Обработка краев столешницы - чем?
5289
4
Чем обработать край выреза столешницы под варочную поверхность?
с мойкой понятно все - использовали герметик. А вот с поверхностью не знаю как быть - можно ли тот же герметик использовать? или надо нечно специальное температуростойкое?
mainq
С одной стороны, термостойкий герметик тысяч до полутора градусов продаётся свободно и стоит примерно в том же порядке, что и силикон. С другой стороны - а не вреден ли он для столешницы? Вдруг рассыпется... С третьей - если там большая температура, то почему выдерживает пластик? Он ведь даже от кастрюльки портится, если её надолго оставить.

У мебельщиков, знаю, есть какой-то клей, красного цвета, наши на производстве промазывали края спилов им. Называли "контактный клей", но вряд ли это правильное название. Мне кажется в Вашем случае это было бы в самый раз: он не образует очень тонкий слой на спиле, но при этом хорошо фиксирует "опилки".
mainq
Вы что туда воду будете регулярно подливать?не заморачивайтесь,вполне достаточно штатного уплотнителя варки
COMODO
достаточно даже для неводоскойкой столешницы?
Воду, конечно, специально лить не буду, но на кухне всякое бывает.
mainq
если варочная поверхность керамическая, то она не нагревается. Нашревается только "плитка", а поверхнсоть вокруг нее остается холодной. Т.е. подойдет любой герметик