Двухъярусная кровать из дерева
7213
18
Добрый день!
Требуется, собственно, заполучить двухъярусную кровать. Хочется деревянную. В смысле, из брусков-досок, а не из ЛДСП. Что-то стандартное, типа такого или вот такого
В магазинах вижу только ЛДСП...
Рассматриваю варианты:
1. купить в магазине. Может, кто где такие видел?
2. заказать изготовление заготовок в столярной мастерской и собрать дома самому. Кто знает, где такое делают? Просто в дубльГИСе вижу только тех, кто занимается домами/дачами, а занимаются ли они мебелью? А мебельные фирмы, думаю, наценку хорошую сделают... А меня интересует диапазон до 10 тр (думаю, дешевле за "конструктор" должно быть).
3. закупить брус/доску и сделать самому. Но это если не получится по первым двум вариантам.

Кто что посоветует?
Михаил_1
Тынц?
(только в наличии будет через неделю)
Михаил_1
Можно я тоже вклинюсь в ваш топ)))
Тоже интересует кровать двухъярусная из дерева, но нужно еще чтоб со шкафами)))
Может кто делает или так же видел в продаже?
Мне не срочно)
SteveR
посмотрю... Но по фото толщина вертикальных стоек что-то оптимизма не внушает...
Михаил_1
Я видела эту кровать вживую, когда думали еще без шкафов брать- ужость!) Она не устойчивая!
Мне по крайне мере так показалось, мы даже ее пошатали) шатается!!! и сильно!
Михаил_1
Мне тоже так сначала показалось, но вес (50кг), вроде, шепчет об обратном.:улыб:
OFF Администраторы, сделайте уже что-то с форумом, задолбался по 5 раз перелогиниваться, чтобы одно сообщение отправить под своим именем :зло: /OFF
Михаил_1
в любой фирме по изготовлению мебели сделают любой каприз.
ИМХО - проще собрать самому, если инструмент есть и есть возможность покрыть лаком ( пахнуть будет пару дней точно). Напрмер в Домоцентре, Леруе продаются мебельные щиты разной толщины. Уже обработаны, кромленые, разных размеров. Только скрутить и лаком покрыть остается. Крепеж пожно купить любой, тамже или в магазинах крепежа ( там подешевле ).
SteveR
OFF Администраторы, сделайте уже что-то с форумом
в раздел технической поддержки пишите, здесь наврядли с этим помогут, тут другого плана ремонтники :улыб:
Михаил_1
Писала уже на этом форуме. Я сама рассчитала необходимые бруски и доски, купила крепежи, распил заказала в обычной столярной мастерской, там все хорошо обработали, отшлифовали, дома лично все покрасила в цвет ореха и сверху лаком на два слоя. Из досок собрала щит для спинки у изголовья.
Пригласила мастера и он мне эти запчасти собрал в кровать.:бебе:
Делала все так, потому что не нашла в магазинах нужной мне конфигурации. Мне надо, чтобы было на ножках (чтобы под ней мыть можно было), без боковин до пола, чтобы именно деревянная была, а не ЛДСП. Ну и цена чтобы не феерическая.:улыб:
Короче, моя кровать 140х200 обошлась мне меньше 10 тыс. на всё про всё.
Правда в вашем случае придется серьезнее рассчитывать конфигурацию, чтобы учесть второй ярус. Но я бы не назвала это нереальным)
Можно по магазинам посмотреть технологии у производителей. А самому можно сделать даже лучше.
Rouge
А "обычная столярная мастерская" - это какая, например? Вы где заказывали?
И деревоматериал сами покупали?
Михаил_1
Если есть время сделайте сами, зато на все 100% будете уверенны в качестве. 1 день на покупку досок, 2 дня на сборку и лакировку. Советую использовать лак на водной основе, он не воняет и сохнет быстро, так что за 2 часа сможете в 2 слоя покрыть.
ага)))
прям таки уверены в качестве)))
пускаи даже если даже кури растут откуда надо,все ровно нужны малеишие знания о выборе древесины и вариантов правельного крепления
если речь деиствительно про качество,то оно врядли будет,только личное самоудовлетворение
В общем, похоже, буду сам делать.
Не в такие сроки, конечно - подольше, не торопясь...
Потом, если стыдно не будет, фото выложу.
Пока типа отчёта (вдруг кому интересно, да и мож кто мысли по делу выскажет)

Пока купил брусок 80х80 для вертикальных стоек (сосна) (можно было бы и потоньше, но их надо бы из более твёрдого дерева делать - дуб или берёза - а везде только сосна - поэтому взял потолще - лучше, имхо, перебдеть чем недобдеть) и 45х60 для элементов "рамы". Ушло на это 1435 руб. Лак для начала - 80 руб.
Планирую взять у родственников дисковую пилу, нарезать по размерам (лобзиком/ножовкой, думаю, будет хуже), потом рубанком пройтись и края срезать.
Дальше соединять "шип в паз" с клином и уголками для спокойствия ещё укрепить.
Ну а дальше видно будет...
Михаил_1
Сосна при любом соединении разболтается. Только клеить.
Скажу, для сравнения. В сосне евровинт легко проворачивается, "резьбу свернуть" раз плюнуть. В буке ломается евровинт.
Михаил_1
Вобщем, прошу прощения за поздний ответ. Если еще актуально - заказывала раскрой в столярной мастерской возле Димитровского моста на левом берегу возле Гиганта.
Сосна для такой мебели слишком мягкая. У меня окна и двери из нее, так что сразу не рассматривала ее) В ней вмятинку можно даже ногтем легко сделать.
Вобщем вот фотки моей кровати.
Rouge
Не получается одной лентой вложить.
Rouge
собранный щит для изголовья.