как-то не по пути совсем.
nata_m
Просто у меня горизонтальные шкафчики имеют общую перегородку, а общая рамка - одна. И висят они на одном крепеже. А если они раздельные, то две плоскости у них стыкуются - а зачем они дублированные?
Теоретически нижний ящик можно просто прикрепить к верхнему.
nata_m
Конечно на монтажную планку "рейку".
Во первых предпологается заход на кафельный фартук.
Во вторых возможность регулировки(особенно для угловых кухонь).........
Да и что-бы им падать? Крепить нужнонормально вот и все.
nata_m
Ящики были взяты с другой кухни, где висели по-раздельности, и хочется повесить из друг под другом.
Ящики между собой можно соединить мебельными стяжками.
MACTEP_X
гугл выдает такое разнообразние картинок по запросу мебельная стяжка :шок:.... какая именно нужна?
Как их правильно крепить - только по задней поверхности или еще по бокам как-то, или вообще между верхом и низом смежных каркасов?
nata_m
Если хотите могу смонтировать.