Прихожая в стандартную трёшку шкаф купе???
28221
40
Вот задумался сделать прихожую в своей стандартной трёхкомнатной квартире ( дом панельный). Задумка во весь коридор, но он зараза узковатый будет если делать шкаф, есть желание шкаф купе встроенный, но вот тогда он должен быть узким. А если он будет узким то как его наполнить....
Если есть мебельщики , то может кто дела такие вещи и подскажите. что к чему делать и что лудше из дверей выбрать, только не за большие деньги. :шок:
Карбюратор1
Прибить полок на стену и штору повесить будет очень не дорого.А если серьезно,то озвучте размеры коридора и предпологаемый бюджет,чтобы было от чего людям отталкиваться.
Карбюратор1
у меня руки тоже дошли до прихожки, полюбому кто-то уже делал, хотелось бы увидить варианты и стоимости примерные...
я думаю про две раздвижные двери из лдсп, покачто....
вот фотки этого безобразия :biggrin:
KiLLiN
ешооо :шок:
длина 2,2м от двери в комнату до стены где дверь со стеклом, потолок два-писят с чемто...
COMODO
Прибить полок на стену и штору повесить будет очень не дорого.А если серьезно,то озвучте размеры коридора и предпологаемый бюджет,чтобы было от чего людям отталкиваться.
Размеры прихожей 4.5м на 1.41м
выступ около ванной 45см вот как раз в эти 45 см шкаф и хочу во всю стену пустить.
Там на фотке кусок стены заштрихованный уберу и с другой стороны наращу и туда шкаф.
А по поводу бюджета то мне трудно судить.
Я пока прошу совета если кто то делал, то сейчас хочу посмотреть варианты , узнать сколько стоят двери.
и оценить свои возможности.
Меня ещй напрягает , что шкаф не стандартный и например бельевой шкаф нормально не сделаешь на штанге, прийдётся поперйк что то делать, вот по нагрузке этих поперечных вешалок тоже вопрос?
Карбюратор1
внутриности можно самому придумать как будет удобнее, главное двери и по высоте, в стоке например внизу шкаф и вверху антресоли, это кстати удобно былобы оставить...
Карбюратор1
если шкаф впендюрить в эти 45см+10...15+-см украдут двери купе, да еще и корридор получится как вагончик, может вам типа этого чёнить приглядеть
http://shkaf.nashdom.by/image.php?nc=1&dir=images%2Fcatalog%2Fprihojaya&image=06.jpg
Карбюратор1
Не забываем система заимет 90мм,тобишь полезная глубина 350мм

За базу взять шкаф скажем длиной 3300 и глубиной соответственно 450мм,я бы сделал три двери по 1100 соответствено.Вот из этого и исходить:чтобы хотелось видеть при открывании 1/3 шкафа.
-Для плечиков вширь нужно 550-600,тоесть 1/3 шкафа может вместить два ряда плечиков по 550 (плотненько),либо 600 плечики (посвободней) и на остальное полки.
-В какои то другой 1/3 возможно одни полки,конечно разделить еще одной строевой или трубу 25 на сквозь.
-В следующей 1/3 может еще раз плечики и скажем в два этажа под короткую одежду,на остальное полки и отделить стоевой дополнительную зону шириной 200-250мм для длинных вещ (гладилка,стремянка),
Где то сетки под обувь разместить
Может ящики,маленькие по глубине конечно
Но и тд,самим нужно смотреть что важнее полки или висячая одежка
что то делать, вот по нагрузке этих поперечных вешалок тоже вопрос?
не будет не каких нагрузок при глубине 350мм.А если делать шкаф с задней стенкой, все полки пробить то вообще вечно на прогиб при такой глубине

На оставшиеся расстояние 1200,возле входной двери, менее глубокое .Что там хочется видеть: большое зеркало или просто крючки в сочетании открытых полок,антресоль с верху, и тд
Карбюратор1
Не забывайте, большие двери хорошо смотрятся из далека. Если поищете картинки из буклетов всяких, обратите внимание что все встройки, межкомнатные, большие шкафы, все сняты издалека. В узком коридоре может создаться впечатление что двери "давят" сверху. Для начала можно поставить лист гипсокартона для прикидки, как будет смотреться, или что то типа того. Или попросите, мжт вам кто в 3D на компьютере набросает.

Сразу вторую фотографию не посмотрел. Судя по ней, справа от входной двери за домофоном у вас должна быть ниша, вот лучше ее попытаться задействовать для верхней одежды, а в коридоре действительно, что нибудь открытое замутить.
KiLLiN
если шкаф впендюрить в эти 45см+10...15+-см украдут двери купе, да еще и корридор получится как вагончик, может вам типа этого чёнить приглядеть
Блин вот делема! Но открытое я не хочу, это пылесборник ещё тот будет. А в шкаф хочу задействовать тлько под верхнюю одежду не для сезона а для хранения. Гардероб действительно будет там где висит домофон. В шкафу только коробки для обуви верхняя одежда которую не носим сейчас и всякий хлам.
Я видел что то подобное у одних , но это было так давно, что можно сказать и не правда:)
Думал что здесь есть народ который видел что то подобное и могут подсказать.
Если у кого есть фотки то может скинете.
Карбюратор1
Самый нормальный вариант Кироф накидал,я хотел тоже самое предложить.А зеркальные двери от пола до потолка давить совершенно не будут.Самое главное как можно больше света.Ибо даже просторный коридор при унылом освещении кажется унылым г...м
Карбюратор1
вы же знаете, какие вам туда вещи надо разместить, вот попробуйте на обычном листе бумаги нарисовать все это в пропорциональных размерах. Развижные двери действительно очень много места скрадывают. Расчитывайте именно на см глубины. Если все войдет, то тот вариант самый оптимальный. Мне вот вообще поперечные штанги, точнее как на них висит одежда не нравятся, но если это лишь хранение, то вобщем отчего бы и нет. Постоянно же не пользоваться.
Так почему бы не поставить обычные двери - места останется существенно больше? А с обычными дверями, кстати, бывают встроенные шкафы?
COMODO
К счастью, в современном варианте метрической системы, нет меры давления зеркальных дверей на человека. :-) На кого-то давит, на кого-то нет. Я высказал свое мнение, вы свое, ну так выложите фотки, а ТС сам решит, он же так и попросил.

2 ТС. Судя повсему у вас дальняя комната, та что рядом с туалетом, должна быть узкая и вытянутая, особенно если у вас там нет лоджии. Вот в этой комнате можно сделать хорошую гардеробную, прямо слева от входа.
Карбюратор1
Вчера не смог найти этот давний проект,думал удалил,а нэт в походном нбуке оказалось
Такая же похоже квартира и те же манипуляции были у отделочников с аппендиксами,только на 520шкаф сделали. Дык по началу вообще на 600 хотели,потом мерили,мерили и высчитали что диван не протащат в дальние комнаты

По поводу "давления" в узком коридоре, все же от цветовой гаммы зависит как самих дверей,так и стен. Если наполнение в двери вставить заезженный)) венге и обои черные в горошек,тогда точно убегать будет некуда.Конечно в узком пространстве помогут глянцевые материалы (типа стекл с декоративными пленками или крашенных стекл). Бюджетней зеркало и оно увеличивает зрительное пространство

Фото сего действа нет
Rouge
Так почему бы не поставить обычные двери - места останется существенно больше? А с обычными дверями, кстати, бывают встроенные шкафы?
Бывают и с обычными дверями, только их не сделаешь зеркальными например. Ну это на мой взгляд....
sunday
2 ТС. Судя повсему у вас дальняя комната, та что рядом с туалетом, должна быть узкая и вытянутая, особенно если у вас там нет лоджии. Вот в этой комнате можно сделать хорошую гардеробную, прямо слева от входа.
У меня и сделан шкаф купе в комнате , только он немного маловат получился, да и забит уже. Ведь верхняя одежда громоздкая.
kiroF
Вчера не смог найти этот давний проект,думал удалил,а нэт в походном нбуке оказалось
Такая же похоже квартира и те же манипуляции были у отделочников с аппендиксами,только на 520шкаф сделали. Дык по началу вообще на 600 хотели,потом мерили,мерили и высчитали что диван не протащат в дальние комнаты

По поводу "давления" в узком коридоре, все же от цветовой гаммы зависит как самих дверей,так и стен. Если наполнение в двери вставить заезженный)) венге и обои черные в горошек,тогда точно убегать будет некуда.Конечно в узком пространстве помогут глянцевые материалы (типа стекл с декоративными пленками или крашенных стекл). Бюджетней зеркало и оно увеличивает зрительное пространство
Фото сего действа нет
:appl: :friends: Вот это примерно то что я хотел!!! :agree:
Но вот народ меня озадачил тем что проход будет узкий и я уже в в сомнениях!
Ширина коридора 1410мм минус на ширину шкафа с полезной шириной 360мм и ширину механизьма дверей 90мм получается 1410 - 450 = 960мм
950мм коридор , это меня напрягает! Если вдруг что занести или вынести из дальних комнат ... тот же диван например :безум:
Вот я и думаю мож у других коридоры шире?! А у нас на 6-ом в новых домах сэкономили на них.....
Карбюратор1
Мы делали шкаф шириной 500 (общая) для полок нормально, а на штанги мало входит т.к вертикальные. Самое дорогое в этом шкафу механизмы дверей. Свободное простанство осталось примерно такое как Вы писали. Нам нравится т.к ничего другого не придумаешь.
voros
Мы делали шкаф шириной 500 (общая) для полок нормально, а на штанги мало входит т.к вертикальные. Самое дорогое в этом шкафу механизмы дверей. Свободное простанство осталось примерно такое как Вы писали. Нам нравится т.к ничего другого не придумаешь.
Это у вас в квартире? Если да то какая ширина коридора осталась? И если можно то скинуть фотку можно?
Карбюратор1
а если в рамку стекло, тоже нельзя?
я вот тоже обдумываю вариант шкафов в коридор, но у меня их так в ряд не выставишь - везде двери в комнаты/кухню/ванну/туалет. И проемы весьма ограничены. На самом деле сами эти мехнизмы передвижения шкафов в наших ограниченных пространствах мне тоже кажутся громоздкими и зеркальные двери ни фига конструкцию не облегчают. Уж если что и облегчает, так какие-нибудь тонкие рисунки по матовому стеклу - эффект свободного простраства, что ли получается. Да и вообще напрягает такое количество отражающей плоскости.
Карбюратор1
Кстати, диван дивану рознь. Вообще стандартный дверной проем 80 см и вроде все в комнаты заносят. Там конечно еще в поворот надо бы вписаться.
Rouge
Кстати, диван дивану рознь. Вообще стандартный дверной проем 80 см и вроде все в комнаты заносят. Там конечно еще в поворот надо бы вписаться.
То то и оно , что там поворт!
Карбюратор1
Это у вас в квартире? Если да то какая ширина коридора осталась? И если можно то скинуть фотку можно?
Вечером сфотаю завтра выложу
Карбюратор1
Вот задумался сделать прихожую в своей стандартной трёхкомнатной квартире ( дом панельный).......
Судя по фото у Вас 3-ка в девятиэтажке....
У себя в панельной пятиэтажке стенку между коридором и залом подвинул на 50 см. в сторону зала и получился вполне вместительный шкаф купе.
Плюсы (на мой взгляд):
* Появление вместительного шкафа для одежды и т.д.
* Зал стал более "квадратным" и -50 см. не отразилось на его площади
* Площадь коридора так же не сильно пострадала
Минусы (на мой взгляд):
* Достаточно трудоемкая и грязная работа по сносу стенки
* Возведение новой стенки из гипсокартона (затраты $$, времени ну и плюс небольшая грязь)
Если кому-то интересно, попробую завтра фото сделать.
pvm
У себя в панельной пятиэтажке стенку между коридором и залом подвинул на 50 см. в сторону зала и получился вполне вместительный шкаф купе.
Ну перепланировку я вообще не рассматриваю. Так как 5 этаж и стены считай несущие. Плюс то что потом если коснётся то препланировку замучаешься оформлять, а то тчо я маленький кусочек в проёме уберу, то что на фотке то это не сильно заметно будет.
voros
Вечером сфотаю завтра выложу
Заренее благодарен. Жду и ещё бы хотелось что бы вы дали размеры своего коридора, я имею в виду ширину.
Жду ещё варианты! Если хотите то выложу свой шкаф купе в спальне
Карбюратор1
Старый шкаф разделяет коридор и комнату.
Я так понял, что старый шкаф - на слом, а вместо него - шкаф-купе.
Правильно понял?
Карбюратор1
сори. :улыб:
Фотки посмотрел у KiLLiN, а ответил на первый.
voros

Вечером сфотаю завтра выложу
ну где фотки??? Жду с нетерпением!!!
KiLLiN
у меня руки тоже дошли до прихожки, полюбому кто-то уже делал, хотелось бы увидить варианты и стоимости примерные...
я думаю про две раздвижные двери из лдсп, покачто....
вот фотки этого безобразия :biggrin:
советую двери заказывать в Кентавр-инвест. У меня проем 1,8 м высотой 2,8 - 10т.р. с установкой 2 зеркальные двери. Можно самим поставить - будет дешевле. :миг:
Lisna
вставляю фотку... двери отличные :хехе:
Дядя Ваsя
сори. :улыб:Фотки посмотрел у KiLLiN, а ответил на первый.
шкафчег очень удобный, на слом только двери, стеклянно-зеркальные двери не вариант, ребятишки разгрохают как пить дать, но просто лдсп неочень хотелось бы...
хотелось бы оставить двери так как сейчас, т.е сверху тоже дверки отдельные...
KiLLiN
фотки пока не получается выложить, но ширину измерила. Шкаф шириной 50 см, оставшаяся ширина коридора 1,05м.
voros
фотки пока не получается выложить, но ширину измерила. Шкаф шириной 50 см, оставшаяся ширина коридора 1,05м.
У тебя коридор получается 155см? :eek:
Вот же блин! А на почту можешь скинуть, я в личку тебе скину мыло.
Карбюратор1
вот фотка , не знаю как ее уменьшить
voros
вот фотка , не знаю как ее уменьшить
так это двушка?
Карбюратор1
Есть разница двушка или трешка? :nea.gif: По-моему
важна ширина и длина.
voros
Есть конечно разница!!! У двушки коридор шире!!!!