Кухня - Гостинная
15696
49
Здравствуйте! У меня сейчас на стадии ремонта Кухня в Новостройке 11 кв.м. (во вложении). Хочу из нее сделать кухню-гостинную. Примерный вариант кухонной зоны, предложенной Квартира48 прорисован красным. По мебели для TV пока идей нет. Квартира 48 сделала свой проект и предложила свою цену (материал - пластик). Хотелось бы услышать предложения вольных мастеров, можно не только по кухне, а сразу по комплексу Кухня-Гостинная. Если кто может еще чего-нибудь подсказать, посоветовать буду благодарен.
P/S/ Заказывать буду где то через месяц, сейчас надо определиться с фартуком, розетками, вентиляцией и прочими мелочами.
Lexxa
Вместо красного получились просто жирные линии:хммм:
Lexxa
Не понятно значение тумбы, что возле двери.
Какой её размер?
Если 40х60, то теряется 20 см рабочей поверхности. (см. аттач.)
Если 40х40, то ничего не прибавляется. Только отнимается простанство комнаты.
Lexxa
Не советовал бы городить. Мы сейчас в кухне 14 квадратов еле как место под обеденную зону выделили и то тесновато. У вас хорошая большая кухня пусть ей и будет (ну это мое личное мнение конечно).
Ну или хотябы зонируйте не вдоль, а поперек с разделением барной стоечкой , а то корридор получается что в 2ем не разойдешься.
Дядя Ваsя
40*40 - ну как внизу тубма под мелочь, вверху шкафчик. и зона 40*40 лишней вроде не должна быть.

Я понимаю что отдельно было бы шикарно, но нету места для гостинной. А зонирование поперек и получается, вначале идет кухня, потом гостинная.

А какие нибудь предожения от мастеров будут? Как вообще работают с мастерами? С компаниями все понятно приезжаешь, тебе рисубт проект примерный и примерная стоимость, а как узнать за сколько Вы (мастера) готовы что то сделать?
Lexxa
да тоже самое, только не вы едете в фирму а фирма к вам )))
Lexxa
Как вообще работают с мастерами? С компаниями все понятно приезжаешь, тебе рисубт проект примерный и примерная стоимость, а как узнать за сколько Вы (мастера) готовы что то сделать?
Lexxa, а чего делать - то? рисовать или работать? Могём и нарисовать, если чо. Бумага и карандаши, и :pivo: :pivo: парочку - этта мы возьмём за картинки. А за воплощение - там уже деньгами)))))))
Lexxa
Зачем Вам диван ? Заранее загромождаете кухню, чтобы спальное место было?
Lexxa
и зона 40*40 лишней вроде не должна быть.
Конечно не будет лишней!
Только эта зона - за счёт зоны 40х60.
Дядя Ваsя
И чем угол не угодил?
Объем нижних шкапчиков всяко больше,
тот мертвый прямоугольных (210*220) не такой уж и мертвый,колбасу конечно там не порежешь,Но если низ прямой ,участку на столешке возле стены все равно остается 210*220 - как бы практически квадрат - не рабочий,только для временного складирования посуды и поидет
Единственное конечно с аппендиксом на 400 особо не разбижишся,бутылочницу на 150если только поставить в угол ,а остальное скруглить

при существующей идеи ТС может таков вариант - рабочеи зоны больше на много
над мойкой сушка на 500
посудомоика сразу от угла
микровела с права от печки под столешней
верх скруглить,может голову когда спасет

НО тунель между холодильником и шкапчиками и окончание нижнего шкапчика УГОЛ
kiroF
kiroF, отличный рисунок!!! Так "вкусно" смотрится!
В какой программе, если не секрет?
tehnolog1973
да тоже самое, только не вы едете в фирму а фирма к вам )))
Не согласен, мои заказчики иногда выбирают мебель в фирмах.
У меня получается работая этим-же материалом и фурнитурой значительно снизить стоимость.
Дядя Ваsя
Lexxa, а чего делать - то? рисовать или работать?
Да мне просто интересна система, вы же все типа заняты сильно вам же некогда приехать посчитать просто так, а то так бы вас пачками вызывали, 10 человек вызвал выслушал, одного нанял. Но тогда вы днями разъезжать по "тендерам" должны, и работу работать некогда. Это мои мысли. Я не прав?
Только эта зона - за счёт зоны 40х60.
В этой зоне короб все равно все съедает, и если не делать угол то короб сильно в глаза бросаться будет, а так он где то далеко.

Зачем Вам диван ? Заранее загромождаете кухню, чтобы спальное место было?
Это же Кухня - Гостинная. И чтоб спальное место было, и чтоб гостей было куда посадить.

to kirof? спасибо за рисунок, только не понятно, вершние шкафы в углу какие то хитрые или улговое место теряется. И еще вопрос, там где нарисована мойка у меня выключатель, только сделал, надоело уже все, переделывать не охота, есть какие нибудь хитрости чтобы его оставить при таком расположении мойки. Иначе его надо переносить на другую сторону от двери :хммм:
Lexxa
Еще вопрос. Недостаток расположения мойки как в первом посте - отсутствие большой рабочей зоны. Вроде есть какие то системы что выдвигаются и типа дополнительнае, временная рабочая зона. Как это выглядит и эксплуатируется, есть смысл такое делать?
kiroF
сперла ваш рисунок! спасибо!
сейчас сами на кухне в 10 квадратов толчемся и придумать не можем как разместиться...
где фартук делать - во всю стену в т.ч. за холодильником илибез, мойка в углу - удобно ли...?
см. аттач в икея-планнере (как смогла). Горизонтальный шкафчик слева от входа символизирует телек.
Ljaguha
На самом левом шкафчике, (что возле двери) надо написать "Место для удара головой" :улыб:
Шучу. А если серьёзно - нельзя так делать! Либо тумбу внизу поставить, либо шкаф убрать.
Дядя Ваsя
самый левый - это телек, по нарошку, просто телека не было в икеа-планнере. тонкая плазменная панель будет там, а не этот шкафчик.)
вот что делать с холодильником? там чертова батарея и в этом углу холодильник не будет открываться нормально, если его двинуть к раб.поверхности - останется пустой угол м\у холодильником и стеной с батареей не под что... :(а мойка в углу - это удобно? я ее не нарисовала т.к. опять таки не нашла в программе...
Ljaguha
Про телевизор - и мысли не было. :безум: Звиняюсь. :flowers:
По поводу холодильника. Если сдвинуть холодильник ло нормального открывания, то какой "пустой угол" остаеётся? Если см.20, то нормально - как раз место для штор.
kiroF
И чем угол не угодил?
Так-с, по-порядку.
Во-первых, как лучше - решает заказчик. Наша задача - рассказать о всех плюсах и минусах.
Во-вторых, я вижу, что аппендикс 40х40 в твоём чертеже не подходит по многим причинам.
1. Мойку придётся искать узкую, для столешни 400.
2. Разница в глубине "верха" и "низа" - 100 мм. Нет места для головы при мытье посуды.
3. Минимальная глубина бутылочницы - 390. Её уж никак не вставить.
У меня получается, что глубина "аппендикса" должна быть 600 :dnknow:
З.Ы. Посудосушители на 500 - крашенные, безрамные. У "империалистов" - хромированные, рамные и на базу 500 - нет.:хммм:
Дядя Ваsя
Вот хорошо когда мастера смотрят, взгляд наметан. А я вот даже понять не могу, посудасушилка на 500 это как? 500 в глубину? или в ширину? Если в ширину, то что , остальная кухня (длинная часть) на 500 в глубину, иначе 600 глубина основной части кухни + 500 посудосушилка = 1100, а у меня только 1000. В общем как ни крути посудосушилка похоже НАД мойкой не влезет, только справа. Или нет?
Lexxa
Ну, в общем-то про посудосушители можно узнать здесь. А если кликнуть на понравившийся, то появятся и размеры
Глубина верхних шкафов обычно - 300 мм.
З.ы. kiroF вроде бы нарисовал глубину мойки 60 .
Вот и получается, что отняли 60 и прибавили 40.
Так что вам решать.
Дядя Ваsя
оказывается мне несколько лет везет? последний раз брал хромированную сушку на короб 500 три дня назад в ЦМФ
Lexxa
Дядя вася
шоты меня в сомнения вводишь,)) все я правильно изобразил
аппендикс на 400 имел ввиду ширину,а глубина правильная у мну на 600

только не понятно, вершние шкафы в углу какие то хитрые или улговое место теряется. И еще вопрос, там где нарисована мойка у меня выключатель, только сделал, надоело уже все, переделывать не охота, есть какие нибудь хитрости чтобы его оставить при таком расположении мойки. Иначе его надо переносить на другую сторону от двери
Нечего хитрого,верхние шкафы такие же как и нижние,к углу (угловой таиничек) подход будет через правую дверцу,а в низу через левую.

Выключатель.Максимум перенести ближе к проему двери На ум больше не чего не приходит,

Увлечение рабочей зоны. Что б прям конкретную фурнитуру для этих целей,ставить не приходилось.Может быть имеется в виду выдвижная столешка, из под основной столешни, получается как бы крутящая вокруг своей оси,при этом варианте на другой краи столешни ногу на колесе надо и место куда ей задвигатся при сложенном состоянии,то есть расстояние (100мм) между шкапчиков.Но этот вариант более применим для квартир студии или хрущевок,где стол вообще не где ставить

Сушка
Ребят, точно знаю но нормальную сушку ставил или на 500 или даже 450.Только маленькие они.Где покупалась не знаю ибо снабжением фурнитурой занимаюсь не я
В любом случае если нужен не стандарт и заказчика устроит,обрезаю сушку в нужный размер и дно у шкапчика не делаю (уже стопка поддонов скопилось).Плевал я иногда на эти стандарты
kiroF
сушек пруд пруди и вибо и иноха
помять меня однако не обманула на 450 щелк
MACTEP_X
Не согласен, мои заказчики иногда выбирают мебель в фирмах
Как так,если заказчики выбрали фирму,значит это не твои заказчики))
kiroF
Дядя вася
шоты меня в сомнения вводишь,)) все я правильно изобразил
аппендикс на 400 имел ввиду ширину,а глубина правильная у мну на 600
Дык ,я ж подправился, говорил, что у тебя вроде на глубину 600 нарисовано. :смущ:Только когда я говорил про глубину 600, меня Lexxa подправила : нужно 40*40
Так что ты правильнно понимашь! Если ставить в этот апендикс мойку, то глубина должна быть 600.
kiroF
Не согласен, мои заказчики иногда выбирают мебель в фирмах
Как так,если заказчики выбрали фирму,значит это не твои заказчики))
Модель выбирают в фирме: цвет, форму, возможно комплектацию, а заказывают у автора сообщения. Так что в итоге это его заказчики! Всё понятно, по-моему)
Lexxa
Здравствуйте!
Два дельных совета дам:
1. Не ставьте пластиковые фасады если есть посудомоечная машина ( столько кухонь переделали за квартирой 48 ) пар их убьёт
2. Всякие элементы с открытыми полками ( тем более закруглённые) визуально удешевляют изделие до мебели эконом-класса

Заказывать лучше там где найдёте дизайнера который с душой подойдёт к вашей кухне... а сторговаться всегда можно...

Только в фирмах следят за новинками мебельного рынка (конкуренция) и могут с ними ознакомить

Покупка бытовой техники заранее - убийство дизайна на начальной стадии.

Иногда душа болит когда заказчик настаивает вкарячить в его кухню вытяжку из леруа не в тему...) или поставить китайские ручки которые он купил сам....)

Есть такое понятие: ценовое несоответствие материалов:

к примеру: когда заказчик просит вставить в столешницу из искусственного камня мойку из нержавейки
или к кухне из массива за 300т.р. покупается китайский рейлинг на стену.

про маленький поворот у двери: кухня на угловую никак не тянет....) а поворот столешницы визуально убьёт восприятие кухни.... к тому же расстояние между кухней и дверью (проёмом) нужно для восприятия помещения в целом!

Удачи Вам!
убийство дизайна на начальной стадии.
дизайн штука хорошая, но не всегда удобная )
alexxey
Вот так рас,вот так два дельных совета
Дружище, но если квартира 48 показатель ))) Тогда оспаривать наверное бесполезно
1 пластиковые фасады на посудомойке не надежны,может стоило сразу сказать какие надежны??????? А что сними бывает, С пленочными случаем не попутал

2
Всякие элементы с открытыми полками ( тем более закруглённые) визуально удешевляют изделие до мебели эконом-класса
не фигасе сравнение,посмотри теже заморские каталоги там очень много кухонь с не нагруженным верхом.
Открытые закругленные полки эконом класс согласен.
По поводу остального открытого пространства не надо путать: когда один шкапчик на половину закрывают фасадам,а вторую часть этого же шкапчика оставляют открытую с видимыми торцами - то так не красиво,
Aisulu
Модель выбирают в фирме: цвет, форму, возможно комплектацию, а заказывают у автора сообщения. Так что в итоге это его заказчики! Всё понятно, по-моему)
да теперь то конечно понятно)) однако незамысловатая возня,рисовать у других эскиз за бесплатно и не греть голову
к слову не в курсе где здесь запятая ставится: казнить нельзя помиловать
kiroF
Да с запятыми у Вас вообще всё запущено, как, впрочем, и с дефисами, и с приставкой "не"...)))
alexxey
Всякие элементы с открытыми полками ( тем более закруглённые) визуально удешевляют изделие до мебели эконом-класса
Спасибо за советы! Со многим согласна! Но с процитированным фрагментом особенно! Полки, закрытые с торцов, - нормально, но закруглённые - это совершенно невыносимо! Со встроенными шкафами та же история! Когда к шкафу-купе сбоку "приляпывают" закруглённые полки и заваливают их хламом всяким - невозможно смотреть!!!((((
alexxey
про маленький поворот у двери: кухня на угловую никак не тянет....) а поворот столешницы визуально убьёт восприятие кухни.... к тому же расстояние между кухней и дверью (проёмом) нужно для восприятия помещения в целом!
А короб в самом видном месте не убьет "визуальное восприятие кухни"? Хоть как его декорируй! Этот маленький поворот выполняет 2 функции 1 - дополнительное место, так как кухня и так маленькая, 2 - отодвигает в глубь короб, делает его менее заметным.

А про пластиковые фасады можно по подробнее, чего то пошарил не нашел никакой конкретики.
Lexxa
Подскажите пожалуйста! Хочу Сделать фартук в кухни с рисуноком, т. е. как я понимаю на плёнку печатается рикунок и приклеевается к стеклу и и всё это крепиться к стене, ну это как я понимаю, может немного и не так понимаю. Так вот вопрс, ГДЕ ЭТО ДЕЛАЮТ? и сколько будит стоит) Заранее спасибо.
Svetlanka_B
Могу выполнить из МДФ. На мдф интерьерная печать+ лак. Матовый или глянцевый. Тут дело в деньгах. Плюс качественный исходник фото требуется.
Svetlanka_B
можно и прямо на стекле напечатать )))
Capone
Тоже вариант. Даже проще, чем мой.
Lexxa
Здравствуйте. Вопрос всем профи. Хочу на кухне достроить такой шкаф-купе (где кафель-существующие стены, то что неопределенного цвет - надо достроить) шкаф планируется использовать под одежду. хотелось бы услышать мнения профессионалов по такому "соседству" и цену примерную знать...заранее спасибо:смущ:
Sovjet
Здравствуйте. Вопрос всем профи. Хочу на кухне достроить такой шкаф-купе
...чтобы одежда пахла чебуреками
Dino_Barren
В шкаф нужно установить кухонную вытяжку, тогда чебуреками пахнуть не будет. :biggrin:


По-существу, не у всех есть отдельное помещение под гардеробную комнату. Поэтому используют что есть. Одежду же надо куда-то вешать. Так что про чебуреки - не конструктивно.
Sovjet
Судя по картинке, шкаф предполагается исполнить не в мебельном варианте, а в строительном, т.е. гипсокартоновом варианте, правильно?
Александр.....
да, стены шкафа планируем сделать из гипсокартона...двери - раздвижные...
дело в том, что кухня - 11 кв.м. коридор очень узкий - всего 1100 мм от дверного проема до стены всего 250 мм ...туда шкаф не воткнешь...вот, только на кухне его поставить можно...спасибо нашим доблестным строителям:бебе:
alexxey
1. Не ставьте пластиковые фасады если есть посудомоечная машина ( столько кухонь переделали за квартирой 48 ) пар их убьёт
Добрый день всем! Я тоже на этапе выбора материала для кухонных фасадов, и тоже будет посудомойка. Так какие фасады устоят перед паром?
Sovjet
Здравствуйте. Вопрос всем профи. Хочу на кухне достроить такой шкаф-купе (где кафель-существующие стены, то что неопределенного цвет - надо достроить) шкаф планируется использовать под одежду. хотелось бы услышать мнения профессионалов по такому "соседству" и цену примерную знать...заранее спасибо:смущ:
Может быть, передвинуть межкомнатную дверь? Чтобы она была в одной плоскости с дверцами холодильника. Тогда шкаф вообще получится в другом помещении!
Это сразу приходит в голову... Наверное есть причины, почему отказались от такого решения?
klen
Добрый день всем! Я тоже на этапе выбора материала для кухонных фасадов, и тоже будет посудомойка. Так какие фасады устоят перед паром?
Устоит КРАШЕНАЯ МДФ. Но у меня есть ощущение, что краска эта легко откалывается, стоит задеть ножом или ещё чем с острыми гранями случайно. Любое повреждение сразу заметно, т.к. поверхность очень гладкая и однородная. Видела такое на фасадах квартиры 48((((. Может, у более качественных кухонь нет таких проблем?
Больше ничего "паростойкого" пока на ум не приходит...(
klen
В ответ на:

1. Не ставьте пластиковые фасады если есть посудомоечная машина ( столько кухонь переделали за квартирой 48 ) пар их убьёт

Добрый день всем! Я тоже на этапе выбора материала для кухонных фасадов, и тоже будет посудомойка. Так какие фасады устоят перед паром?
Вот деиствительно некто пукнул,ляпнув про пластиковый фасад,не лень же было регится
В итоге не последовало какои же вид фасада тогда надежен для посудомоики и в целом,или время нет ответить,ага)) еще впереди столько фасадов надо реанимировать,до конца жизни не успеть. Отдохнуть тебе надо Виктор Бенидиктович

klen
Пластиковые фасады на клееный на влагостоикую основу - еще как держит пар,и не что отслаиваться и киснуть не будет
МДФ -крашеный,как сказали ранее
ЛДСП обрамленный в алюминивый профиль,
Итальянские деревянные и шпонированные ,так же не разу не слышал и не видел проблемы,
деревянные и шпонированные фасады от наших производителей не знаю