Приобрести диван
4982
6
народ, подскажите кто брал диваны в ИКЕА. Присмотрел вариант
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20126089
и дизайн, и цена вызывают интерес, но вот качество...у кого есть опыт с ИКЕА подскажите, что да как, или может есть где глянуть/заказать аналогичный качественнее или дешевле =)
MaxiMiliaN
Крутой диван только единсвенное он 140 см спальное место ширина не двухспальный так сказать. Еще подобные диваны есть на Пермитина 24 сходите туда посмотрите качество их дивванов и цены. Насколько я помню там цена дороже.
blazerII
глянул там в "33 дивана" и "Мебельный центр Сибири" в первом цены на угловые от 30к, а во втором примерно такойже, только расцветка не вызвала радости от 26 =))
140см вроде не пугает, когда не один ночую, вмещаемся =)
MaxiMiliaN
Не нравится в этом диване обивка - 100% хлопок, непрактично!
cora2009
Не нравится в этом диване обивка - 100% хлопок, непрактично!
во! я все не мог понять в чем разница за 14 990 и 16 990, который подороже "Ткань: 100% полиэстер", объясните "чайнику" в этих делах тканных, в чем разница =)
MaxiMiliaN
объясните "чайнику" в этих делах тканных, в чем разница =)
на полиэстере спать неудобно: кожа не дышит, простыня сбивается и пр. когда сидишь, то спина потеет и пр. А еще при трении статич. электричество возникает. Ну или придется всяким антистатиком брызгать. К тому же на полиэстер бывает и аллергия: кожный зуд, высыпания и пр.

ну а хлопок хоть и экологичнее, но загрязняется быстрее. Так что у меня диван гобеленом обтянут + каждая подушка - чехлом. Чехол снял, постирал и диван опять чистенький.

Просто мне одного "пылесосивания" мало - астма.
mishari
В Икее продаются диваны из серии Улеби со скидкой (к сожалению их нет в интернет-магазине, чтобы скинуть ссылку сюда). Механизм: спальное место выдвигается и мягкая сторона для спины оказывается изголовьем кровати.
Смущает долговечность такого механизма для ежедневного использования, а также в целом качество мебели в Икее. Понравились две модели дивана: один диван со скидкой 22700 вроде (без скидки 34 900), другой диван 34 700 (без скидки 39 900).
Подскажите, может кто сталкивался когда-либо с подобными моделями или просто поделитесь опытом использованием диванов из икеи.

и еще вопрос. кто-нибудь слышал про Мебельную компанию Сибири?