HELP!!! "жидкий" стол! (нужна сварка аллюминия)
2572
5
Сделала одна раскрученная мебельная контора столик, по дизайн-проекту, а он качается, нет жесткости.
С начальником производства разговор в очередной раз сошел на то, что, лучше такое никто и не сделает, по другому не получится и сами дураки.
А проблема в недостаточно жестких узлах стыковки ног и горизонтальных профилей.
Мне первое что приходит в голову - проварить аргоном все узлы стыка (с внутренней стороны, чтобы шов не было видно).
Вопрос: где могут аккуратно сварить алюминиевый профиль?
denissan
Покрытие все равно обгорит, хоть и изнутри варить будут.
denissan
А проблема в недостаточно жестких узлах стыковки ног и горизонтальных профилей.
Нет. Проблема - в очень узких горизонтальных элементах.
Длина ноги - 70-75 см, ширина горизонтали - около 4 см.
Ни одна сварка не удержит такой рычаг.
З.Ы. А почему светильник под шкафами вынесен к стене? И не развёрнут к стене? :улыб:
Дядя Ваsя
Проблема - в очень узких горизонтальных элементах.
Длина ноги - 70-75 см, ширина горизонтали - около 4 см.
Ни одна сварка не удержит такой рычаг.
З.Ы. А почему светильник под шкафами вынесен к стене? И не развёрнут к стене? :улыб:
В данном случае в местах стыка пока что вообще шарнир.
Аналог с такими же геометрическими размерами - Bontempi Casa ( Bontempi Casa ).
PS: Про светильник не очень понял вопрос. Светильник около стены расположен, чтобы не мешался, светит на центр столешницы.
denissan
Возможно, что данный, конкретный каркас уже точно, ни кто лучше не сделает (в смысле не исправит). И вполне возможно, что в какой-нибудь другой раскрученной фирме, сделают все как надо.
По такой фотографии очень трудно определить в чем проблема. Думаю, что фотография угла изнутри каркаса, а еще лучше фотографии в крайних положениях при раскачивании, смогли бы помочь в установлении диагноза.
denissan
Красивый стол! Итальянцы тоже любят такие))
При такой конструкции рама сделана явно не из того материала.Ноги алюминиевые и внутри пустотелые без продольных ребер?? А соединение узлов механическое выходит,не сварное

Помнится заказчица преобритала в одном из салонов итальянской мебели , стол такого типа,дак он был тяжелый,прям очень тяжелый.Рама стальная,разборная и судя по весу могу предположить не пустотелая,покрайней мере ноги.Жесткий!