Интересно мнение
4544
17
Насколько актуальны для современного дома следующие
виды светильников ?
motivation
я полагаю это зависит от вкуса хозяев и цены..
Я бы повесил такой в пределах 700 рублей.

П.С. фотка маленткая...
motivation
Фото абсолютно не информативно! Светильников такого типа- с различной росписью- огромное множество. Вопрс цены и качества- скажем, на сколько лампочек- и каких- расчитан. В Леруа- Марлене таких светильников- море, от 400 до 600р- так, по- моему... Если только мне изменяет память и воображение- ибо, повторюсь- фото абсолютно не информативно!
motivation
Извиняюсь за такую картинку.
сейчас добавлю ссылки на более адекватные изображения.
картинка -
1
2
3
motivation
Рас читаны на одну лампу 60W.
5
Диаметр 25 и 30 см.
Вы бы поконкретнее сформулировали вопрос, в каком «свете» интересует мнение обывателей.
Вот моё мнение. Дешёвый, ничем особо не выдающийся светильник. Конкретно этот под две лампы накаливания по 60Вт. Колпак из отпескоструенного стекла сильно уменьшает яркость свечения, по моим ощущениям процентов на 30. Лечится установкой энергосберегающих лампочек с большей яркостью свечения, да и греются меньше, хотя здесь теплоотвод сделан эффективно.
Этот конкретный экземпляр, приобретенный в Домоцентре за примерно 700р, на самом деле полноценным светильником не является (где требуется только подсоединить входящий кабель к соединительной колодке), а лишь полуфабрикат из серии «доделай сам». Требуется ещё самому своими проводами запарралелить два патрона под лампочки, установить свою соединительную колодку. Диаметр разъёма в патроне для зажима провода очень мал, засунуть в него два конца провода трудновато.
Александр.....
Конкретика в индивидуальном мнении каждого заглянувшего и пожелавшего оставить свое мнение.
Позиция для нас новая.
В одной точки реализации сходу сказали нет. НЕ заинтересовала.
В другой, сходу четверть сотни берут.
Поэтому и интересует мнение потенциального конечного покупателя.
PS нет у меня возможности интервью в магазине проводить, а информация необходима.
motivation
1 и 3 картинка мне больше симпатичны. Но такой светильник я бы не купил. Предпочитаю направленный свет, если речь идет о ванной.
Ещё один минус - стекло матовое, плохо пропускает свет.
В комнате на стену бы не повесил тоже - лучше торшер или лампу для тумб - их можно при необходимости и желании переместить в другое место.
Такие светильники скорее или просто интерьерные (если плафон интересный), или служат как неосновные.
motivation
У меня навроде таких, только поуже и подлиннее в коридоре висят. Приятно смотряться. Но там стекло толстое, около 1 см, и две точечные, незнаю как называются, маленькие такие, но жутко дорогие)) лампочки - наверх и вниз направлены. Света дают достаточно.
motivation
не купила бы
подобного в магазинах - как грязи
ни оригинальности, ни света от них...
Adeli
ни оригинальности, ни света
+1
ни уму ни сердцу. Беспартийные...(с)
Konst5
Позволю себе еще один вопрос.
----------------------------------------------
Ваше мнение.
Точечные светильники с фосфорными вставками: 1 2 3
------------------------------------------------------------
4 5 6 7 8 9
motivation
Первые три как-то уж совсем стрёмненько выглядят, да и устарели :dnknow:
А вот остальные - я думаю, найдут своего "любителя"... они весьма своеобразные, но я знаю, что есть люди, которым такие штуки нравятся)))
Ив
Не подскажите, где б любителей таких найти.
Или людей которые работают с подобным материалом.
Дизайнеры как-то вообще на контакт не идут.
Многое в Новосибирске уже с декабря месяца.
Понятно весь рабочий каталог на форуме не выложишь.
Моделей конечно гораздо больше.
Да и фото не дают той информации, что можно получить раз увидев в живую.
Кстати мне модельки с фосфором лично симпатичны.
motivation
а где там фосфор и что он делает?
светится, когда выключаешь свет?

на мой взгляд для интерьера интересные варианты 4,5,6
себе домой не возьму - просто не люблю точечный свет
Adeli
Стекло светильника-полусфера, с вкраплением кусочков фосфора(конечно если вспомнить химию за 7 класс кто-то скажет что там не может быт фосфор, т.к. он , если не ошибаюсь самопроизвольно загорается при температуре выше 30гр.цельсия(или немного выше)).
Вообщем данные вкрапления после выключения света продолжают светиться.
Возможно также дополнить композицию светильниками со светодиодными лампами плавно меняющими цвет.
Получиться нечто следующее- звездное небо(выключенные светильники с фосфором) и пылающая звезда(светодиодная лампа, меняющая цвет)
motivation
Возможно также дополнить композицию светильниками со светодиодными лампами плавно меняющими цвет.
а в чем прикол иметь эти переливы в интерьере?
чисто для наружной рекламы эта штука, на мой взгляд :dry:
motivation
№ 4 и № 6, как-то еще можно назвать симпатичными, но это ИМХО.
а ценовые политики каковы, и их размеры? №6 насколько низко "пупок" висит?