Интернет плагиат
5182
21
Озадачился я на днях сайтиком, открыб бубльгис (закладку мягкая мебель) и начал кликать по порядку на сайты фирм , с целью посмотреть каким образом народ вообще предлагает свою продукцию. Прощелкав всю самую красивую макушку обнаружил, что в почти половине сайтов на фотографиях продукция явно не той конторы которая их производит и даже не их дилер. Если более менее качественный сайт, то это или дилер или представительство какой нибудь не местной фабрики. И оставшаяся часть шерпотреб. В расчет конечно не берутся всем известные местные производители, их и не так много.
Вывод: если вы ориентируетесь в выборе дивана и фирмы в которой его приобрести по интернету, внимательно изучите и сравните разрешения и качество всех фотографий, если заметите что нибудь не ладное, рекомнедую не связываться с такими "горе-мебельщиками". Если уж они на показ явную статью вывешивают, что же они вам наваяют :death:
tehnolog1973
+мульон :agree:
причем некоторые выкладывают модель 3d max. Выдавая их за свои работы.
tehnolog1973
по секрету скажу ... самые ходовые модели у многих по внешнему виду практически идентичны:улыб:
Metal kыnG
Тогда почему один может сфотографировать свое изделие, а другой не может, и выдает ЧУЖОЕ ИЗДЕЛИЕ ЗА СВОЁ?
Metal kыnG
по секрету скажу ... самые ходовые модели у многих по внешнему виду практически идентичны:улыб:
скажу по секрету (как производитель) нихрена подобного. Одна и та же модель у одного производителя как на картинке, а у другого куча дров.
Ну и +1 Сереге
tehnolog1973
соглашусь с секретом ... как отработавший 5 лет на производстве мягкой мебели :).... хотя покупатель редко задумывается что внутри дивана ... и что в тяжелых случаях супермягкий диван через пол года может превратиться в сплющенную тряпку:улыб:

по поводу фотографий ... профессиональные фотографы это достаточно дорого и сложно набрать достаточное количество комплектов мебели чтобы за один-два раза отснять каталог...
фотографировать самому (чем и занимался/занимается сейчас мой преемник).... при отсутствии нормального помещения для съемок очень много и сложного фотошопа чтобы получить фотографию приемлемого для печати/интернета качества ... вообще процесс становится бесконечным.

я в какойто момент на баннеры/видео вообще ушел на полностью 3D ...:улыб:
Metal kыnG
<фотографировать самому (чем и занимался/занимается сейчас мой преемник).... при отсутствии нормального помещения для <съемок очень много и сложного фотошопа чтобы получить фотографию приемлемого для печати/интернета качества ... вообще процесс становится бесконечным....>
___________________________
+1
мебель, собранную под заказ, в наших тесных квартирах нормально не отснимешь....
как сфотографировать кухню на площади 6-7 кв.м.?
в объектив попадает либо верх, либо низ
кто мешает перед вывозом отснять на стенде ? В интерьере конечно интересней, но раз речь идет о 6и квадратах то чем не выход.
да ладно
не давно в соседней ветке кухню выложил в 7кв помещение
дык кухня 90% влезла
просто фотик надо к углу поджимать,а не туловище
но и фотик хотя бы не с телефона
качество изображения конечно далеко от идеала,но основные моменты ясны
kiroF
<качество изображения конечно далеко от идеала,но основные моменты ясны >

основные моменты ясны для того, кто фотографирует...а чтобы привлечь внимание (сайт же с этой целью создается?) нужны качественные фотки, лично у меня по этой причине тормозится сайт...3D размещать както не совсем серьезно:хммм:
Sovjet
во первых сначало сказано было про невозможность размещения фотографии в малообъемном помещении,на что я говарю это не совсем так,
во вторых ну если нужно деиствительно качество,может стоит переодически нанимать профессионального фотографа который заснимет как надо .У меня есть таких пара фоток своей мебели которые не взначаи мне достались на холяву, сравнивал с изображением с моего фотика - деиствительно небо и земля.И вообще еще бывает панорамная сьемка,кажется называется
И потому извени дружище,все остальное я расцениваю как соплежуиство и тягу к холяве,либо не чего показывать
kiroF
<И вообще еще бывает панорамная сьемка,кажется называется
И потому извени дружище,все остальное я расцениваю как соплежуиство и тягу к холяве,либо не чего показывать>

халяву не приемлю, а соплежуиство = отсутствие времени и свободных средств
Sovjet
///чтобы привлечь внимание (сайт же с этой целью создается?) нужны качественные фотки..
Это лично ваша проблема, что не хватает средств на зеркалку с широкоугольным объективом. Отсутствие средств на аренду фотостудии.
Вы прикрываетесь своей нищетой? А тем самым ВОРУЕТЕ чужие работы!!!!
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Золотые слова.
KiroF :agree:
Sergunchik
Что то каждый раз остается только Сереге +1 ставить, сам бы написал да редко заглядываю )
Sergunchik
Да, не ворую я ничего, говорю же сайта пока НЕТ....
просто высказываю предположение, почему у других они ЕСТЬ...
Sergunchik
все изделия давно уже сделаны и говорить о каком то фото плагиате абсурдно,как и регистрировать права на данное изделие кому надо тот ,то и сделает ,
tehnolog1973
Я мебель изготавливаю давно.
Чужое фото не использую сам умею фотать.
svois
А не исключаете , что у кого то руки не оттуда выросли чтобы сделать то что у него на "украденом " фото ?
Про регистрацию прав тут речь и не идет.
svois
Да ну? Т.е. мебель сейчас, как в совестском союзе- две модели :ха-ха!:
Зайдите ко мне на сайт, посмотрите детскую мебель. Удивляюсь вашему мнению, Вы же сами редкие вещи творите...
Уверен, что найдется какой нибудь ГАД, который распечатает мои фотки и будет впаривать клиентам: "А посмотрите что мы уще умеем..." :bad:
Sergunchik
Думаю вам то не стоит сильно беспокоиться-ваши изделия очень узнаваемы :улыб:. Мы зашли в магазин - там стоит ваша работа - муж говорит - вон смотри, а это Сергунчик такое делает :улыб:
Snegovik
А у меня нету портфолии. Потому что нет студии, где можно сфотать хорошо.
З.Ы. А у вас аватарку украли....:хммм: