Душевая кабина в частном доме (без подвода горвод)
6612
4
Всем здрасте!
Интересует вопрос - ставил ли кто-нибудь душевую кабинку без подвода горячей воды? (холодная есть. и есть подвесной накопительный электро водонагреватель Аристон литров на 75 примерно).
В связи с вышеизложенным - напор не совсем тот, что в обычной квартире. Но по идее "на помыться" должно хватить. Но это - только по идее :безум:
Есть у кого-нибудь опыт решения подобной проблемы? Мож проточный нагреватель вкорячить?
Ефген
можно и вкорячить. Я не совсем понял основную проблему - это слабый напор? Или маленький объем накопителя? У меня весь дом с подсобками и баней запитан от емкости -болера типа вода-вода с постоянной принудительной циркуляцией от насоса. Автоматика насоса срабатывает на открытие крана. Хватает на 5-6 человек помыться в ванной( с заполнением последней). Вот так.
Ефген
Интересует вопрос - ставил ли кто-нибудь душевую кабинку без подвода горячей воды? (холодная есть. и есть подвесной накопительный электро водонагреватель .В связи с вышеизложенным - напор не совсем тот, что в обычной квартире. Но по идее "на помыться" должно хватить. Но это - только по идее :безум:
Много кто ставит душевые в частных домах, как вы сказали без подвода горячей воды, с накопителем и меньшего объёма. И помыться хватает и с напором всё нормально, явно понятно что не такой как в квартире(хотя, это ещё у кого как), но на помыться-обмыться хватает.
Ефген
Не знаю как в бойлером, но у нас вода газовым котлом греется и на дешевую хватает, и чтобы ванну угловую набрать хватает, да напор меньше, чем от горводоканала, но не слабый.
almondik
у меня лично частный дом, в доме сделал душевую,подвод только холдная вода , напор сделал минимальный чтоб не заливать сильно канлизацию,Бак водонагревтельный _Накопителный 70литров нам с женой на 2 хватает и обоим и душ принять и горячая вода для кухни еще остается вобщем проблем никаких сделал пользуюсь радуюсь уже 3 года