Поделитесь советами.....
6342
27
Впервые решил собрать мебель сам, имеется фото желаемого результата, но навыков пока нет!(((( Но очень хочется приобрести и все таки соорудить сию конструкуцию!
Вопросы:
1. Как крепить вертикальную стойку между полками?
2. Как крепить верхнию полку к стене, так чтобы не было ничего видно?
3. Ну и общие пожелания хотелось бы услышать с какими трудностями можно столкнуться, делаю впервые?
4. Вопрос, где брать материал и выполнить распил, что для это нужно, очевидно размеры, как не накосячить с размерами ящиков, так чтобы щелей не было!))))))
JeyNsk
Хм....никто не сможет дать ни каких советов?
Какие расстояния выбирать между полками?
JeyNsk
Ну и общие пожелания хотелось бы услышать с какими трудностями можно столкнуться, делаю впервые?
"Хочу впервые сам пошить брюки. Не скажете, с какими трудностями можно столкнуться?" :1:
1. Крепить вертикальную способов много. Можно на шкант, стяжку, конфирмат и т.д.
2. Крепить, чтоб не видно - уже обсуждали. Можно такими.
3. Общие пожелания -...... . Наверно такие ж, как для желающих самостоятельно шить брюки. Не торопитесь.
4. Материалы брать в фирмах, занимающихся распилом. Чтоб не накосячить - надо правильно рассчитать.
JeyNsk
Да уж, удивительный вопрос)
Ну для начала бы хоть понаблюдали профессионала за работой - чтобы как минимум представление было. Вопросы даже мне, .мягко говоря непрофессионалу, кажутся наивными. Литературу почитайте, что ли.:улыб:
Дядя Ваsя
Ну вот хоть первые пожелания, понятно что берусь не за свое дело, отсюда и много вопросов, но все мы когда брались впервые! По поводу сборки не много соврал приходилось при переезде разбирать и собирать шкаф-купе...ничего сложного не обнаружил!
Просто хочется для себя понять более несколько узких моментов! Чтобы иметь полное представление! Не пинайте уж слишком больно!))))
JeyNsk
А вы штаны попробуйте распороть - тоже совершенно никаких сложностей. Даже самолет собирать профессионалу несложно.:улыб:
Мебель, конечно, не самолет, но если вы даже в крепеже не ориентируетесь - вы как себе представляете свою работу?
JeyNsk
За полко держатели спасибо! Не знал о таких! Так же почитав форум выяснил, что распилом занимается Сибирь, в выходные скатаюсь туда! Посмотрю, что кого!
Очередной вопрос)))))) На фото видно, что используются щиты двух видов по толщине! На глаз кто-нить скажет какие это?
Rouge
Хм...уважаемая ROUGE, я просил советов а не отговаривать меня, нечего посоветовать, можно и промолчать! Ничего сложного в этой конструкции не вижу, просто хочется знать тонкости!
JeyNsk
в выходные скатаюсь туда!
Замок на двери поцеловать? Не работают они по выходным..
Толщина ок 25 мм.. Есть разные стандарты. Сначала надо узнать какой цвет, какой производитель, наличие, потом конструировать.
JeyNsk
Да я разве против? Вы потом приаттачьте, пожалуйста, плод своего творчества.:улыб:
Я и не говорила, что конструкция сложная. Удачи вам в реализации.
Rouge
Ну будет сильно криво, что ж.....ничего страшного первый блин бывает комом! За то сделал сам и винить некого будет! Я не боюсь трудностей, я их преодолеваю!
JeyNsk
25 это я так понимаю верх внизу там потолще плита идет, наверное на 40?
JeyNsk
Ещё раз: Что толку узнавать толшину ЛДСП на рисунке, если её не будет в ниличии?
У Сыктывкара есть стандарты 22 и 26 мм, а у Эггера - 25 и 38.
и вот что интересно. "Сибирь" продаёт ЛДСП листами. Это значит, что надо готовить место в квартире для остатков (а остаток ли это?? Более похоже на "надкушенный" лист). Или бегать и искать остатки. Или делать ещё что-нибудь.
Дядя Ваsя
Хм....вот тут уже интереснее с этими листами! Как посоветуете быть?
JeyNsk
Делаете много шкафов и продаёте :улыб:
Если много времени -то надо "дежурить " в сибири.
Или искать остатки по фирмам.
Дядя Ваsя
:ха-ха!: Нее мебельным магнатом становиться я не планировал!)))))))
В леруа же помоему продаются щиты разной ширины, как вариант можно посмотреть у них? Надо сегодня съездить, может и обсчитают там сразу по материалам!
JeyNsk
Верх и низ тумбы выполнен из лайт бруса,фасады и часть верха тумбы из окрашенного или "упленочного" МДФ,Вы хоть примерно представляете о какой сумме идет речь на эти материалы?Озвучте для начала максимальный бюджет,без этого давать советы пока не о чем
COMODO
Вчера со своей половиной обсуждали этот проект, решили несколько его упростить, ну заодно и удешевить, сейчас сижу в PRO 100 изображаю идею! Чуть позже вложу файл для обсуждения!
JeyNsk
Ну вот собственно говоря каркас, что то в этом роде! Обсуждению подлежит, а так же критике но обоснованной!)))))))
JeyNsk
нечего тут обсуждать,надо делать.А фасады то какие?
JeyNsk
- Телевизор будет стоять на конструкции или будет закреплён на стене? Если стоять,то желательно добавить ещё одну вертикальную стенку посередине, тоесть какбы продлить имеющуюся - тем самым исключите прогиб верхней части под весом TV.
JeyNsk
что нарисовал в проге - фуфло какое то,вообще не о чем

делаи как на фотке,если глаза не боятся все сделаешь,ты здесь не первый такой ,беготни только много

если на том же контрасте,че на фото,можно использовать ЛДСП венге и в качестве белого материала крашеные матовый.Либо еще один лист купить лдсп белый,но именно любой белый материал включая пластик обрамленный в пвх вооще не смотрится.Потому если белый лучше крашеный матовый или глянец он дороже,к тому же у крашеных фасадов оттенков вагон и маленькая тележка

столешка матово крашеная и два фасада около 1,5кв =3800
либо купить лист лдсп белого,кромку,на станок = 1500,либо остатки бегать искать

венге 25 не покупай,покупаи 16, толстые полки склеить,в итоге 32 - будет на много солидней,затем такои же шириной пвхвенге,распил давать запасом в 10мм.
клеить надо правельно,что б потом скрытыми держателями не ращепелить склеику.Если заморачиватся решишься направлю где склеят,обгонят и закромять пвх32,может в сибири тоже самое делают-не знаю.На все про все Венге листа полтора надо.
И венге лучше купить с выраженной текстурой,ногтем чувствуется,производителя не помню,
kiroF
Эххх.... Хоца поведать историю...
Выходит как-то на связь один форумчанин: "Так и так. Хочу узнать основы изготовления кухни"
Я: "Ну бери рабочую одежду и подходи"
Отработал он помошником по сборке кухни добросовестно, заодно задавал вопросы. Парень башковитый, всё схватывал на лету.. Да и руки правильно заточены.
Потом он сам рассчитал всё , заказал раскрой и фасады. Закупил фурнитуру.
С нетерпением жду результатов его труда. Во как.
Дядя Ваsя
Эххх.... Хоца поведать историю.
мораль не ясна
дык может он забухал)) вот и пропал
Дядя Ваsя
С нетерпением жду результатов его труда
не оно? :biggrin:
картинко
Adeli
Не... Это - Capone в соседнем топике. :1:
Я к чему написал. Перень не стал задавать вопрос : "Какие особенности в сборке?" Ну невозможно всё описать.
Вот он и нашёл способ, чтоб знаниями "обогатиться", и вопросами сильно не мучать. :улыб:
Дядя Ваsя
Вот и я про это. Мало прочитать, важно посмотреть и подсмотреть хитрости. А то получиться-то получится, только вот с такими косяками, что лучше б не затеивалось. Это я по аналогии со штанами)
Rouge
Непрофессионал создал Ноев Ковчег. Профессионал - Титаник... Удачи ТСу :улыб:.