Умер накопительный водонагревать.
11039
45
Всвязи с этим вопрос у кого сколько он прослужил? Неужели 6 лет это нормально.
En2y
Модель, марка? Вскрытие было? Может ремонт возможен? Я думаю накипь на ТЭНах виной поломки будет. Тогда это не вина производителя.
NNK
Аристон 80л. потек бак.. вскрытие будет только для личного интереса по поводу накипи.. варианты..
сломался термодатчик и водонагреватель закипел и лопнул или несработал клапан.
En2y
Аристон 80л. потек бак.. вскрытие будет только для личного интереса по поводу накипи.. варианты..
сломался термодатчик и водонагреватель закипел и лопнул или несработал клапан.
Такая же фигня и тоже Аристон, только 100 л. Проработал 2 года, заменили по гарантии, еще 2 года и лопнул бак из-за заклиневшего термодатчика. Вернули деньги. Сейчас купил Термекс 80 л. - 4 года полет нормальный.
TSerG
Сейчас купил Термекс 80 л. - 4 года полет нормальный.
сейчас если бы купили термекс, 4 года он бы не отходил всяко
владимиp
Что так? Стали экономить на качестве? 4 года назад они только появились.
En2y
Если постоянная эксплуатация, то да срок гарантии совпадает со сроком службы большинства водонагревателей, но и это при условии хорошего обслуживания. По идее раз в год или два года надо менять магниевый анод (в зависимости от жесткости воды), следить за тэнами, накипью на них, промывать бак, на всех новый моделях есть сливной вентиль.
Есть хорошие модели с внушительным сроком службы, наверняка, когда и вы свой покупали видели их, но только денег пожалели.... :dnknow:
En2y
Что делать?!!

Вчера с нашим Термексом случилась поломка. Работал в обычном режиме, без особенностей. Вечером из него вода полилась прям через крышку (серая внизу, там еще лампочка горит).
Знающие люди проконсультируйте пожалуйста.

Водонагреватель Термекс ЭВН-50S. Служит с 25.05.2006 года. Была одна починка каких то прокладок на шланчиках подходящих к ЭВН.
KatrineKA
покупать нормальный водогрей. электролюкс с сухими тэнами, к примеру.
владимиp
а ремонт возможен? во сколько может обойтись?
KatrineKA
судя по описанию, у вас прогнил бак или лопнул изза того, что клапан не стравливал давление
ремонтировать там нечего
никогда не берите дешевых водогреев
En2y
Вызвали все таки мастера. Мастер говорит что наш не разбираемый (ну или он не смог просто). Сейчас заклеил его герметиком, посмотрим что будет. Сказал что если не поможет, то на выброс :((

Так что чувствует скоро встанет вопрос о покупке нового.
Предлагаю знающим специалистам написать на что обращать внимание при покупке водонагревателя. Какую марку выбрать, какой магазин и т.д.
Milllka
какие такие хорошие модели с внушительным сроком службы? я кроме аристона, термекса и проч за 11 тыс макс ничего не встречал?
зоки
Своего бака нет, но когда-то планировал купить, читал форумы, вот там как в холодильниках либхеры хвалят, хвалили баки концерна аег-электролюкс. Сейчас может что и поменялось, но эти точно надежные. а посмотреть что из доступного в новосибе есть и по ценам сориентироваться можно тут
En2y
А про водонагреватели фирмы Горенье может кто-нить что-нить сказать?
у них и модели с сухими тенами есть.
KatrineKA
:help.gif:
ну хоть кто-нибудь ответе, пожалуйста...
KatrineKA
а что Вас смущает? бренд известный, а значит не хуже аристонов с термексами, имхо брать можно, если уж термексы по 5 лет отрабатывают то эти точно проживут дольше:улыб:
McAlexFer
смущает, что это один магазин в городе... не понятно, какой у них сервис центр, ЭВН только в каталогах, под заказ, а ведь хочется в живую так сказать увидеть.
Вот хотелось бы услышать кто всем этим пользовался и насколько это устроило.
KatrineKA
я не пользовался, но есть обще-распространенное мнение насчет всей техники горенье - качество у нее на 4 по 5 бальной шкале (в бюджетном сегменте), т.е. хорошо, но не отлично. Однако в ценовом сигменте они конкурируют с "отличниками" немецкой промышленности, такими как концерны аег-электролюкс, бош-сименс. Может раскрученность бренда может еще что. Но частенько "одноклассные" приборы у горенья стоят так же, или даже больше, чем у бюша/люкса
Получается что за практически за ту же цену вы купите нагреватель AEG или Electrolux, а это уже гарантия высокого качества. Смысл тогда покупать горенье, если они не дешевле, но менее надежные?
опять же, если рассматривать аристоны с термексами, то там качество еле вытягивает на троечку, но и цена соответствующая. Можно купить 3 бака за ту же стоимость и менять их каждые 2-3 года, а не пользоваться одним 10 лет:улыб:
Поэтому, имхо, есть два варианта либо брать товар хуже, и дешевле, а там как повезет, либо сразу брать хороший более дорогой вариант, а все промежуточное в топку.

по поводу качества горенья могу еще добавить - на проспекте маркса не далеко от Авроры, был раньше магазинчик уцененной техники, не знаю может до сих пор там остался. Это четкий показатель того чего не стоит брать. Весь магазин был завален представителями восточной европы, росии, кореи и китая. Горенья там было очень много. Причина уценки в 90% случаев "после ремонта" и техника то выглядит как новая, т.е. эксплуатировалась совершенно недолго либо сразу в ремонт попала. И что характерно - ни одного немца не увидел. Делайте выводы.
McAlexFer
Искали, конечно еще не во всех магазинах города, но во многих. Везде предлагают, только термексы и полярисы и только в двух стояло по одному аристончику, не самому интересному.

Где в городе у нас найти модели АЕГ и Электролюкс можно?
McAlexFer
по моему, говорить что один бренд более надежный, чем другой просто бессмысленно. вы вот утверждаете что аег более надежный чем горенье. а на каком основании? вы проводили статистические исследования? где с ними ознакомиться можно? то, что там в магазине видели - это притянуто за уши. насчет стоимости. электролюкс стоит дешевле, чем термекс в магазинах, в частности в м-видео. признайтесь уже, что это все - дело вкуса :миг:вот я бы немецких производителей так расположил: миле/либхер, бош/сименс, электролюкс/аег с большим отрывом. а у горенье например есть много интересной дизайнерской техники, хоть ту же пинифарину взять. дело вкуса :спок:
зоки
проводили статистические исследования? или бабка на скамеечке сказала?
и не сравнивайте младший сегмент люкса (50л 9тр в мвидео) и "старший" термекса (50л 9,8тр там же)
En2y
Берите Штибель Эльтрон и нет проблем
владимиp
найдите магазин в новосибирске где есть топовый электролюкс или аег - тут же куплю, если нет - то не надо просто так языком болтать :ха-ха!: ваш леруа мерлен любимый? :улыб:
KatrineKA
Где в городе у нас найти модели АЕГ и Электролюкс можно?
Здесь например Электролюксы продают:
http://www.rusklimat-novosibirsk.ru/catalog/water-heaters/ Но Штибель ИМХО - зэ бест
Ramonn
Спасибо, за информацию.

Про Штибель вообще первый раз слышу. Готова рассмотреть как вариант, где в нашем городе?
McAlexFer
собственно посмотрел еще раз ссылку которую раньше давали, есть там подходящие модели aeg :спок: попробую заказать:миг: в магазинах такого не видел
зоки
найдите магазин в новосибирске где есть топовый электролюкс или аег - тут же куплю, если нет - то не надо просто так языком болтать :ха-ха!: ваш леруа мерлен любимый? :улыб:
да, леруа марлен один из лучших магов в городе, если надо что то перехватить по быстрому. да, он мне нравится.
а покупать специализированное оборудование надо в других фирмах
если внимательно следите за моими советами, то должны были запомнить фирму "вариант-а", они возят под заказ всю линейку АЕГ-ЛЮКС.
владимиp
не знаю, может и лучший, смотря по каким критериям судить. я в нем бывал пару раз, не увидел ничего, что захотелось бы купить. в основном дешевый ширпотреб. за вашими советами не слежу естественно :ха-ха!:

Не переходите на личности!
En2y
Ну вот до сих пор не купили водонагрев:хммм:
Чудные специализированные магазины работают до 18-19, в которые после работы никак не успеть, а в выходной видите ли у них склад не работает и в наличии ничего подходящего нет ! :tantrum:
En2y
Вопросы:
1. Объясните пожалуйста зачем нужен бак из нержавейки?
2. Что лучше бак из нержавейки или сухие тэны?
3. Зачем в баке два Тэна? (Я читала что второй тэн нужен для быстрого нагрева. У нас водонагрев, работает по полгода и мы стараемся экономить на электричестве. Нужно ли нам два тэна?)
KatrineKA
бак из нержавейки это лучшее для эксплуатации не будет ржавчины если эмаль (вдруг там скол вы ведь внутрь не загляните ,а его могут сделать даже при транспотртировке) или окиси если бак аллюминиевый
тены сухие это норма, ведь если пропускать воду для нагрева через электроды может произойти поражение током
ну и два тена тоже норма если вы моетесь то расход воды большой и работают два тена ,а если посуду моете то расход махонький и тут справится один как правило менее мощный тен и маленький тен поддерживает температуру на определленом уровне
(Я не специалит по водонагревателям я просто знаю)
svaytoslav
Спасибо за ответ.

п.с: вчера по интернету полазила, почитала и тоже для себя решила, что бак из нержавейки лучше. Буду дальше искать, в нашем городе оказывается это проблема, особенно в сезон:улыб:
KatrineKA
мы с женой накопительный нагреватель купили в мгазине "МИР"напротив главного вокзала и работает до поздна и недорго
svaytoslav
да я уже все магазины обзвонила, у кого что в наличии есть. Аристонов почти нет, тот что нужен, Термексов и полярисов в избытке. Но Термекс у нас уже был, решили другое попробывать.
KatrineKA
у нас бак фирмы delonghi
з года работает нареканий нет советую кстати недорогия модель была 70 литров за 6800
KatrineKA
Да, кстати!
Я тоже слышал про водонагреватели Штибель Эльтрон (STIEBEL ELTRON). Качество у них отменное, производятся в Германии. Еще у них конвекторы и теплые полы есть. У нас в городе даже вроде недавно их представительство открылось. Даже новость на НГС была об этом...
provokator
Да, еще в июне:улыб:
Очень довольны покупкой.

Могу поделиться опытом и нформацией :knix:
KatrineKA
Поделитесь пожалуйста для всех! :роза:
olesha
Купили водонагреватель Аристон с баком из нержавейки. Модель вроде ARISTON ABS PLT ECO 50V . Очень удобный тем что регулируется нагрев воды (на старом не было так удобно, нужно было бы крышку снимать и т.д.). Цена семь с копейками, покупали в Леруа Мерлен.
KatrineKA
Спасибо,теперь не придется по интернету лазить. :роза: :роза: :роза:
olesha
хмм... а че вот прям так сразу и подошел для вас? прикольно если так :agree:
Ну вы если что спрашивайте, а то может я чего утаила:улыб:
KatrineKA
У меня мужу надо конкретно называть модель и где купить,я пока на кухню технику выбрала столько перелопатила,что опять тем же самым заниматься по поводу водонагревателя уже нет сил,так что спасибо вам за информацию,тем более и по деньгам устраивает :agree: