Запах в холодильнике
6674
26
господа, требуется помощь!!
уехал в отпуск, оставив в морозилке приличное количество еды - мясо, курицу и т.д. Холодильник разморозился, амбре просто потрясающее по приезду:))
Драю весь день холодильник, ящички, полки, а результат не радует - воняет..и в кв запах, не сильный, но все таки..чо делать?чем можно отдраит?
Сам холодильник уже в порядке. а морозильная камера пахнет - пока сухая была после уксусов и доместосов , то ничче. а вкл в сеть - страшно воняет
ljkkfh
есть поглотители воздуха для холодильников, стоят недорого, видела в Ашане - может втариться несколько штук?

я еще как то раствором уксуса отмывала :улыб:ТОлько надо несколько дней морозилку просушить, а потом включать.
пани Анна
попробую:)а морозилку закрывать? типа закинул туда и закрыл?
полки еще воняют:(ничем не отмываются
ljkkfh
поглотили видела еще в эльдорадо. Попробуйте еще уксус в маленькую тарелочку налить и поставить в морозилку часа на 3.
ljkkfh
попробую:)а морозилку закрывать? типа закинул туда и закрыл?
полки еще воняют:(ничем не отмываются
а вы можете денек-другой потерпеть, не закрывать? я понимаю, что в такую жару без холодильника не комильфо, но так у вас долго будет выветриваться.
проверено на себе) только, у меня не мясо было, а яйца. взорвались от жары и духоты в холодильнике :biggrin:
ljkkfh
Что бы не тратить деньги на поглотители запаха: в аптеке покупаете активированный уголь, таблетки заворачиваете в несколько слоев марли, и, вуаля, самый бюджетный поглотитель запахов. Проверено лично и знакомыми.
ljkkfh
попробую:)а морозилку закрывать? типа закинул туда и закрыл?
полки еще воняют:(ничем не отмываются
полки если можно достать - доставайте, промывайте и на балкон проветриваться
все промыть уксусом, просушить при открытых дверях, потом через денек-два положить туда поглотитель в любом виде - хоть готовый, хоть самодельный из таблеток положить для поглощения.

чем больше выветриваете без включения - тем лучше эффект.
пани Анна
подведу итог:)
мою уксусом все - и морозилку и полки, потом оставляю сохнуть при открытых дверях, потом засовываю уголь (кстати, соду сватаю как поглотитель - никто не пробовал?) и закрываю ? правильно? мне кажется. что поглотитель должен при закрытой дверце там лежать или нет?
ljkkfh
если завтра не отпишитесь ,как там все у вас, лично я буду волноваться))))) вдрух задохнулся человек :eek:
напишите потом, что помогло хоть)
купил уголь, уксус, черный хлеб и , соду и комет.Уксусом вымою внутри и полки. просушу, потом насыплю внутррь уголь, соду и хлеб положу, а пол вымою кометом - типа смою бактериии:)а то подванивает в кв.ну заодно все постираю . до чего руки доберутся.Мля. съездил в отпуск:(
ljkkfh
эээ пол кометом это на любителя
потом проветрите все как следует, чтобы кометом тоже не пахло

отпишитесь потом, что помогло, мы тут переживаем :улыб:
ljkkfh
мужчина, с холодильником, вы где?) я уже за вас волнуюсь! :biggrin:
я тут:)ну чо могу казать...сутки простоял холодильник с содой, хлебом и углем...вроде стало поменьше пахнуть.сейчас 2я серия - в кастрюлю кипятка выливаю уксусную эссенцию и ставля в морозилку - пусть уксус паром проникает везде.полки замочил в ванее в горячей воде - комет, сода, какой то сода эффект. пусть поплавают.
потом просушу все и снова содой засыплю.
вот вопрос - в кв легкий запах, видимо обои пропитались - это лечится?
ljkkfh
ой, ну хвала богам, жив мужчина!
ну вы это. обои переклейте! :biggrin:
знаете, у меня когда была подобная ситуация, наверное недели две воняло! :безум: проветривание и освежитель воздуха тока спасал. ночевала у друзей первых три дня
мля, обои переклеить встанет рублей в 30:хммм:
ljkkfh
да шучу я про обои. мне кажется, должно и так пройти. со временем....
вот я думаю - воняет в морозилке почему? изза того, что запах проник в щели и теперь пахнет утеплитель (или как его еще назвать)?может снять дверку, разобрать и там промыть?
ljkkfh
вы думаете, я хорошо разбираюсь в холодильниках?))
может и надо промыть) а может и смириться уже пора :biggrin:
ljkkfh
да выветрится все..ну точно..у меня какая-то шняга в машине пролилась - я все помыла, но запах остался...тошнотворный....провертривание помогло
ljkkfh
мля, обои переклеить встанет рублей в 30:хммм:
неее, не надо так кардинально уже с обоями
подождите и активно проветривайте
если обои моющиеся - протрите их (только не кометом)
ljkkfh
Попробуйте мой рецепт! Положите в блюдце молотый уже использованный кофе, поставьте во включенный холод-к. Проверено! :respect:
БусИна
именно уже использованный?у вас какое происшествие было?
ljkkfh
Да,кофейную гущу,когда кофе уже сварен и выпит:бебе:У нас тоже в холодильнике не фонтан аромат был,не могли понять от чего,потом когда поняли-убрали,а запах все равно остался. Кофейная гуща помогла избавиться. В то время как этот самый поглотитель запаха (яйцо) никакого эффекта не давал. :nea.gif:
БусИна
запах в холодильнике и вонб в морозилке после протухшей курицы две большие разницы:)но все равно попробую:)
ljkkfh
как там кстати вести с войны с запахом?
что в итоге помогает?
пани Анна
воняет...снял изоляцию, отмокает в соде.в нутрь положил нейтрализаторы, воняет...хз чо делать..как вариант снять дверку, раскрутить и промыь марганцофкой:)
ljkkfh
вам надо бросать в отпуск ходить :biggrin:
а то сюрпризов много))