кожаный диван
18561
27
я хочу приобрести кожаный диван, но не могу решиться. кто может проконсультировать в данном вопросе!!! хочу взвесить все за и против... Помогите кто может!!!! Здесь же можно писать предложения по диванам!!!
olgafartuna
у меня кожаный цвета слоновой кости
уже три месяца мы с ним живем душа в душу
очень красивый, мягкий

проливала на него чай - протерла тряпочкой и ни следа
olgafartuna
Я кожаную мебель как домашнюю не воспринимаю вообще.
Из минусов:
- кожа скрипит (нет, конечно же, можно выбрать и диван из кожи месячных телят, но вот стоить он как космолет будет)
- сидеть на кожаном диване неуютно
- летом в жару к нему "прилипаешь"
- если есть животные, например кошка, то следы от ее коготков вряд ли будут достойным украшением дивана
- и вообще, кожаной мебели мне на работе хватает

Плюсы:
+ практичность (лекго мыть, не надо стирать и т.д.)

В итоге для себя выбрала вариант - боковины кожаные (легко моются), подушки и подлокотники - замша с тефлоновым покрытием.
finity
- кожа скрипит
хм... :dry: мой не скрипнул ни разу
olgafartuna
а скока эта красота стоит? мне предлагают угловой 2,5*3м за -50 000 не дешево?
olgafartuna
От производителя зависит. Смотрите на качество кожи и фурнитуры. Итальянский диван прослужит вам очень долго - минимальный уход и максимальный комфорт. Думаю, что для итальянского дивана дешево, хотя....может позапрошлогодняя скидочная коллекция какая-нибудь.
olgafartuna
да кожа на само деле далеко не самый дорогой материал для обивки, ценник от 20 баков за кв м
olgafartuna
для хорошего кожаного дивана - ИМХО дешево
точно кожа? может кожзам?
или конструкция так себе

Мы себе диван покупали года 2 назад
Прямой диван + кресло. Хорошая приятная наощупь натуральная кожа выходила под сотку (25 кресло, 75 диван). Из телячьей кожи фантастической выделки получалось 160.
Но это были фирмы типа Мёбель Цайт.
Местное производство можно было подешевше прикупить. Но все равно меньше 75-80 никак не выходило. А то, что выходило, качеством совсем не радовало.
finity
Еще уточните. Иногда для удешевления предлагают следующий вариант
боковины и задняя стенка - кожзам
подушки и подлокотники - кожа
Для такого варианта 50 больше похоже на правду
olgafartuna
еще цена зависит от жадности магазина
в Новосибирске накрутки на мебель ИМХО выше,
чем в том же Бердске или Искитиме
а мебель российского производителя не хуже зарубежного,
а цена ниже

я свой диван брала в прошлом году за 54
сейчас цена немного повысилась, такой диван в Бердске стоит около 60-ти

производство "Мебель братьев Дивановых"
очень удобный раскладной механизм
приезжайте посмотреть диваны в Бердск - не пожалеете
Дом мебели "Север" стоит прямо у трассы, мимо не проедите
мой диван
olgafartuna
Посмотрите в LEXX. Диваны там очень красивые и удобные. Кожа не скрипит - точно!
Adeli
главное,чтобы не было кота в доме:смущ:
Zaika555
Вообще-то натуральную кожу мыть нельзя.
tehnolog1973
да кожа на само деле далеко не самый дорогой материал для обивки, ценник от 20 баков за кв м
присоеденюсь ... кожа дорого - потому что кожа:улыб:реально цена качественной кожи не очень большая.
есть ткани которые в 2-3 раза дороже кожи. по данным 2-3 летней давности себестоимость кожанного трехместного дивана была в районе 30-40 т.р.
Metal kыnG
"есть ткани которые в 2-3 раза дороже кожи. по данным 2-3 летней давности себестоимость кожанного трехместного дивана была в районе 30-40 т.р."

На самом деле даже меньше. Есть кож-замы дороже натуральной кожи и превосходящие ее по всем характеристикам, есть ткани по 3-4к за метр. При всем этом с кожей очень неудобно работать т.к. с животных ее не рулонами снимают, а шкурами и не избежать стыков кожи на изделии, нужно и модель грамотно подобрать.
olgafartuna
Подскажите, где отреставрировать диван, а то кошка его потрепала....дрянь такая...
tehnolog1973
поняли друг-друга .... я 4 года на мебельной фабрике диванной работал:улыб:как раз склад - учет - заказы - план производства и т.д. делали по 20-30 диванов в день ... 90% по индивидуальным комбинациям обивки...:улыб:

для ТС ... вместо коже можно еще посмотреть искусственую замшу - меньше проблем и замочить не так страшно...
test491
смотря какой диван и как долго готовы ждать).
Перетяжки только по блату делаем:миг:
А так гора объявлений по перетяжке мебели.
Metal kыnG
вместо коже можно еще посмотреть искусственую замшу - меньше проблем и замочить не так страшно...
ну не знааааю....
я свой диван когда выбирала, мне вместо кожи предложили ту же модель обтянуть тканью
очень похожей на замшу - нежная, рукой гладишь, убирать руку не хочется
и в использовании её хвалили, что лучше кожи

только цена вот... в полтора раза стала бы дороже :dry:
olgafartuna
Люди, пожалуйста, подумайте лишний раз, прежде чем покупать что-то из натуральной кожи!!
Это же были живые существа. Ну вроде кошек, только побольше)) Неужели приятно будет сидеть на их содранной коже?
Ну даже если и не думать о животных, просто по ощущениям, любая ткань лучше кожи. ИМХО
Adeli
вы форумом не ошиблись?
Надеюсь, не ошиблась.
Или когда речь заходит о том, на чём приятнее посидеть, тогда общечеловеческие ценности, гуманность отступают?
Aisulu
арт-деко никто не отменял и партия зеленых потребляет траву --она же растет)) ,по ней нельзя ходить она живая)) а питаться лучше макоронами из синтетического белка ,полученного из гумуса))))
Aisulu
про гуманность в другом форуме
будете продолжать засорять тему- придется нажать на "западло"
Adeli
Возможно, автор темы просто не смотрел на кожу с этой точки зрения. Может быть, моё сообщение поможет перевесить чашу весов в сторону ткани. Вам что, жалко?
В век нанотехнологий использовать шкуры - варварство, имхо.

Это Вы засоряете. Жмите на что хотите.
АБВГДЕйка
:миг:Вы в LEXX покупали диван или заказывали? Если заказывали, то хочу спросить - вовремя они выполнили заказ? Никаких накладок не было?
HELENA_44
А кто нибудь расскажет про диваны из кожы в Икее? Ценник вполне демократичный, диайн тоже. Как эти диваны по качеству, эксплуатации?
olgafartuna
кто нибудь использовал диваны из искуственной кожи типа вот этого http://www.zvet.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=637

стоят такие в много мебели и цвет диванов. как на такой ткани голым лежать интересно? хорошо конечно что мыть легко, но все же тканевая обивка "ближе к телу".