электропечь с керамической поверхностью
12592
25
намереваюсь приобрести электропечь, какую посоветуете? может какие-то особенности есть?
ledi1
никаких особенностей нет берите что понравится. есть с таймером(часы) есть без часов. вот и все отличие да название и цена а так все одно и тоже.
Самогруз
спасибо. а правда, что она отдает много тепла и шторки поплавиться могут, если близко к печке висят? у меня сейчас обыкновенная стоит- шторки не повреждены.
ledi1
Можно взять керамику с индукционным нагревателем. Плюсы - обалденная регулируемость, очень (!) быстрый нагрев, греется только посуда, т.к. нагревательных элементов в обычном смысле в ней нет; шторки не пострадают :-), экономичнее, очень легко ухаживать, никаких пригораний к поверхности, сама распознает когда стоит посуда а когда нет - сама выключается, не превращает кухню в сауну - поскольку сама плита не нагревается.
Минусы: Посуда только стальная/чугунная/железная. Алюминий не подходит, не будет работать (и изредка бывает, что вроде дно посуды из магнитного материала, а она все равно не работает). Соответственно стальные сковородки дорогие. Впрочем в ИКЕЕ берите, они подходят, мы ими пользуемся. Советская эмалированная посуда работает тоже на ура.
shakry
ого, как много информации дали?! Спасибо большое!!:хехе::роза:
ledi1
а есть, у кого дома стоят печки с керамикой? какие отзывы по ним?
ledi1
непонятно что вы ищете - электропечь, или все-таки варочную панель?
про индукционные варочные панели не сказали, что стоят они от 25 тыс. при трех конфорках.
электропечей с индукционными варочными панеля я не встречал :улыб:
ledi1
я хочу электропечь с керамической поверхностью.. А индукционные, насколько я поняла, бывают только панели и они, действительно не дешёвые...:хммм:
ledi1
их не так уж и много. больше всего выбор по-моему горенье. а что касается функций - выбирайте что вам нужно :спок: стоимость в основном различается из-за функциональности духовки, наличию или отсутствию сенсорного управления. а так примерно одинаковые. посмотрите описания в м-видео или на сайте горенья :улыб:
ledi1
я хочу электропечь с керамической поверхностью.. А индукционные, насколько я поняла, бывают только панели и они, действительно не дешёвые...
- Комбинированные (керамика - индукция), вроде. тоже встречаются. :dnknow:
Можно взять керамику с индукционным нагревателем....Минусы: Посуда только стальная/чугунная/железная. Алюминий не подходит, не будет работать (и изредка бывает, что вроде дно посуды из магнитного материала, а она все равно не работает). Советская эмалированная посуда работает тоже на ура.
У Вас чугун работает на индукции? Очень удивили. Мне казалось, что он не магнититься :а\?: У меня нет чугунной скороводы, чтобы провести эксперимент, но там же такое толстое дно у чугуна, как она может идти для индукциии, я не понимаю. А про советскую эмалированную посудку, у меня кружечка эмалированная на одной индукционной комфорке греется, а на второй нет :ухмылка: не знаю, даже чем вторая ей не угодила :спок:
Комбинированные (керамика - индукция), вроде. тоже встречаются. :dnknow:
Встречаются. У меня Бош, 2 индукции, 2 обычных комфорки, внешне выглядят одинаково, и если не знаешь, с какой целью на 2-х кругах нарисованы буковки IN, то и не поймешь, что это индукция. Только когда я занималась данным вопросом все комбинированные были только на варочных поверхностях, хотя пару лет уже прошло, может за это время появились уже и на плитах.
Комбинированные стоили дешевле, чем полностью все индукционные. Порядок цифр был примерно такой, 20 тысяч стоила варочная поверхность обычная, 30 комби - 2 индукции, 2 обычных, 40 тысяч - все 4 комфорки индукционных. Кто-то возможно меня и не поймет, :смущ:но из-за блинков я брала комбинированную плиту, как их жарить на нержавейке мне было сложно представить.
p.s. Цены примерные, и уровня Бош или Горенье, у других брендов были более демократичные варианты. Но комби у меня такие воспоминания, что я очень мало у кого находила.
зоки
непонятно что вы ищете - электропечь, или все-таки варочную панель?
про индукционные варочные панели не сказали, что стоят они от 25 тыс. при трех конфорках.
электропечей с индукционными варочными панеля я не встречал :улыб:
Скажите, а чем они друг от дуга отличаются?
...кружечка эмалированная на одной индукционной комфорке греется, а на второй нет :ухмылка: не знаю, даже чем вторая ей не угодила :спок:
может размером?:миг:
ledi1
обратите внимание на эту
модель
есть в этом инетмагазине за 33.5 килорубля, может показаться дорогой, но оно того стоит...
индукция вещь просто чумовая.
AgentSmith
электропечь - это и духовой шкаф и варочная поверхность в одном корпусе. индукционная варочная поверхность нагревает непосредственно посуду, сама остается холодной.
McAlexFer
а мне понравилась вот такая ET 67554 DX
по ссылке http://www.gorenje.ru/products/plity/elektricheskie/#-18 правая снизу. в фирменном салоне стоит 42 тыс. в интернет-магазинах наверное можно и дешевле найти.
зоки
на хоботе про горенье не очень хорошо отзываются, много брака, сервис не ахти, а индукцинки самые лучшие у аег-электролюкс, что не удивительно, даже бош-сименс уступает в качестве. Но решать ТС конечно, может там и 33 дорого
McAlexFer
лично я уверен, что качество у всех этих фирм примерно одинаковое и его вполне достаточно :улыб:чудес не бывает. и выбирать следует только сообразно со своим вкусом :улыб:я кстати написал горенье потому, в первую очередь, что в магазинах наших, в основном горенье стоит и можно лично покрутить ручки. я вообще, думал, что электроплит в принципе мало моделей сейчас, пока не посмотрел сайты производителей :улыб:видимо сети, которые продают бытовую технику считают что покупают чаще встроенную технику.
McAlexFer
посмотрел цены на сайте, ссылку на который вы дали - дешевле чем в фирменном салоне. а вы там покупали? как с гарантийным обслуживанием? и вообще, я вот человек привередливый :смущ:если скажем, привезут, и будет даже маленькая царапина, я отправлю обратно. как в такой ситуации действовать? что-то такие крупные покупки по интернету меня смущают :хммм:
зоки
покупал там варочную, гарантия официальная, т.е. официальный сервисный центр, деньги отдал после проверки внешнего вида, еще дали 2 недели на проверку работоспособности, типа если что не так вернут деньги, так что риск минимальный:улыб:
McAlexFer
а какую варочную если не секрет? а если купить изделие производителя у которого тут нет сервисного центра? как они обеспечат обслуживание в случае поломки?
зоки
aeg 67670 (2+2)
комби взял из сооображений универсальности и малой потребности в готовке, собственно все готовим на индукции, хайлайты используем крайне редко для отдельной посуды.

по поводу гарантии
1) не берите ту технику, не имеющую здесь сервисного центра
2) все производители качественной техники сервисы имеют
а интернет магазин это по сути служба доставки, поэтому покупать там надо "правильные" товары:миг:
McAlexFer
сервисы конечно все имеют, но не все имеют сервисы в новосибирске :улыб:например у меня усилитель exposure - контора уважаемая, но сервиса у нас нет. хотя, производители бытовой техники распространенных марок наверное все имеют. меня вот недавно в м-видео, когда навязывали свой послепродажный сервис, уверяли, что liebherr в новосибирске не имеет сервисного центра. сейчас посмотрел на официальном сайте - есть у нас сервис! :спок: мне вот интересно, насколько продавцы из зала так материально заинтересованы в этом сервисе, что становятся такими назойливыми :ха-ха!: я их внимательно не слушаю, но уверен, что, поскольку все производители дают гарантию в среднем 2 года, это - типичнейший развод на бабки :зло: есть мнение?
зоки
так и есть, развод
а подавцы заинтересованы вот и назойливы:улыб:
зоки
так и есть ... разговорил менеджера в м-видео ... зарплата у них зависит от кол-ва продаж и навязанных доп гарантий...
если гарантией не воспользоваться - то фактически даем им беспроцентный заем на пару лет:улыб: