В какую клининговую компанию обратиться?
9207
15
Чтобы помыли кваритру перед переездом.
В дубльгисе их много очень...
Понравились сайты у клининг-весты и флоранс клининга. Кто-нибудь может про них что-нибудь сказать?
Андрей_
Являюсь поставщиком профессионального немецкого уборочного инвентаря, работаю с клининговыми компаниями. По профессионализму и подходу к клиенту могу посоветовать компании "Кристина", "Гудвилл", "СитиКлининг".
Про Клининг-Весту ничего не скажу, особо она ничем не отличается. А про Флоранс слышу впервые, хотя уже 3 года работаю на этом рынке:миг:
Kathrine
Мы во флоранс собственно и обратились. Всем довольны. По нашей вине(точнее по вине рабочих заканчивавших установку окон) начали работу позднее запланированого и усердно трудились до 10 вечера.
Андрей_
Актуально! Порекомендуйте хорошую и недорогую клининговую конторку. Нужно хорошенько почистить диван и кресло.
Massya
Боюсь высоты, надо помыть окна в квартире и стёкла в двух лоджиях. Кто-нибудь может подсказать, какие клининговые компании оказывают такие услуги?
Андрей_
2gis вам в помощь.
в списке сверху обычно самые раскрученные компании, у которых есть деньги для оплаты своего висения в топ-10.
обращайте внимание на возраст компании, поспрашивайте чем собственно занимаются - только квартиры или есть какие-либо объекты, убираемые на постоянной основе.
и еще обычно отделаться только чисткой ковра или кресла не получиться, при стоимости кресла к примеру - 150 руб, компания проезд и работу к вам нге окупит, поэтому у них бывает понятие минимального заказа - к примеру от 1000 руб.
такие вот дела.
p.s. сам только что посмотрел 2 gis - ситуация с топ-10, несколько изменилась, - теперь не все так однозначно...:спок:
в таком случае могу перечислить тех, кого более или менее знаю - авангард, мобайл клининг, универсал клининг, ситиклининг, эраклининг, кристина.
Андрей_
Универсал - плюс. Они хоть и управляющия , но основной бизнес в последнее время - клининг. и многое другое. (домашний мастер например)
Ник
А не подскажете... отмыть окна-стекла пластиковые полностью в однешке, 1 этаж, дорого будет стоить и берутся ли они вообще за такое? :а\?:
superbear
Тоже ищу на 1 этаж,мне нужен человек со стремянкой
superbear
позвоните в несколько из клининговых, пусть обсчитают, сравните - а там и видно будет:улыб:
Решила поднять тему,т.к. стало актуально,по расценкам так никто никого и не порекомендовал.Может кто-то сейчас работает на постоянной основе?Куда обратиться на сегодняшний день?
Обзвонила несколько компаний :umnik:цены-космос,15000,17000,22000,у меня квартира 90кв.,по-моему за такие деньги можно уборщицу на постоянной основе взять,которая каждый день будет мыть!Вот думаю,если есть такое предложение,значит есть спрос,может в уборщицы переквалифицироваться?
Андрей_
Обращались в Клининг-Веста за мелочью - жалюзи офисные помыть. Это ужас!!! Ни кому не советую с ними сотрудничать. Первоначально по телефону пообещали в пятницу вечером забрать, а в понедельник в 8-00 вернуть. В итоге забрали на 1,5 часа позднее, чем обещали, а вернули в среду ближе к концу рабочего дня. При том, что главным требованием было именно указанное время снятия и возврата, т.к. окна офиса выходят на солнечную сторону и работать без жалюзей просто невозможно. А директор и персонал там просто песня, они или грубят или бросают трубку. Я такого сервиса давно не встречала, такое впечатление, что в СССР вернули, в глубинку. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!