Нужна двухъярусная разборная кровать
8537
16
Собственно, сабж.

Пробег по городским магазинам оставил тягостное впечатление - сплошной ДСП и МДФ какого-то изощренно-доморощенного дизайна. Несмотря на обилие форм и расцветок по сути всё однотипное, унылое и непрактичное. Кризис перепроизводства, блин - выбрать не из чего.:улыб:
Правда нашелся единственный вариант, но и тот оказался не ближе, чем из Дании, по астрономической цене (56 тыр.), и не совсем подходящим по размеру. От думаю, дожили, простую деревянную кровать в Дании заказывать приходится :а\?:

В этих ваших интернетах нашел фотку изделия, похожего на датский вариант (см. прикрепленный файл).

Вопрос уважаемым форумчанам, в г.Новосибирск кто-нибудь может изготовить что-то подобное и по божеским расценкам? Кто заказывал мебель, какие нюансы могут возникнуть, что нужно учесть, сколько будет стоить подобное изделие?

Большое спасибо.
Sergunchik
Хм.

Я был на Вашем сайте, когда искал где купить кровать. Сайт приятный, слов нет. Но у меня создалось впечатления, что там не сделают того, что мне нужно т.к. на главной странице сразу указано "производит мебель из высококачественной ЛДСП и МДФ".

Но из ЛДСП и МДФ собирают мебель большинство мебельных контор в Новосибе и то, что мне нужно они не делают. Стойки и лестницу для такой кровати, как на фотографии, из этих материалов не изготовить, поэтому я даже звонить вам не стал. Металлические элементы (писк сезона - блестящие!) мне тоже не нужны.

Вообще, как я понимаю, проблема с натуральным деревом в том, что для мебели этот материал требует тщательного отбора и сушки в течение нескольких лет. МДФ и проч. являются уже технологически готовым материалом - распилил, кромки наклеил и вот тебе мебель. С деревом всё сложнее, поэтому с ним мало кто работает. :dnknow:

Но, пожалуй, я Вам всё же позвоню.

Кста, вот еще естьwww.xilemaberdsk.narod.ru иwww.kalite-company.ru
Кто-нибудь работал с ними?
NewGeorge
Ответил на почту.
Предлагаю кровать сделать из массива бука.
NewGeorge
Вообще, как я понимаю, проблема с натуральным деревом в том, что для мебели этот материал требует тщательного отбора и сушки в течение нескольких лет.
Что-то очень круто.
Естественной сушкой сейчас врядли кто-то сушит.
NewGeorge
Прикрепленные фото это для ознакомления, как выглядит бук под лаком.
Sergunchik
На почту its4kids ответил. Откровенно говоря, не до конца понял, что Вы предлагаете. Давайте мож в реале поговорим. Куда подъезжать следует?
NewGeorge
с пол-года назад измучил эту тему.в конце взяли в 'ненавистной'ikea железную и неплохо всё пока.собралась легко внизу у неё полуторное место-удобно и смотрится 'горочкой' не знаю счас ещё остались?
NewGeorge
Несколько лет назад столкнулся с похожей проблемой...:улыб:
Так как сам не плотник и не столяр, то имея некоторое образование совкового периода решил за дело взяться сам.
Купил доски 20 мм толщиной 120 мм шириной несколько брускофФ 40х60 сооорудил некоторое подобие кровати :улыб:
1800 мм высота, 1900 мм длина и 900 мм ширина. Соединения производил болтами которые приобрел в мебельном магазине. Спальное место правда сделал тоже из досок, теперь там можно уложить слона :ха-ха!:
Покрываем морилкой, лакируем ... хоть цветочки рисуем))
дешево и сердито, матрац кстати пришлось покупать,:хммм:
Жаль нет фото.. если только нарисовать:смущ:
dobermann
Какие то койки больничные если честно :улыб:
Витрины уже не нужны ?:миг:
tehnolog1973
Какие то койки больничные если честно :улыб:
Витрины уже не нужны ?:миг:
витрину куда лепить?
NewGeorge
Знаю человека который может сделать такую кровать как вы хотите!!!