Помогите с планировкой кухни
5178
18
Имеется у меня кухня ну очень не стандартная, углов много, хочу "кухню" спроектировать в нее, а идей приличных нет. Так что прошу помощи. Сделать как обычно на длинную стену (см. файл) не получиться из за того что вода и канализация напротив по стене с углами. Может просто глаз уже "замылился" и у вас будет простое решение моей проблемы?
crackjack
ну вот посмотрите такой вариант, если я правильно понял как стоят стены
shish2010
СПАСИБО! :respect:
Чувствуется опыт.
Вот только не понятно что такое волшебный шкаф?
И в качестве шутки: Нет ли ни у кого волшебного холодильника? )))
shish2010
извините, тоже интересно что за "волшебный шкаф" и как осуществляется доступ к мойке и плите?
у меня не открылась картинка с планировкой ТС, что это розоватым цветом выделено?
как мне кажется, исключительно как пользователю, должен быть свободный доступ к мойке и плите. То есть ни то ни другое не д.б. в углу или загорожено шкафами (иначе не удобно пользоваться), и в тоже время - между плитой и мойкой, должно быть расстояние мин.50 см...
Ljaguha
Абсолютно с вами согласна. Плита в углу-однозначно неудобно.
ТС, вы б хоть показали где у вас вывод под воду и под плиту.
Котег
Вы правы. Моё упущение.
Я исправился :смущ:
crackjack
Сделал более наглядное изображение может так будет понятнее.
Еще подумал, может сделать подиум не большой и кухню разместить все таки по длинной стороне? Хотя есть вопрос, получиться ли с канализацией?
crackjack
А если так попробовать? Ща поищу, тут на фоуме выкладывали: как это выглядит.
Дядя Ваsя
Очень интересно ) Надо попробовать смоделировать )
crackjack
Там будут такие особенности:
- желательно подобрать угол окрывания фасада. По углу петли.
- стык столешен не закрыть алюм. профилем.
- углы стыковки столешен очень точно подбирать.
Дядя Ваsя
может просто стыки вывести в прямой угол, это не сильно изменит общий вид
Все таки хотелось бы посмотреть на что то подобное
crackjack
В смысле - "прямой угол"? Одна столешница запилена под 90, другая под 45? Не-е-е! плохо получится! Потому что край столешницы скруглённый.
Лучше - "на ус" запилиться!
Вот в архиве нашёл. См. прикреплённый файл.
Дядя Ваsя
да, именно так.
а "на ус" это как? В 2 словах.
crackjack
а "на ус" это как?
На половину угла стыка.
Например опанелка на двери. Стык - 90, опанелка запиливается под 45.
Дядя Ваsя
ок, понял.
А еще можете подсказать где на этом плане можно разместить морозилку маленькую и стиралку?
crackjack
в холодильнике же есть морозилка, а стиралку в кодиор какой-нибудьпоставьте. Вот волшебный шкаф
shish2010
Хмм. Про шкаф я почему то так и думал )
Дело в том что морозилка уже есть. А стиралке в коридоре сливать некуда будет. В санузле и без нее уже тесно.
crackjack
Во-первх, не "волшебшый шкаф", а "волшебный угол". Импользуется в угловых шкафах. Впрявыъ шкафах - как "зайцу стоп-сигнал". Т.е. не нужен.:улыб:Во-вторых, по поводу стиралки и морозилки.
Стиралку - как в аттаче.
Морозилку -в любое место. Хоть вместо духовки! Необходимо только учесть, что морозилке нужна вентиляция.
Дядя Ваsя
Впрявыъ шкафах
Читать как "В прямых шкафах" :улыб: