стеклянный пол
28291
47
Подскажите: кто делает или где взять инфу по встроенному стеклу в пол с подсветкой в проходной зоне, что бы не только красиво сделать, но и легко было бы обслуживать? Поделитесь опытом у кого есть такая красота!
babaGaliy
Сделать могут те, кто работает с закаленным стеклом, Дубль Гис в помощь, телефон в руки и пару часов на обзвон. Из тех кого помню я - "Стекла и Зеркала" на Нарымской и"Стекла и Зеркала" на Кубовой . Это разные компании, первая дочка Томска, вторая Новосибирская.
В реальной жизни из того, где я видела и помню сейчас об этом стеклянные полы, ближайший вариант в магазине "Стекла и зеркала" в Томске, для примера угол там был выстроен, еще видела в Сочинском клубе на воде и в одной Питерской кафешке. При всей моей безумной любви к стеклу, стеклянный пол я бы никогда не отважилась сделать, и не по причине боязни его разбить, а по причине, что его легко обслуживать не будет. Если Вы реально его делаете в том месте по которому будете ходить даже не надейтесь, что будете протирать раз или пару в неделю, что бы он был без пятен и разводов, его придется натирать по несколько раз в день или даже за час. Я ребенку рабочий стол заказывала стеклянный примерно 2,5 года назад, вот постоянно он нуждается в натирании, себе изначально тоже планировала стеклянный, но отказалась уже от этой идеи.
Сокровище нации
очень большое спасибо за советы. Хотя я видела тоже полы в ресторанах на телевышках разных городов, в т.ч. 7-ое небо в Москве. Интересно в Новосибирске есть хоть в одном заведении стеклянные полы и где можно посмотреть?
babaGaliy
:dnknow: здесь не подскажу, я сама не из Новосибирска, занесло по работе, в тех местах, которые я знаю и худо-бедно бываю стеклянных полов не видела. На мой взгляд интересен стеклянный пол, когда есть на что стоящее посмотреть. К примеру, в клубе в Сочи, под стеклянным полом плещется реальное Черное море, вот это на мой взгляд клевая идея. В кафешке в Питере между 2-мя этажами, но оно там тонированное конечно и небольшой такой пятачек метра 1,5 на 1,5 или 2 на 2, точнее не помню, как то впечатление большого не произвел. В 7-м небе не была. а в Н-ске вспомнила где видела маленькую стеклянную заплатку на полу, в магазине "Агарта" на Советской. Правда я там давно уже не была, может что-то изменилось, а так было замызганное, в царапинах уже старое стекло, с небольшой какой-то подсветкой и набором что-то типа ракушки и песочек. Да вообщем зачем Вам его в Н-ске то искать, если Вы видели как выглядет стеклянный пол в реале, и в любому случае Вам если для обычной квартиры, полностью сделать прозрачный пол как к примеру в Сочи, чтобы видно было море под ним не получится, значит будете делать какую-то композицию под ним, если идея своя уже есть, это хорошо, тогда только найти останется кто воплотит в жизнь. Если четких идей нет, лучше посидеть поискать в инете, вот к примеру квартирка со стеклянной вставкой с подсветкой и прочим, :umnik: можно опять же нанести любое полноцветное изображение на стекло, главное чтобы в общем интерьере это было к месту, а то в Агарте, я так и не поняла идеи с песочком и ракушечками на подходе к кассам, все-таки не спа-салон, если только в качестве расслабить, чтобы легче расставаться с баблом возле кассы :улыб: вообщем удачи Вам, стекляный пол конечно круто, но в моем семействе свинушек такое использовать нельзя.
babaGaliy
В Океан зайдите. Только там он без подсветки. Очень хорошие руки нужны чтобы сделать пол хорошо, просто хорошо, даже не идеально.
babaGaliy
Стеклянный пол был в салоне Биовер Боди на старом месте, но они вроде переехали. Ничего так выглядел.
babaGaliy
В Сочи - клуб Платформа. В Москве - в клубе ФабрИк. Есть в Красноярске - в Колорадском Папе (небольшой пятак, через который можно посмотреть что внизу в кальянной со стрипом творится...). Поближе, в Новосибирске - в Парашузе на Железнодорожной... Неорбычно... Мне нравится...
Млин, смайлики ещё новогодние :ха-ха!:
"Выкинь ёлку - выкинь ёлку!" (С)
Сокровище нации
Спасибо большое всем кто откликнулся. Идея есть-хочется в широком межкомнатном коридоре (там аквариум на 700л) дорожку с подсветкой и некоторыми вложениями , размером 1*3 сделать. Стекло специальное уже привезли, а кто воплотит в жизнь- нету. Если не найдем специалистов, придется продавать стекло
babaGaliy
а что за стекло привезли?
каленное? бронепленкой оклеено ? и толщина стекла какая?

не то читаю данную ветку,тож в голове мысли не как не отпустят в туалете пол подвергнуть тюнингу-выломть четыре кафплитки,утопить на 50мм,.......в итоге 600*600 площадь стекла получится
практически придумал как воплатить
babaGaliy
ну если уже стекло даже привезли, то грех отказываться то от идеи, я поняла, что Вы просто про пол спрашиваете, а не то, что уже специалиста ищите для работы
babaGaliy
Я видела в турфирме в одной (к картинной галерее сидели) аквариум в полу с большими золотыми рыбками, смотрелось прикольно.. но это такой не домашний вариант. Еще в Испании в ночном клубе танцпол был стеклянный на втором этаже - видно было танцующих снизу:смущ:
babaGaliy
придется продавать стекло
Не отчаивайтесь!
Там в принципе ничего сложного нет! Мне делали так: варили каркас из трубы квадратного сечения, на каркас - уплотнитель (типа монтажной ленты, толщиной мм 2). По периметру стекла (изнутри наклеивалась матовая плёнка ("с искрой"), чтобы скрыть каркас. Внутрь заводилось питание для подсветки. Стык между стеклом и напольным покрытием закрыт Т-образным порожком. Главное - попасть в уровень (стекло - напольное покрытие)!
Как-то так...
babaGaliy
мои 5 копеек в тему про стеклянный пол
babaGaliy
очинтересно:смущ:
нашли специалиста? или сами может сделали?

тоже хотелось бы что-то такое произвести между кухней и гостинной полосой 2м на 20см, ну типа так
babaGaliy
что-то не прилепилось
дублик
Yojik
А освещение за счет этой змейки-да?
babaGaliy
Эта змейка называется дюралайт, это так, на заметку. Может пригодится.
Technolog
на самом деле речь идет не столько об стеклянном поле .а о поле отлитом и отполированном из полимерной смолы она прозрачная .по составу идентичная с акриловыми столешницами будет интерес обращайтесь поможем
svois
А как обслуживать? Вдруг свет перегорит или вода попадет- вскрывать что ли?
svois
на самом деле речь идет ...о поле отлитом и отполированном из полимерной смолы она прозрачная .по составу идентичная с акриловыми столешницами...
пример в студию возможен?
Сокровище нации
это фрагмент стены с полупрозрачной смолой и камнями позади размещена подсветка стена отлита цельным щитом с возможностью съёма ,я думаю что на пол принцип тот же форма любая
svois
речь-то идет не о поле залитом смолой, а именно покрытом стеклом поле, под которым есть подстветка и просматривается содержимое - типа как здесь на фото
Yojik
это то понятно ,только стекло ,хрупкий материал у которого могут скалываться углы,даже если оно склеивается слоями ,верхний слой все равно остается колким,поэтому проще использовать располированное орг стекло ,толщиной 20-30 мм разрезанное лазерной резкой этот вариант более функцианален ,в плане обслуживания
svois
На оргстекле легче образуются царапины, от этого оно быстрее теряет прозрачность. Из-за царапин становится как бы мутным. Или то оргстекло, о котром Вы пишете, другое по свойствам?
Закалённое стекло в несколько раз прочнее обычного. Я думала его использовать...
babaGaliy
а вот тут в ванной автор делал(вроде как из того что вы хотите)-гляньте, там со слайдами)) красиво ошень-ошень)
http://dom.ngs.ru/forum/board/stroimat/flat/1875558366/part/139?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1
(соседний топик, здесь на нгс-е)
Kota
точнее вот:
ссылка сообщением ниже - экономим трафик
:улыб:
Snegovik
ой.. это что за е... тут прогрузилась так что экрана не хватает? :eek: :eek:
а старый добрый способ вставки ссылок уже не работает?
Adeli
все работает))) сорри ..не подумала, что трафик нечаянно жрет :смущ: поправила :улыб:
Aisulu
оно не столько прочнее ,сколько более хрупкое ,скажем уроните на такой пол случайно какой нить бытовой предмет ,что может произойти ,на деревянном полу он чуть с амортизирует ,и оставит вмятину на каленом же стекле вмятины и сколлы не образуется ,оно просто рассыпается на мелкие кубики или если стекло триплекс образуются трещины ,а на полу из смолы ничего не образуется и его легко привести в порядок
svois
большое спасибо за советы. Только вопрос: как лампочку менять, если что?
babaGaliy
я так понимаю речь идёт о вставке прозрачной в пол ,так она по любому будет съёмной
svois
Чтобы на полу из триплекса появились трещины - надо целенаправленно долбить его молотком.
svois
оно не столько прочнее ,сколько более хрупкое ,скажем уроните на такой пол случайно какой нить бытовой предмет ,что может произойти ,на деревянном полу он чуть с амортизирует ,и оставит вмятину на каленом же стекле вмятины и сколлы не образуется ,оно просто рассыпается на мелкие кубики или если стекло триплекс образуются трещины ,а на полу из смолы ничего не образуется и его легко привести в порядок
тогда и окна надо делать не из стекла - а вдруг чем-то бросите, ребенок кинет случайно, или ..... да что угодно может быть. я когда зеркальный угловой шкаф-купе делала (ну не сама лично:смущ:конечно, заказывала) тоже страхи были и страсти расказывали и знакомые, и тут на форуме. :ха-ха!:
понятно, что простое стекло на пол не подойдет, нужно каленое. здесь же технологию спрашивают и кто реально такое делал или делает!
Yojik
у вас в шкафу на зеркале ,собратной стороны ,приклеена плёнка ,типа оракал ,приклеена для безопастности причём не только вашей,так на всякий случай ,а по поводу делали не делали ,сейчас капитьализм и за ваши монеты исполняется любой каприз,ограниченный фантазией дизайнера и вашей ))
Сокровище нации
стекло- привезли триплекс. я не только про пол спрашиваю, но и специалистов подыскиваю. Если есть такие -отзывайтесь со своими работами. Может ещё что присоветуете
babaGaliy
делали подобную штуку,как фоту прикрепить незнаю
это фрагмент стены с полупрозрачной смолой и камнями позади размещена подсветка стена отлита цельным щитом с возможностью съёма ,я думаю что на пол принцип тот же форма любая
пол мне не нужен, у меня другая была идея, но до конца я ее еще не продумала. А в живую образец если что можно будет увидеть?
p.s. А раковину со столешней (как из камня делают) можно из такой смолы отлить?
Пишите сообщение для кого-либо, жмете далее, появлятся Ваше сообщение для проверки изложенного, и ниже под набранном Вами текстом идет надпись "Вы можете прикрепить к Вашему сообщению файл. Объем файла ограничен 150 кБ.", жмете обзор, ставите картинку, жмете далее, и вообещм все. Хотя если Вы не зарегины, возможно приложить файл нельзя.
p.s. В одном сообщение можно прикрепить только одну фоту.
Благодарю,сейчас попробую
stasrem
ну не плохо. а лампочки ещё не меняли?
babaGaliy
если память не изменяет там полоски светодиодные и включаются отдельно,под настроение так сказать))
stasrem
у меня есть знакомый специалист по светодиодной подсветке занимается тюнингом автомобилей
если интерисует могу скинуть емайлик
stasrem
вот делали как то
Коричневый грунт + серая плитка + свет бьющий по шарам - не комильфо ИМХО.
canali
камушки клиентка с морей каких то привезла и желала чтоб они там лежали и о морях ей напоминали :D,а мы лишь выступали в роли исполнителей.Да и опыта в таких вещах как стеклянный пол не было.Фото неважное,а в живую смотрится интереснее:хехе: