Всвязи с ремонтом выложили пол на кухне кафельной плиткой. И вот понимаю, что привычная швабра (отжимная губка) плохо справляеться со своими обязанностями. Конкретизирую вопрос: чем вы моете кафельный пол. Ну и вообще кто что и чем моет. Высказывайтесь. :snegur:
Anfiska
эээ
покупаю тряпки для пола в Ашане
в воду добавляю какой нибудь шампунчик капельку
шваброй не мою, т.к. рассматриваю мытье полов как дополнительное физ.упражнение
пани Анна
Да с тряпками все понятно-старый верный способ для идеальной чистоты. Но свыше 100м2 кверху попой не намоешь. Вот и ищу альтернативу тряпки. Ну и швабры сейчас модные, даже ручки не замочишь. Короче : помыть чисто и при этом минимизировать усилия. Народ, высказывайтесь!
пани Анна
А на счет физ упражнений не согласна. Давно понятно, что в зале тренируеться совсем другие группы мышц.
Anfiska
Да нормально моет швабра-губка кафельный пол. Примеров куча. Только приноровиться нужно, и не на один раз мыть, так что трудо-время-затраты те же:улыб:
/лично предпочитаю тряпку любым швабрам-пылесосам, надежнее и качественнее, не говоря уже о пользе. Да и 100кв это не так уж и много, имхо
kampary
Я тоже мою тряпкой и моющим средством для пола, у меня 66,6 м2 квартира, тоже не маленькая! Швабрами даже мыть не умею!
Anfiska
Там же обычно мелкие капли -масимум, что надо отмывать. Обычное моющее средство типа Мистер Мускул, добавленное в воду нормально спарвляется. Мою шваброй-губкой отжимающейся. Истирается губка быстро - ну так их легко сменить. Руками мыть не люблю, потому что травмирована спина и находиться в согнутом положении некомфортно.
Мусор предварительно подметаю - но у меня помимо специфического кухонного мусора, еще и шерсть и пух животных кругом (кот и собака живут) - без подметания вообще не обойтись.
ninylik
Я тоже мою тряпкой и моющим средством для пола, у меня 66,6 м2 квартира, тоже не маленькая! Швабрами даже мыть не умею!
ага я тоже не научилась.
тем более что у нас мытье пола по очереди с сыном, так что пусть упражняется ручками, а не шваброй
Anfiska
Нда.. чет совсем грустно стало... Надеялась на хороший совет... Тряпка отлично моет пол, особенно когда вручную. Но мыть всю эту территорию я не готова. Может для кого-то 100 м2 (точнее 110) немного, но сдаеться, что вы просто не пи....ли (мыли) его. Мою пол часто, раз 5 в неделю, тчательно, по другому не могу (такой уж характер), засекала-уходит min 1,5 часа если активно на 2 раза. Я себя вообще-то не вижу в роли вечной полотерки. Кстати , серьезный минус большой квартиры.Есть мат.возможность для помошницы, но как то еще не готова морально к постороннему в доме, если уже совсем достанет...И как моет отжимная губка совсем не устраивает. Пузырьки-это фигня, т.к. кафель светлый-видна реальная грязь. При этом тряпка ее легко убирает, а губка нет. Наверное есть какие то прилады, чтоб не горбатиться, т.к. спина тоже уже о себе давно говорит, ну и вообще семья, дети еще..
Anfiska
Зайдите в магазинчик на Челюскинцев..... Там супермаркет Мария-ра, а в подвальчике хороший магазинчик для дома....... и там, я видела, очень интересные швабры.
Anfiska
я понимаю, что мир устроен так, что все возможно в нем.... но 5 раз в неделю!!!!!!!!!! ??????
Anfiska
Вас там человек 40 что ли живёт? Или такие все заср...цы?Все 110 кв.м. моете 5 раз в неделю???? Или это кухня такая? :хммм: На кухне-то надо всего 2-3 метра обычно подтереть, это можно и руками каждый день. А для остальной квартиры сейчас море всяких чудненьких швабр, ну, или пылесос моющий в помошники
leotaurus
кстате, о опыте пользования моющим пылесосом поделитесь пожалуйста кто-нибудь...
ChildinAtenza
Моет, неплохо, смысл есть, но открытые незаставленные пространства - таскать эту махину и пропихивать насадку между мебелью по узким коридорам :tease:.. Да и с уголками надо ковыряться - не по всей насадке равномерно вода расходится. Так что родительские 110кв вполне (особенно кафель! никаких разводов), а вот мои 50 - нееее... его (пылесос) еще потом мыть - тряпкой проще!
Anfiska
ну да... 110кв*5раз = 550 кв в неделю... тут вам никакая волшебная тряпка/швабра не поможет))))
Anfiska
имхо - весь смысл топика был именно чтобы показать что квартира 110м и есть возможность завести домработницу, уж слишком настойчиво об этом говорится
ну а чтобы сидеть и думать, чем лучше мыть кафель - тряпкой/губкой - так это понятно сразу - попробовал и понял, чем лучше и как - может лучше завести домработницу и мыть ей? :ха-ха!:
leotaurus
Ну что так грубо -то? Я тоже каждый день мою. Но у меня маленькая квартира-43 квадрата. На белой плитке и ламинате весь мусор видно, у нас кот еще. Так пол-дня и фиг знает откуда что берется. В принципе можно и не мыть, просто пылесосить. Потому что пол не грязный, а имеено пыль и шерсть неведомо откуда берется. А на большой плащади обычно меньше заметно. У подруги дом 300 квадратов, она убирает сама раз в неделю. При этом за окном лес. И чистота держится долго :p.
Anfiska
В ведро с водой 2-3 капли LOC (Amway). Мою атомобильной тряпкой (резиновая такая). Отлично моет, протирать не надо. Хорошо собирает шерстинки, пыль. Кафель на кухне, в ванной, в прихожей почти белый линолиум и большая черная собака...:улыб:
Моющим пылесосом тоже пользуюсь, убирает чисто, но мне удобней ручкам...
:улыб:
ЛенаВ
Живет не 40 человек, но мне моих двух пацанов хватает, даже одного-младшего, за пол часа управиться, если папу не считать. Но тот и шваброй помахать может, если слегка построить. 5раз в неделю-да. А как иначе? Кто-то моет раз в год- это его трудности. Знаете, я еще и готовлю:завтрак, обед и ужин, если что. Про моющ. пылесос высказывайтесь больше. А средство LOC (Amway) как раз и использую. Оч довольна.
ERYO
имхо - весь смысл топика был именно чтобы показать что квартира 110м и есть возможность завести домработницу, уж слишком настойчиво об этом говорится
ну а чтобы сидеть и думать, чем лучше мыть кафель - тряпкой/губкой - так это понятно сразу - попробовал и понял, чем лучше и как - может лучше завести домработницу и мыть ей? :ха-ха!:
Я конечно понимаю, что каждый судит по себе...И я рада, что вы поняли, что для меня оч важно, чтоб вы знали обо мне как можно больше! А пол, тряпки-это все предлог. Самое главное:мне оч важны ваш жизненный опыт и ваш оч дельный совет. Шлите в личку домработницу, кот можно отлично мыть. А сюда не ходите больше :agree:
Anfiska
Anfiska, начинаю вас понимать - все выходные пиз..сь чтобы убрать строительную пыль на площади 180кв. Это полная ж! Моя любимая швабра-губка, которой убираю шерсть и грязь в квартире где я сейчас живу, там оказалась просто бесполезна, и в итоге 2 дня попой к верху, и уже не хочется переезжать (ну это я лукавлю)))
Хотя думаю когда настелем все полы (и переедем) генеральная будет как всегда сначала швабра просто мокрая, потом тряпка с LOK. Кстати у кого собаки вечно линяющие - вы как шерсть собираете? Тряпкой вообще бесполезно, швабра вроде справляется, но не на 100%, может чего еще изобрели??
almondik
А почему тряпкой - бесполезно? Мне казалось, что это удобнее, чем шваброй - ею так не сманерируешь) Но лично я уже писала- просто сначала сметаю шерсть и мусор, а протираю шваброй уже только в качестве влажной уборки.
Rouge
Rouge, тряпкой бесполезно, потому-что шерсть далматина мелкая, острая и линька постоянная, и она так забивается в ткань тряпки, что после 1-2 помывок вместо того чтобы мыть пол тряпка пачкает его шерстью. Написала коряво, но надеюсь понятно. :а\?:
almondik
:friends: В нашем полку прибыло! С новосельем вас! Переезжайте с удовольствием, в большой квартире гораздо больше +, чем -. Вот найду хорошую швабру, выдам в зубы по штуке своим мужикам и в салон, на релакс. Ведь эт я не о себе, о слабом мужском поле беспокоюсь :tease:
Anfiska
а в чем забота? :улыб:
scanner
Самое главное правильно ставить цель!!! Дальше уже детали-выдать инвентарь, расходные средства, а по результату простимулировать. Детям-канфетки, мужу-... :snegur:
Anfiska
кто-нибудь уже приобрел швабру "спин энд гоу"? В телемаге есть китайские аналоги, рассмотрела, но крепление пластмассовое очень ненадежное, вот и хотелось бы узнать: настоящие "спин энд гоу" тоже с таким же креплением?
Anfiska
Мою профессиональной шваброй от "Vileda Professional", такой, которыми клининговые компании работают. Микроволоконный моп, благодаря которому пол чистый без химии и без разводов, а волосы и мусор можно просто стряхнуть в унитаз одним движением, удобный держатель, маневренный, под кровать легко заходит. Отличная штука!
п. 3
Kathrine
Эт вы в виде рекламы тут... Ну тогда подробнее давайте, покажите сию красоту.
Anfiska
Такого типа МОПы не позволяют собрать пыль и сор в углах, и в наших небольших квартирах тоже с ними не развернешься. Эти швабры появились впервые в "Белом коте". Поэтому, я считаю, что лучше это сделает швабра типа "Спин энд гоу". Лучше вроде бы еще ничего не придумали. Но продается она только через интернет-магазин. "Вживую" кто-нибудь её видел? Там крепление ручки к МОПу серьезное или нет? А то после нескольких поворотов ручка отвалиться может.
Lyuis
хочу заказать швабру "Спин энд гоу" из Китая что что бы знакомые привезли. Там это намного дешевле чем в телемагазине.Есть возможность заказать несколько штук. Надо кому?
Anfiska
у меня брат в кв ремонт делает, паралельно ищет всякие примочки для упрощения дом работы, уж очень он не любит возиться с посудой и т и тп. Да и жена его считает, что тратить лишние 2 часа на посуду, да еще и спорить кто ее мыть будет это просто кащумство в современном мире, вроде кк и так целый день работаешь, а тут еще дом работа. Конечно все упирается в материальные средства. Так вот, недавно брат поделился своей находкой. Он нашел в инете что у нас продают роботов-уборщиков. Есть которые только пылесосят, есть которые моют. Они выглядят как шайба, только соответсвенно побольше, их можно программировать на определенное время, например пока вы на работе он моет или пылесосит, а потом обратно на базу встает. Стоит около 30т. Конечно мыть он будет не так как вы тщательно, но мне кажется на каждый день будет просто великолепно, а раз в неделю прогениральть и самой можно. По крайней мере я пол каждый день протираю от пыли и крошек , а раз в неделю мою все очень тщательно.
Ксли найду в инете скину вам такое устройство
Anfiska
ну собственно вот, на запрос в яндексе моментально выдает
робот
Лисуня
из Китая привезти этот робот будет стоит примерно 15-18т.р. ( в зависимости от модели)
mila11111
я как то об этом плотно не задумывалась, но вчера прочитав отзывы ии посмотрев что это вообще такое прям загорелась!!))))))))
тоже хочу, в принципе он стоит как хороший пылесос!
Лисуня
дома кто нибудь пользуется сим девайсом? + и - осветите:улыб:
Pipe
мне почему то кажется, что он еще не распрастранен
Лисуня
Т.е. получаеться что немытыми будут только углы? Что и в разные комнаты будет заходить. А если вода закончилась? контейнер наполнился? столько вопросов... :безум: интересненько... :umnik:
Anfiska
ну вроде того (про углы)
я помню брат говорил, что если он разряжается, то сам на зарядку едет заряжается и обратно за уборку. А всяких таких тонкостей честно сказать не могу. Там отзывы есть, может их почитать
Лисуня
там еще и фильтры одноразовые, не есть гуд :безум:
Pipe
вон чего пишут про него
Чтобы не было проблем с механикой пылесоса, не поленитесь потратить 10 минут на его полную очистку, включая модуль щеток и щетку-вертолет после каждой уборки - желательно обычным пылесосом.
:biggrin: :biggrin: :biggrin: обычный пылесос рано еще на помойку отправлять :biggrin:
Pipe
короче это нечто замудренное)))))))
Лисуня
я в октябре возьму сей агрегат, уже решено:улыб:
Pipe
обязательно поделитесь потом своими впечатлениями, стоит брать или нет
Лисуня
так может нам швабры пока заказать из Китая? кто то предлогал! а потом уже робота!
полночь
а что там про швабры, а то я что то по ходу пропустила
Лисуня
кто то предлогал заказать знакомым в Китай ,так дешевле. надо выше смотреть топик. О нашла ник мила11111,я вот подумываю,еще бы фотку этой швабры!
Anfiska
оч. хороший инвентарь для дома у фирмы Белый Кот. на сибмаме есть СП.
а есть еще такие швабры - на конце копна из веревочек...блин не знаю как их назвать:улыб:может вариант?