Люди, подскажите как и где можно заказать подобный комп.стол или материал для него и сколько это может стоить? В принципе можно всё собрать самому, заказав лишь материал. Может ктонть подсказать по ценнику?? или проще купить готоыое что-то и не заморачиваться?
il_t
Сделать можно в любой мебельной конторе. Зачем заказывать, если есть возможность купить готовый?
il_t
Заказывать имеет смысл, лишь если готовые не устраивают вас по размеру, конфигурации, цвету и пр. Вряд ли заказанный один в один по картинке стол окажется дешевле «магазинного».
сделаный самостоятельно будет дешевле.
картинка
вот себе недавно сделал:
ЛДСП+кромка+услуги по распилу и кромкооблицовке=2300р.
фурнитура (евровинты, VB35M, направляшки, ручки)=500р.
ИТОГО: 2800р.
в магазине вы просто стол 1200х600 за такие деньги купите, а тут и тумба на 4 ящ. и стеллаж:улыб:
[цитата
вот себе недавно сделал

Вы заказали раскрой и кромооблицовку прямоугольных деталей. А как поступили бы с радиусными, а? :хехе:
il_t
О! У меня, мой маляр, такой же стол сделал (для себя). Из венге корпус- лдсп, остальное мдф- оранж. фасады и светлая столешка 32мм. Получилось супер! Интересный вариант. Нижеприведенные варианты {sensored}.
Sergunchik
И в какую сумму он ему обошелся?
il_t
был давно сайт, почивший в бозу, www.ergonomic.ru, там были неплохие выкладки по эргономике комп. столов, почему нельзя делать то и это и т.д. лет десять назад по их эскизам был заказан стол в какой то местечковой конторе за 3тр. они конечно накосячили с размерами, как это бывает у мебельщиков, с тех пор стараюсь делать все сам, но это уже другая история

вообще полезно почитать этот реферат, хотя бы бегло, убережете себя от многих болезней позвоночника и заболеваний рук. стол, это прежде всего эргономика, а как он там выглядит это уже второе. практически все понтовые столы, которые я видел, с т.з. эргономики были никакими. тогда как в гараже, видев пару раз у каких то мебельщиков, из обычного дсп был сделан наиудобнейший стол.

накидайте эскиз с размерами, где какие радиусы и тд, разошлите имайлы в мебельные конторы. стол этот не тот предмет, на котором вы много сэкономите, делая его сами. тем более в первый раз.
стол этот не тот предмет, на котором вы много сэкономите, делая его сами. тем более в первый раз.
:yes.gif:
Александр.....
А я с вами не согласн. Побобный стол стоит 15-20 тыр в магазине, а тот что с орандевыми вставками стоит 42,5 тыр http://rumeb.ru/mebel/info/1236844461,1/1/mebel.html
Так что думаю заказав лишь материал получится СУЩЕСТВЕННАЯ экономия :спок:
il_t
Так что думаю заказав лишь материал получится СУЩЕСТВЕННАЯ экономия :спок:
заказывая детали такой конструкции с ящиками, фасадами и лифтовыми дверцами в первый раз вы наделаете немало ошибок, это раз
кстати у этого образчика есть не мало минусов, которые вы не видите, опять же, почитайте реф, это два
третье, цветовая гамма бьет по шарам. она способствует продажам, но не эксплуатации
четвертое, если у вас таки есть дикое желание, качните про100 и попробуйте своять что то по проще со стандартными размерами модулей (500-600мм)
владимиp
Написал же "ПОДОБНЫЙ СТОЛ" и выложил 2 варианта, а вообще планирую нечто среднее и полностью венге... упростив конструкцию
1. без лифтов
2. читать реф желания не возникло просмотрев бегло
3. про цвет написал выше (но могу не согласиться, на вкус и цвет...)
4. уже почти закончил макет
il_t
2. читать реф желания не возникло просмотрев бегло
поищите в инете брошюрку по эргономике рабочего места с компьютером... там по размерам, углам посадки и освещению очень внятно написано. Если стол для себя то можно и размеры подогнать под свои.


PS в свое время заказывал стол именно под себя. 5 лет за ним просидел и ни разу не пожалел денег. А магазинные столы - хлипкие и не всегда удобные.
il_t
И в какую сумму он ему обошелся?
По себестоимости конечно!:улыб:Единственно, он столешку склеил из двух 16мм мдф и сам все выкрасил.
il_t
Если есть желание сделать самому, то будет дешевле всего. У нас стенка в зал + комп.стол обошлись около 20т с фурнитурой. И гости постоянно просят адресок где такое делают)))
Вы заказали раскрой и кромооблицовку прямоугольных деталей. А как поступили бы с радиусными, а? :хехе:
оч просто, таже не к ночи упомянутая Сибирь, нынче обзавелась ЧПУ`ком и теперь есть у них услуга "фрезеровка контура"
sw_lana
Я тоже сделал кухню сам (3 года назад). С нее и начал свое мебельное производство. Сейчас смотрю на нее, да собрал на троечку (первый блин комом). И соседи завидовали и друзья.
Сейчас я вижу кучу недочетов и косяков. Сейчас сделал бы по другому.
Вы заказали раскрой и кромооблицовку прямоугольных деталей. А как поступили бы с радиусными, а? :хехе:
оч просто, таже не к ночи упомянутая Сибирь, нынче обзавелась ЧПУ`ком и теперь есть у них услуга "фрезеровка контура"
Радиус то и без ЧПУшки делается, только вот вопрос – во сколько он обходится при единичном изготовлении.
Sergunchik
И косяки бывают, как без этого. Кухня в этом плане сложнее, стол проще собрать. Кстати, читала топик про кухню, когда только решалась на самодельничание. И еще куча инфы перебиралась.
Рискнули потренироваться на купе, и потом уже даже не сомневались, что и простому человеку все возможно :улыб:
300р. или типа того.. (в сибири)
Какой радиус, этот!? Или их поштучно посчитать – на этой столешнице их пять. )
Александр.....
Дык если ЧПШнуи френзер купили то пофиг что фрезеровать да и не такие бешеные деньги за эти радиуса,
Только радиуса у них скореи всего фуфло, как и распил с крокмкооблицовкой,
дрова они пилят,но год назад видел ихние раскрои ,а нынче что по другому что ли
kiroF
год-полтора назад да, были не ахти, сейчас вроде получше
а есть ли аналоги сибири? где такой же выбор расцветок, включая столешницы и тут же распил/кромка за эти же деньги? обычно в остальных местах дешевый распил, а расцветок маловато, да и цена на ЛДСП аховая. а гонять газель сюда туда, ЛДСП там, столешница сям и тд не хочется особо.. есть косяки, где их нет.

ps я вот так и не нашел место, где хорошие радиусы делают и тут же кромят 2мм. подымал тему как то, но резалт не устроил. вот и в последний раз, очередное "место", а косяки все теже. ладно время поджимало, нг на носу, но тем не менее..
владимиp
Где радиуса норм делают не знаю,так как не вникал из-за не надобности,как в сибире делают не видел и в журнале "мебельщике сибири" есть реклама по радиусам,там че

Аналогов сибири по такому ассортименту и все в одном месте нет.
Лдсп везем с сибири,тима,при необходимости со станционной возили. Хоть и есть форматник,но нет кромочника пилим и кромим в другой фирме,где качество стабильней и лучше , чем в сибире и еще дрова пронамеруют,но тоже временами бывает ох....ют - в таких случаях на место ставлю быстро.
kiroF
и в журнале "мебельщике сибири" есть реклама по радиусам
есть конечно, но каждый раз это эксперимент с малоизвестным результатом. не скажу, что заказывал много радиусов, но за последний квартал обошел четыре места. в одном было понравилось, но второй заказ накосячили. и дело даже не в "конторе", а какой конкретно мастер будет делать
il_t
ещё вариант
Ваше фотографии еще раз доказывают, что те,кто изготавливают компьютерные столы, вообще не знают слово "Эргономика", и Вы хотите подобное убожество к себе домой ? Первый - вообще не компьютерный уголок,
а вторая фотография больше напоминает тему - "у нас остаются отходы производства и мы придумали как их использовать..."
Chuck_Norris
Ну тогда покажите "нормальный" компьютерный стол!!!!
il_t
у человека нету стола, чё привязался :umnik:
il_t
+1
Первая фотка мне понравилась. И результат видел. :live:
Sergunchik
Ау мастера мне нужно сделать стол, жду предложения в личку.
mysaj2010
кто и за какую сумму готов изготовить примерно такой стол?? Можно в личку (примерные размеры 2000х1400х2200 ДхШ(стол)хВ)
il_t
мне тоже цену по такому же примерно столу , как постом выше, подскажите и кто сделать сможет.
Пожалуйста.
il_t
Я подобные угловые столы в шутку называю «аэродром», очень немаленькая площадь столешницы. Иногда гармонично вписывается, как делали здесь…
… иногда чересчур много стола, как здесь. Правда в интерьере я его не видел.
Иногда гармонично вписывается, как делали здесь…
Просто ужасно... понятие "Эргономика" совершенно не знакомо ? :eek:
DaG
у человека нету стола, чё привязался :umnik:
есть у меня.. несколько лет я даже думал о том, чтобы потихоньку начать производить хорошую компьютерную эргономичную мебель.. но понял, что в нашей стране невозможно вести уникальный бизнес, основанный на авторских идеях... своруют идею, скопируют и т.д. и не защитишь особо свои права... показательный пример, когда некоторое время один из н-ских производителей мебели (кажется мебельная фабрика на НИИЖТЕ) начал производить угловой компьютерный стол, с названием "пилот" кажется... может путаю.. так в течение год кучу производителей скопировала эту идею.. и появилась куча клонов в продаже...
Просто ужасно... понятие "Эргономика" совершенно не знакомо ? :eek:
В каком месте "неэргономика"?
Александр.....
В каком месте "неэргономика"? )
Если юзер стола правша, то вертикальная трубка под полкой, явно мешает ему управлять мышей. так же как и угол шкафа.
serega
да и дверца шкафчика на сидящего открывается!
Особенно спорить не буду, но скажу, что нельзя его рассматривать как сугубо «компьютерный» стол, он таким не является, как и впрочем, ни один из столов, чьи фото/проекты здесь представлены выше.
Как в однокомнатной квартире достичь компромисса и совместить порою несовместимое, так чтобы и технику расставить, и вещи разложить, и чтобы уроки где было поделать и пр, пр, пр. И это на минимальном пространстве при относительно небольших вложениях.
Фото сделаны в день монтажа, непосредственно после сборки мебели, техника по горячим следам расставлена.
il_t
Вы делаете?
И я к этому "кое-какие" действия прикладывал ))
Technolog
Дверка не страшно, ее можно вовсе не открывать, а вот трубка, да и расположение моника, свернут шею на долго :not_i:
serega
Дверка не страшно, ее можно вовсе не открывать, а вот трубка, да и расположение моника, свернут шею на долго :not_i:
добавлю еще, чтобы сесть за этот стол слева, надо будет отодвигать стул назад каждый раз, иначе колени буду цеплять за тумбу, а если человек встает и хочет выйти изза стола вправо у него не особо получится...
и системный блок запихали вглубь, а как диск в него вставлять ? и еще рука, которая мышку двигает, т.е. правая будет висеть в воздухе...
Chuck_Norris
FaceOff , будьте любезны, картинку эргономичного стола, хотя бы не своего (а то мало ли сопрут идею). Думаю топикастер будет рад
DaG
Конечно буду рад посмотреть)) А еще хотелось бы всё-таки получить ответ на то, кто взялся бы сделать "неэргономичный" типа компьютерный стол, примерно такой как я выкладывал выше:миг:
1. «…вот трубка, да и расположение моника, свернут шею надолго…»
Про расположение монитора совсем не понял, в каком месте шея сворачивается?

2. «…чтобы сесть за этот стол слева, надо будет отодвигать стул назад каждый раз, иначе колени буду цеплять за тумбу, а если человек встает и хочет выйти из-за стола вправо у него не особо получится…»
Обычно из-за столов так и выходят, отодвигаясь назад и поворачиваясь. Или вы каким-то другим образом выходите. Из-за каких столов можно с легкостью выходить «на все четыре стороны»?

3. «…системный блок запихали вглубь, а как диск в него вставлять?...»
Подставка под системный блок на колесиках, может и дальше отодвинуться, просто в тот день её никто специально «эргономично» не выставлял.

4. «…и еще рука, которая мышку двигает, т.е. правая будет висеть в воздухе...»
Изначально стол проектировался с выкатной полкой под мышь и клавиатуру. На момент монтажа с выкатным элементом была заминка. А уже после монтажа заказчица решила, что она ей совсем не нужна.
DaG
FaceOff , будьте любезны, картинку эргономичного стола...
+1 Тоже жажду увидеть совершенный ЭРГОНОМИЧНЫЙ комп.стол :ухмылка: