Душевая кабина в совмещенном С/У хрущевки
4821
9
Подскажите, может кто уже пробовал заменить ванну на душевую кабину?

Вот подумываю так сделать, т.к. ванной не пользуюсь, принимаю только душ. Теоретически должно освободить место под стиралку, сделать комфортную раковину и т.к. но немного смущает практическая сторона. Насколько комфортно или не комфортно отсутствие ванны в жилой квартире?

Может кто сможет показать как это смотрится, кто как организовал пространство?..

Спасибо.
Laos
У нас не хрущевка, но тем не менее совмещенный с/у. В ванной тоже не купаемся, так что решили поставить кабинку. Живет уже 2 года, не жалуемся, кабинка не доставляет никаких хлопот и неудобств. Единственно, если у кого есть склонности к клаустрофобии - ванна лучше. :biggrin:
Snegovik
У нас не хрущевка, но тем не менее совмещенный с/у. В ванной тоже не купаемся, так что решили поставить кабинку. Живет уже 2 года, не жалуемся, кабинка не доставляет никаких хлопот и неудобств. Единственно, если у кого есть склонности к клаустрофобии - ванна лучше. :biggrin:
Спасибо, Вы меня успокоили. 2 года - это авторитетный срок. Будем считать, что вариант очень даже жизнеспособный.

Очень меня прильщает в душевой кабине функция полива со всех сторон (типа душ Шарко)... Но смущало, что будут дети, их же тоже нужно где-то купать. Вот и переживал по этому поводу.
Laos
Ваш вариант - душевая кабина с глубоким поддоном - можно использовать как мини-ванну(к вопросу о детях))))
Laos
уже лет 8 с кабинкой живу:улыб:очень даже айс. места много (относительно комнаты с ванной:улыб:).
можно такую взять кабинку... хотя она по размерам как ванна будет.

да, кстати, функцией типа "душ шарко" пользовался раз 5... в первые месяцы после установки душа - имхо ненужно
sgtAG
да..вот у нас специально и была куплена с глубоким, чтоб ребенку купать :улыб:
Snegovik
да..вот у нас специально и была куплена с глубоким, чтоб ребенку купать :улыб:
С глубоким? хм, не подумал. Вот что значит мужчина )))) надо будет поискать такую )))
Arriver
да, кстати, функцией типа "душ шарко" пользовался раз 5... в первые месяцы после установки душа - имхо ненужно
Ну, не буду говорить на перед, но мне нравится эта функция. понятно, что на любителя ))), 8 лет! - Окончательно убедили. ))))
Laos
У меня тоже душевая кабина в хрущевке. Всем советую. Поместилась не только душевая, но и стиралка и раковина. А для ребетишек взяли специально с поддоном поглубже - нашему нравиться и крупногабарит постирать мона :live:
TNF
Тоже все поместилось. Только раковина малюсенькая и машинка-автомат 51см шириной. Но все устраивает:улыб: