Встроенная техника и прочее - где купить?
3202
6
Граждане, пришла пора купить для себя следующее
1.Приличный холодильник типа Bosch (хотя хз - может Аористон или LG тож неплохие?)
2.Вытяжку - квартира студия 36 квадратов - какую кто посоветует?
3.Стиралки - чтоб была сушка в ней
4.Совсем дурацкий вопрос - гранитную мойку на кухню:))
честно говоря, зайдя в Эльдорадо, глаза разбегаются от разных холодильников, стиральных машин и прочее.....вот и хочу выяснить - где можно слегка подешевле купить искомое. Фирм разных дофига , прям теряюсь где купить
Опять же - отзы вы о фирме ппризводителе имеет значение
ljkkfh
Так интернет полон отзывами о технике. Или вы яндексом или гуглем не умеете пользоваться?
Где купить-точно также. Заходите на сайты Эльдорадо, М-видео, Сибвеза и прочих в нашем городе. И сравниваете цены.
ljkkfh
ВЫТЯЖКИ
Критерии: шумность дБ и производительность куб/ч
с двумя моторами бывают
Конечно,чем дороже вытяжка тем эти параметры оптимальней
Определиться по типу вытяжки:встроенная или открытая (где зонт виснет над печкой)
Встроенная вытяжка намного компактней и она разделяет занимаемое место с полезной площадью шкафчика

Из встроенных например такого плана нравится, сама по себе не шумная,плюс она встраивается в шкафчик,но и поройтесь на этом саите,там много интересного с ценами причем
Но все это дело вкуса,например мне встроенные вытяжки не нравятся в принципе,но в студии это лучшее решение имхо

А по моике не понял,
если бюджет позволяет покупайте "гранитную" ,там же на сайте посмотрите,есть дорогие и аналоги
ljkkfh
Прежде чем покупать вытяжку, надо определиться с проектом кухни. Все зависит от того какая вытяжка в принципе туда впишется. А затем уже определяться по марке и по цене соответственно. По холодильникам однозначно Bosch лучше чем Ariston или даже Zanussi. Ну и цена соответственно побольше. Опять же - определиться с артикулом холодильника и во всех возможных магазинах сравнить цену и купить где дешевле. Могу поделиться информацей, что сама знаю. Просто по роду работы приходится именно такие вопросы решать. Стиралка с сушкой - не проблема. вопрос цены. Гранитная мойка - пожалуйста. Из всех предложений по цене однозначно - Тека. Не надо брать российскую, китайскую или греческую. Это будет не иск. гранит, а акрил.
ljkkfh
Самый дешевый Bosch видел в Эльдорадо, пару месяцев назад. Что-то около 20 тыр. Модель насколько помню BSV25N - 2-[ метровый. Хотя с моделью могу и ошибаться. Раньше он у них же 26 стоил. Причина скидкинеизвестна - вродде абсолютно новый и целый. Эльдорадо на Калинина...
tatena
Чем плох акрил дл бюджетного варианта??? Зато стоит в 2-3 раза меньше :o.
Хотя я бы взял обычную столешню и мойку - делать что-то дороже в данной квартире - понты...
А просто круглая каменная мойка была в Леруа около 2500..
ljkkfh
Господа, рад был читать ваши отзывы:)
гуглом пользоваться умею, но живое общение больше нравится:)
заехал сегодня в домотехнику на красном (не реклама!!)
мне назвали следующее:
1.Мойка Тека примерно 5000
2.вытяжка Крона от 8 до 20000 - зависит от мощности, 800 кубов самая дорогая и красивая
3.Бош холодильник ноуфрост 2 метра 35 000
3 Стиралка Бош с сушкой 35 000
4 Варочная поверхность домино ( 2 комфорки) сенсорная 12 000
Все прибамбасы немецкой сборки
Цена на мой взгляд ничего - в техносиле холодильник бош аналогичный сборки испания стоит 40 000.
Вот я и думаю - мож не тратить время, купить все там же? или есть вероятность, поискав, какие то позиции дешевле взять?как считате?