Осмос (Атолл?). Где дешевле?
2888
4
Есть необходимость в фильтре с обратным осмосом.
Основные преденденты все те же - Atoll с Аквафором. Склоняюсь пока к Атоллу по причине использования ими (хоть и не всегда) картриджей Pentek и мембраны Filmtec.
Вопрос: где дешевле всего купить, например Atoll А-560Е. Официальный представитель "Э...я т...а" продает по 8200, "Рус..т" - 7500 (а месяц назад было 6500 или 6800). Может, где есть дешевле?
P.S. Аквафор по демпинговой цене также рассмотрю.
Rustymusty
а почему именно осмос? имхо минусов больше чем плюсов
две трети 1-2-3х колбовых фильтров "делаются" из одних и тех же комплектующих, произведеных в одном и том же месте. у фильтров наклейки/бренды только разные. самый дешевый трехколбовик продается в марлене. цена честная.
Rustymusty
постараюсь вам завтра ответить, может смогу помочь))
владимиp
а почему именно осмос? имхо минусов больше чем плюсов
Основная причина покупки именно осмоса - наличие УЗ увлажнителя и белый налет от его работы. Также большое количество накипи в чайнике. Простой, даже трехступенчатый, фильтр от этого не поможет, только осмос. Умягчающие картриджи, конечно, существуют, но, полагаю, радикально они вопрос не решат.
В минусах осмоса сомневаюсь. Ixbt курил. Микроэлементов достаточно получим из полноценного питания, а пить дрянную воду больше не хочу.
Rustymusty
на ixbt пост аптекаря читали про осмос?
у меня была такая же проблема - накипь. ну и вкус был отвратный, новостройка, трубы новые, вода отдавала толи цинком, толи чем, вобщем каким то металлическим запахом. поставил 3х колбовик, даже без смягчающего фильтра, накипи практически не стало. исчезающе мало. а осмотическую колбу можно докупить всегда, если не ошибаюсь